• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Магазин кроссовок

Ollti

Форумчанин
http://will-walk.ru/ - ссылка. В магазине много не решённых вопросов, в первую очередь из-за моей неопытности и отсутствия необходимых знаний. Стоит цель - сделать магазин удобнее и лучше, поэтому жду жёсткую критику и советы!)
 

rikitiki

Специалист
Местный
А как вы StoreFront товар в 4 колонки разместили?
 

Ollti

Форумчанин
В премиум версии есть таковая настрока, но, думаю можно через css. В мобильной версии делались 2 колонки - проблем не возникло с темой.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Через css плохо. В теме папочка Woocommerce есть, а в ней файл, который 3 колонки определяет. Вообще сейчас уже поздно советовать. Завтра безусловно народ на свежую голову замечания выложит.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Нет единого стиля и продуманного дизайна. Это вообще, как особая фишка Storefront. Тема вроде бы по умолчанию простая и позволяет настраивать внешность каждому под себя, но результаты у разных магазинов могут очень сильно отличаться. У Вас пока, не смотря на обилие слайдеров и разных блоков - выглядит не очень.
Три верхних, узеньких ч/б баннера ужасны - зачем они вообще там? Особенно плохо они смотрятся с меню чуть ниже. Которое кстати, тоже стремное. Вынесите и распределите всю полезную информацию куда-то в другое место.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Соглашусь с предыдущим мнением - квадратики наверху плохо смотрятся. Висят какими-то белыми нашлёпками.
Ну...у увидел посетитель их один раз, а дальше, при переходе от страницы к странице, будут постоянно маячить перед носом посетителя, отнимая самую полезную площадь сайта.
Зачем эта куча лишних ссылок в хеадере? Чтобы его лишь чем то заполнить?
Наверху, справа, должны быть важные ссылки к которым покупатель постоянно обращается - аккаунт, корзина, полоса поиска и, я бы ещё добавил, лист желаний (раз у вас товара много). Часто в него заношу товары при серфинге по AliExpress. Кстати, взгляните как это устроено на Aliexpress.
Ну и ещё бы, совсем наверху, на всю ширину в узкой полосе, можно добавить сжато ваши реквизиты, телефон, город. А расширенную информацию о фирме,особенностях покупки и доставки скрыл бы в одной кнопке, типа Как купить, да и дополнительно, внизу в футере, можно это разместить.
Ещё я бы мелкие логотипы брендов разместил, раз у вас их много. Пусть движутся каруселькой в узкой полосе. Это украсит сайт.
Можно в хеадере рекламный банер повесить, контент которого менялся бы при переходе от страницы к странице и не надоедал однообразием.
Только сильно анимацией не увлекайтесь - тоже быстро угнетает и начинает раздражать.
Фон в хеадере у вас хоть и красивый, но заставляет выделять ссылки квадратиками, поэтому лучше его сменить на однотонный. Вообще замечаний много, но ограничусь пока этими.
Добавлю ещё, напоследок, что версия темы у вас старая. Понятно что nulled. Но если магазин начнёт приносить доход, а тема устареет и не будет соответствовать обновлённым Wordpress и Woocommerce тогда что?
Уже сейчас последняя версия 2.1.5 сильно отличается от вашей 2.0.4, выпущенной пол года назад.
StoreFront не та тема в php которой можно легко внести свои правки.
 
Последнее редактирование:

Ollti

Форумчанин
Я более чем согласен про отсутствие единого дизайна, изначально макет сайта не рисовался, а делалось всё поэтапно - блок за блоком, естественно, кроме собственного вкуса у меня нет представления о дизайне. Пробовали искать дизайнеров-фрилансеров (не студий), некоторые просто не понимали что от них нужно ("что сдесь можно делать, ведь это шаблонный сайт" и т.п.) , некоторые брались, но ничего толкового не приносили. В общем до сих пор находимся в поиске дизайнера который поможет привести концепцию дизайна к общему знаменателю.

