• Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Кто нибудь связывал базу даных поставщика или даже поставщиков?

Image CMS

ArtemZhyg

Форумчанин
Добрый день! У меня такой вопрос, кто нибудь связывал базу даных поставщика или даже поставщиков со своим магазином на woocommerce и вобще реально ли это? Буду рад если поделитесь опытом или любой инфой по этому поводу.

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Не очень понятно, что подразумевается под связью? Для каких целей?

ArtemZhyg

Форумчанин
Не очень понятно, что подразумевается под связью? Для каких целей?
Есть дистрибьютор техники со своей базой. Я переношу его товары скачивая exel, редактирую их и заливаю на свой сайт. Меня все устраивает, но в связи с тем что товара становится слишком много и я не успеваю следить за его наличием и ценой, которая меняется чють ли не каждый день. Вот и у меня возник вопрос можно ли как то связать базу данных дистрибьютора и магазина для так сказать "синхронизации" цены и наличия. Плюс еще один поставщик сказал что у них можно связать товар через перекрестные ссылки, может вкурсе что это такое?

ShoNN

Форумчанин
О перекрестных ссылках:
здесь
здесь
И как это в теории своими словами: есть два документа Exel
1. Поставщика, где скажем наличие цена и т.д.
2. Твой, где также наличие цена и естественно информация для импорта на свой сайт.
Объединяешь наличие в своем документе с наличием в документе поставщика, не придется мучить сои глаза. И этот же пункт обновляешь на сайте.
Вопрос просто великолепный (y)(y)(y);)

searchingman

Гуру
Местный
Есть дистрибьютор техники со своей базой. Я переношу его товары скачивая exel, редактирую их и заливаю на свой сайт. Меня все устраивает, но в связи с тем что товара становится слишком много и я не успеваю следить за его наличием и ценой, которая меняется чють ли не каждый день. Вот и у меня возник вопрос можно ли как то связать базу данных дистрибьютора и магазина для так сказать "синхронизации" цены и наличия. Плюс еще один поставщик сказал что у них можно связать товар через перекрестные ссылки, может вкурсе что это такое?
Для начала нужно определится по какому параметру (артикул, наименование товара) Вы будете синхронизировать товары из файла и на своем сайте. Вероятно большую часть занимает. "... скачивая exel, редактирую их и заливаю на свой сайт.", которую желательно исключать.

Сверху Снизу