• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Liqpay шлюз для WooCommerce

AlexAlex

Новичок
Привет всем.

насчет плагина simple-liqpay.

нашел там небольшой баг, статус обновляется с ошибкой, если у тебя в настройках стоит тот статус, на который надо обновлять.
там по умолчанию стоит 'processing', но мне надо было чтобы после успешной оплаты статус ставился сразу на completed.
так вот, плагин обновлял статус на 'wc-' и всё - тоесть, заказ пропадает из списка заказов, так как непонятный статус.

как исправить:
в версии 1.3 в файле http://plugins.svn.wordpress.org/simple-liqpay/trunk/simple-liqpay.php найдите строку

$this->icon = $this->get_option('icon');

и сразу после нее добавьте

$this->status = $this->get_option('status');

Ну или если совсем жёстко хотите, то можете захардкодить значение статуса тут:

$order->update_status($this->status, __('Заказ оплачен (оплата получена)', 'woocommerce'));

поменять на

$order->update_status('completed', __('Заказ оплачен (оплата получена)', 'woocommerce'));
 
  • Like
Реакции: D&B

vipsite

Опытный
Народ чего вы паритесь:cool:! Держите мои плагины Liqpay 3.0 + бонусом Privat24 для Woocommerce - БЕСПЛАТНО!!! :)

Качаем тут: http://vip-site.dp.ua/programmyi-plaginyi-i-temyi-skachat-besplatno/ (за лайк!)

И не забываем ставить ЛАЙК / СПАСИБО !!! ;)
 
Последнее редактирование:

ras233

Новичок
Народ чего вы паритесь:cool:! Держите мои плагины Liqpay + бонусом Privat24 для Woocommerce - БЕСПЛАТНО!!! :)

И не забываем ставить ЛАЙК / СПАСИБО !!! ;)

Спасибо, чувак. Не хватает только инструкции, а то я только начинаю с вукоммерсом и шлюзами работать.
 

vipsite

Опытный
Спасибо, чувак. Не хватает только инструкции, а то я только начинаю с вукоммерсом и шлюзами работать.
для привата не нужно, там активируете его и настройки в самом Woocommerce, а вот в ликпее, я не заморачивался и прописывал все вручную.. в общем там плагины сырые с точки зрения юзабилити и простоты в настройке.. но считаю что кто более менее дружит с PHP там разобраться не проблема..
liqpay.png

privat24.png

Рекомендации по Liqpay:
1. У некоторых могут не сохраняться настройки мерчантов, поэтому тут пропишите дефолтные настройки на свои в файде плагина liqpay.php:
Код:
                'merchant_id' => array(
                    'title' => __( 'Merchant ID', 'woocommerce_liqpay' ),
                    'type' => 'text',
                    'default' => 'i4077646314',
                    'description' => __( 'Уникальный идентификатор магазина в системе Liqpay.', 'woocommerce_liqpay' ),
                ),
                'merchant_password' => array(
                    'title' => __( 'Пароль', 'woocommerce_liqpay' ),
                    'type' => 'password',
                    'default' => 'Fc7t5ffqQ3LGzndQuOF1yFokjdkL8mKhfM7aBBxo',
                    'description' => __( 'Пароль мерчанта', 'woocommerce_liqpay' ),
                ),
2. В том же файле пропишите значения на свои:
PHP:
//wp_redirect( home_url() );
wp_redirect( 'http://vip-site.dp.ua/', 301 ); // Сюда прописуем адрес к странице успешной оплаты!!! либо комментируем строку)))
3. Кому будет интересно доработать плагин Liqpay 3.0 API (последней версии), для вас я закомментировал кусочек кода который пока еще не прикрутил, знающие люди поймут о чем там идется речь )))
PHP:
//            $hash = sha1(md5($posted.$this->merchant_password));
//            if (isset($_POST['payment']) && $hash === $_POST['signature']){
//                 $items=explode("&", $_POST['payment']);
//                 $ar=array();
//                 foreach($items as $it){
//                    $key=""; $value="";
//                    list($key, $value)=explode("=", $it, 2);
//                    $payment_items[$key]=$value;
//                 }
//                  $order = new WC_Order($payment_items['order_id']);
//                  $order->update_status('processing', __('Платеж успешно оплачен', 'woocommerce'));
//                  $order->add_order_note( __('Клиент успешно оплатил заказ', 'woocommerce') );
//                  $woocommerce->cart->empty_cart();
//            } else {
//                  wp_die('Платеж успешно проведен!');
//            }
 