По поводу кучи ссылок даже не задумывался, казалось всё в тему :D Спасибо за замечание.

Наши УТП в верхней полоске задумывались как в ламоде. Но получилось судя по всему не очень)

Старая версия темы только по одной причине. Я начал лезть в css до того как узнал про дочерние темы - в ближайшее время буду обновлять. В шаблонах самой темы изменений не было, всё реализовано только через functions.php и через плагины. Сама тема не nulled, она в принципе не может быть таковой, только её расширения, от которых, на самом деле почти нет толку.
Вообще есть мысль переносить всё на другую тему, уже с готовым дизайном. Вопрос в том, что у меня нет опыта в переносе БД.
 

rikitiki

Специалист
Местный
А зачем на другую тему базы переностить, когда проще другуой тему сюда вставить. Можно даже не сколько сменить для эеспериментов. Дел на две минуты. Но здесь надо быть осторожным - предварительно сделав бекап. Хоть и пишут что старая тема при перестановке следов не оставляет, но бывает и отставляет.
Возьмите каки-нибудь простенькую,. с богатым набором настроек и посмотрите как будет сайт выглядеть. Не понравится вернётесь на старую. Увидете что не так то из бекапа восстановите.
 

Ollti

Форумчанин
Немного обновил дизайн, что скажете?

Решил всё таки "добить" уже то, на что потратил довольно много времени.
В очереди на переделку часть главного сайта, показывающая рекомендуемые категории
M6MgIIs.jpeg
В данный момент этот блок реализован банально шорткодом вывода категорий по id.
Нигде не могу найти готовый плагин с выводом рекомендуемых категорий красивой сеткой, может есть у кого-то на примете?
В идеале функционал: через админку выбирать нужые категории, цеплять к ним изображения. Возможно добавлять подписи или ярлычки вроде "тренд", "скидки".
Если не найдётся, буду делать вручную, но в таком случае чтобы что-то поменять - придётся лезть в код.
 
Последнее редактирование:

glyolka

Новичок
А чем вы сделали переписку с контактом? (Кружочек внизу справа). А, нашла уже.

Сверху в баре у вас лого Яндекс.Кассы может убрать.
И Адрес под строкой поиска зачем?
 
Последнее редактирование:

Ollti

Форумчанин
За всё время много чего поменялось. Ищу способы ускорить сайт. После обновления на новый woocommerce появилось много ошибок типа:
Код:
AH01215: id was called incorrectly ... This message was added in version 3.0.
The woocommerce_price function is deprecated since version 3.0. Replace with wc_price.
Большинство плагинов обновлены и поддерживают новый ву. Хочу перенести сайт на неплохой VDS, пытаюсь разобраться в самостоятельной настройке, т.к. сайт частенько ложит NGINX, а хостер не хочет выделять больше ресурсов.
Может быть кто-то посоветует хороший хост для woocommerce, желательно в Нидерландах.
И сайт теперь работает на https от cloudflare - https://will-walk.ru/
После обновления сломался модуль оплаты картой через яндекс кассу, к сожалению их поддержка не может сказать ничего дельного.
 

DiZeR

Опытный
Местный
Из мелочей:
- на странице нет картинки - https://will-walk.ru/obuv/converse/
- при нажатии на картинку обуви, нет лайтбокса - https://will-walk.ru/will-walk/about_us/
- у меня среднее зрение и большой монитор, но буквы плывут )) - может увеличить шрифт или его четкость.
- типичная ошибка на странице заказа - ненужные поля вроде - отдельно ИМЯ - отдельно ФАМИЛИЯ да еще и обязательным полем.
Напишете проще - "Представьтесь" (одно необязательное для заполнение поле). Тоже и с другими полями - упрощайте.
- не переведены кнопки, кирилица в адресной строке - https://will-walk.ru/rukzaki/8848/рюкзак-8848-красный/
- немного хромает структура сайта, где то есть фильтр, где то нет.
 
Сверху Снизу