• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Курьерская доставка по Москве для WooCommerce

ЮрийК

Новичок
ничего не понимаю, перестал вообще считать расстояние..
 

Вложения

  • QIP Shot - Screen 015.png
    QIP Shot - Screen 015.png
    44.9 KB · Просмотры: 14

Mixon14

Форумчанин
А как зайти в настройки плагина? У меня не появилась ссылка в WP.

Там особых настроек нет. Все настройки делаются при редактировании способа доставки. Woocommerce - Настройки - Доставка - выбираем зону доставки - добавляем новый способ "Курьерская доставка" - кликаем по ней и редактируем.
 

Mixon14

Форумчанин
Артём, спасибо за плагин, очень полезный.

Но есть проблема:

Сегодня установил плагин и настроил. На компе всё нормально работает, а на мобильных устройствах (планшет и смартфон) - нет. То есть на мобильном на странице оформления заказа добавляется новый пункт, но стоимость не отображается.

Возможно дело в обновлении Woocommerce. Сегодня, пока была версия 3.3.2 не работало только на телефоне, а на компе и на планшете норм. Обновился до 3.3.3 - перестало и на планшете работать.

Или что-то можно самостоятельно тут поднастроить?


Ещё вопрос, можно ли ограничить зону действия данного метода? Чтобы только на Московский регион действовал. А то, например, если ввести какой-нибудь город Сибири или Урала, то он тоже считает, а это уже лишнее.
 

Mixon14

Форумчанин
для этого как раз зоны доставки и существуют

Может я не до конца разобрался, но зону доставки можно ограничить только страной и почтовыми индексами. Получается, что мне нужно вручную вбивать индексы Москвы и МО, чтобы создать эту зону. Предварительно их отыскав. Я не смог найти актуальную базу по индексам.

Или как-то иначе можно?
 

tuxfighter

Гуру
Местный
можно выставить диапазон индексов, не обязательно все их вбивать вручную.
то что вы не смогли их найти говорит только о том, что вы скорее всего даже не пробовали это делать.
либо не знаете про яндекс и гугл.
все находится по первому же запросу
 

Mixon14

Форумчанин
можно выставить диапазон индексов, не обязательно все их вбивать вручную.
то что вы не смогли их найти говорит только о том, что вы скорее всего даже не пробовали это делать.
либо не знаете про яндекс и гугл.
все находится по первому же запросу

Дадите ссылку - буду благодарен
 

Ivan5576

Новичок
вы не знаете есть ли плагин, который сможет по введенным в поле адреса улице, дому автоматически поставить соответствующий им почтовый индекс? Например, у магазина, доставляющего по Москве, действуют две зоны с разной стоимостью доставки, и когда клиент вводит название своей улицы, плагин определяет, к какому почтовому индексу она относится и автоматически заполняет его, после чего пользователю показывается стоимость доставки, соответствующая его адресу. Я нашел инструкцию, как это сделать без плагинов https://netrange.ru/webdev/woocommerce-dostavra.html , но пока не получилось сделать также
 
Сверху Снизу