• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Локализация есть, но не видит.

erto

Форумчанин
Я установил вручную вордпресс на украинском, скачал украинскую локализацию для вукоммерс и все равно не видит его.
А если заходить через плагины перевода, то все хорошо видно?
Может кто-то сталкивался с таким?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
На каком у вас WordPress, на таком и плагины будут.
 

erto

Форумчанин
На каком у вас WordPress, на таком и плагины будут.
А если заходить через плагины перевода, то все хорошо видно?
Тут не знак вопроса, а знак восклицания.
Суть в том, что есть вордпресс украинский, вуукомерс должен быть украинский, но он на английском.
 

kimad

Опытный
Местный
На каком у вас WordPress, на таком и плагины будут.
Все верно написано, но только если в папке languages нужный языковой файл будет. Если разработчики позаботились об этом, тогда стоит наверное перевод обновить, а если нет, то самому переводить. Хотя если посмотреть здесь, то видно, что украинская локализация присутствует. Интерфейс может не быть украинским, потому что языковые файлы называются:
woocommerce-admin-uk_UA.mo, woocommerce-admin-uk_UA.po, woocommerce-uk_UA.mo, woocommerce-uk_UA.po, а по идее должны называться:
woocommerce-admin-ua_UA.mo, woocommerce-admin-ua_UA.po, woocommerce-ua_UA.mo, woocommerce-ua_UA.po.
Попробуйте переименуйте файлы, измените uk на ua и посмотрите что будет.
 
Последнее редактирование:

erto

Форумчанин
Все верно написано, но только если в папке languages нужный языковой файл будет. Если разработчики позаботились об этом, тогда стоит наверное перевод обновить, а если нет, то самому переводить. Хотя если посмотреть здесь, то видно, что украинская локализация присутствует. Интерфейс может не быть украинским, потому что языковые файлы называются:
woocommerce-admin-uk_UA.mo, woocommerce-admin-uk_UA.po, woocommerce-uk_UA.mo, woocommerce-uk_UA.po, а по идее должны называться:
woocommerce-admin-ua_UA.mo, woocommerce-admin-ua_UA.po, woocommerce-ua_UA.mo, woocommerce-ua_UA.po.
Попробуйте переименуйте файлы, измените uk на ua и посмотрите что будет.

Я решил полностью проблему. Этот способ неправильный, который вы написали.

А решил вот так:

1. Правильно должно быть uk_UA, а не ua_UA. Это видно по файлам, которые мы видим дальше.
2. Я зашел на сайт wocommerce и нашел статью о локализации, зашел по ссылке в статье на их репозиторий, скачал язык для плагина.
3. Зашел на официальный украинский домен Wordpress, скачал локализацию, залил, но!
Теперь в админке у меня показывало 2 языка - uk_UA и uk. Если выбирал первый, то все на инглише, но woocommerce на украинском, если второй, то все на украинском, но woocommerce на английском.
Зашел в файл-менеджер на хостинге, перешел в папку с языками wordpress и переименовал файлы украинского языка типа admin-uk.mo в admin-uk_UA.mo.
Теперь отображается только один украинский и все на украинском.
 
  • Like
Реакции: D&B

kimad

Опытный
Местный
Отлично, раз заработало. Я и не утверждал что он правильный. Написал - попробуйте ;)
Посмотрел файлы локализации других компонентов и как ни странно, но украинская локализация действительно имеет обозначение uk, а не UA. Век живи - век учись.
 
Последнее редактирование:

ons

Новичок
1. Правильно должно быть uk_UA, а не ua_UA. Это видно по файлам, которые мы видим дальше.
2. Я зашел на сайт wocommerce и нашел статью о локализации, зашел по ссылке в статье на их репозиторий, скачал язык для плагина.
3. Зашел на официальный украинский домен Wordpress, скачал локализацию, залил, но!
Теперь в админке у меня показывало 2 языка - uk_UA и uk. Если выбирал первый, то все на инглише, но woocommerce на украинском, если второй, то все на украинском, но woocommerce на английском.
Зашел в файл-менеджер на хостинге, перешел в папку с языками wordpress и переименовал файлы украинского языка типа admin-uk.mo в admin-uk_UA.mo.
Теперь отображается только один украинский и все на украинском.

Та же проблема была, только переименовать пришлось как-раз на uk !
у Вас полный адекватный украинский перевод ? У меня почему-то перевелось частично.
 
Сверху Снизу