Последнее редактирование:

777art07

Новичок
Ввел всё, как написано, но он чего-то не может найти public_key (это я про liqpay)

для привата не нужно, там активируете его и настройки в самом Woocommerce, а вот в ликпее, я не заморачивался и прописывал все вручную.. в общем там плагины сырые с точки зрения юзабилити и простоты в настройке.. но считаю что кто более менее дружит с PHP там разобраться не проблема..
liqpay.png

privat24.png

Рекомендации по Liqpay:
1. У некоторых могут не сохраняться настройки мерчантов, поэтому тут пропишите дефолтные настройки на свои в файде плагина liqpay.php:
Код:
                'merchant_id' => array(
                    'title' => __( 'Merchant ID', 'woocommerce_liqpay' ),
                    'type' => 'text',
                    'default' => 'i4077646314',
                    'description' => __( 'Уникальный идентификатор магазина в системе Liqpay.', 'woocommerce_liqpay' ),
                ),
                'merchant_password' => array(
                    'title' => __( 'Пароль', 'woocommerce_liqpay' ),
                    'type' => 'password',
                    'default' => 'Fc7t5ffqQ3LGzndQuOF1yFokjdkL8mKhfM7aBBxo',
                    'description' => __( 'Пароль мерчанта', 'woocommerce_liqpay' ),
                ),
2. В том же файле пропишите значения на свои:
PHP:
//wp_redirect( home_url() );
wp_redirect( 'http://vip-site.dp.ua/', 301 ); // Сюда прописуем адрес к странице успешной оплаты!!! либо комментируем строку)))
3. Кому будет интересно доработать плагин Liqpay 3.0 API (последней версии), для вас я закомментировал кусочек кода который пока еще не прикрутил, знающие люди поймут о чем там идется речь )))
PHP:
//            $hash = sha1(md5($posted.$this->merchant_password));
//            if (isset($_POST['payment']) && $hash === $_POST['signature']){
//                 $items=explode("&", $_POST['payment']);
//                 $ar=array();
//                 foreach($items as $it){
//                    $key=""; $value="";
//                    list($key, $value)=explode("=", $it, 2);
//                    $payment_items[$key]=$value;
//                 }
//                  $order = new WC_Order($payment_items['order_id']);
//                  $order->update_status('processing', __('Платеж успешно оплачен', 'woocommerce'));
//                  $order->add_order_note( __('Клиент успешно оплатил заказ', 'woocommerce') );
//                  $woocommerce->cart->empty_cart();
//            } else {
//                  wp_die('Платеж успешно проведен!');
//            }
 
Последнее редактирование:

vipsite

Опытный
Ввел всё, как написано, но он чего-то не может найти public_key (это я про liqpay)
Вы в файле дефолтные значения прописывали или через настройки шлюза в самом Woocommerce? Лучше вручную прописать в файле liqpay.php , я выше описал где именно..
 

777art07

Новичок
Прописал дефолты именно в liqpay.php. С описанием там всё понятно, всё доступно. Буду ковыряться дальше. Может, где-то что-то не так. Спасибо за быстрый ответ.
Вы в файле дефолтные значения прописывали или через настройки шлюза в самом Woocommerce? Лучше вручную прописать в файле liqpay.php , я выше описал где именно..
 

vipsite

Опытный
Да, смотрите внимательней, еще может быть из-за самого LiqPay.. теперь они сразу аккаунт не активируют пока не проверят интернет-магазин, учтите еще этот момент.. плагины рабочие
 

amoresperros

Moderator
Команда форума
Местный
Автор скидывал ссылку на плагины. Сам скачал но протестировать не было времени.
 

Максим2222

Новичок
Ну так может вы поделитесь ссылочкой на liqplay скачаный вами, буду очень признателен!
 

dsqwared

Новичок
ммм... А кто все-таки, не хочет проблем, как говорится, поставил и забыл, в код лезть не надо, все работает и протестировано уже почти 200-ми клиентами. Поддержка бесплатная и постоянная. Есть так-же шлюз Доставки Новая почта с расчетом стоимости доставки, плагин постоянно обновляется, добавляется функционал, всем кто уже приобрел плагин, обновления бесплатны.
 
Сверху Снизу