• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Магазин одежды

AntonK

Форумчанин
Всем, добрый день!
Сразу оговорю, что созданием магазина начали заниматься 1.5 недели назад. Делаю сам и для меня это все в новинку - торможу как настоящая блондинка )). Во всяком случае процесс идет. Мне стало очень интересно этим заниматься, копаться - в общем затянуло. Плюс когда доведу этот магазин до самостоятельной работы, смогу реализовать еще пару идей по продаже других продуктов, которые уже давно выращиваю в голове. Мотивация есть. Комментарии и советы будут крайне полезны.

Отдельное спасибо организаторам данного ресурса! Результатом Вашего труда явилось то, что я (не имеющий соответствующего образования, опыта, знакомых в вэб-деле) смог за полторы недели в свободное время после работы сделать некие задатки интернет-магазина читая обсуждения и советы на данном форуме. ))

Сам магазин s-iren.ru
Тема Mystile

Не могу понять как настроить главную страницу следующим образом:
  1. Чем-то надо заполнить огромное пусто пространство между логотипом и первыми кнопками меню.
  2. Ширину слайдера буду подбирать методом "тыка или проб и ошибок"
  3. Как добавить ссылки с главной страницы на каталог и на другие в виде плитки картинок картинок
  4. Как разместить контактный телефон и почту на самом видном месте - либо в строке верхнего меню либо под логотипом
  5. Не могу найти как убрать. Кстати, она на всех страницах мешает.
    Related Posts:
    No related posts.
В процессе буду добавлять вопросы.
 
  • Like
Реакции: D&B

-Vladislav-

Опытный
Местный
Можно уменьшить "пустое пространство" стилями
logo.jpg
или лого менять
logo2.jpg
1-3-e1453303417276_2.png
 
Последнее редактирование:

AntonK

Форумчанин
Можно уменьшить "пустое пространство" стилями
Посмотреть вложение 1823
или лого менять
Посмотреть вложение 1824
Посмотреть вложение 1825

Спасибо.
Такой логотип рассматривали в процессе, но супруге больше установленный понравился.
Я добавил строку и подобрал расстояние -40
#header #logo {
float: left;
margin-bottom: -4.618em;
margin-top: -40px;
}

Но вот изменение margin-bottom: -4.618em или 1.618em (стоит в стоке) никак не влияет на отображение сайта.

Если я правильно понял, то :

/* 2.3 Header */
#header {
padding: 1.618em 0 0;
margin-bottom: 3.631em;
border-bottom: 4px double #e8e4e3; - две линии, которые проходят под логотипом?
clear: both;
position: relative;
}

4px (расстояние между линиями) double (вид -двойные) #e8e4e3 (цвет линий); Так вот я пробовал менять все эти параметры - ничего не изменилось.
 

AntonK

Форумчанин
Есть кстати, вот такой плагин если не охота лишний раз код ковырять.

Спасибо. Обязательно попробую.

Есть один очень блондинчатый вопрос, вернее два! Файлы сайта лежат на хостинге? И я так понимаю, что их полезно на пк скачать, чтобы в случае порчи при экспериментах была возможность откатиться?
 

searchingman

Гуру
Местный
Спасибо. Обязательно попробую.

Есть один очень блондинчатый вопрос, вернее два! Файлы сайта лежат на хостинге? И я так понимаю, что их полезно на пк скачать, чтобы в случае порчи при экспериментах была возможность откатиться?
Это называется иметь архивную копию (каталога исходников + база данных MySQL).
Все эксперименты желательно делать на локальной копии. Если Вы под Win, то поставьте для этого какой-нибудь локальный сервер, н-р, OpenServer.
 
Последнее редактирование:

mahasamatman

Новичок
Спасибо.
Этот плагин в бесплатной версии не сохраняет изменения. Он полезен для понимания как внести изменения в код сайта.
Да все работает вроде, я правда только размер одного блока регулировал, но все чётко.. Сохранить нажимайте)
 

AntonK

Форумчанин
Да все работает вроде, я правда только размер одного блока регулировал, но все чётко.. Сохранить нажимайте)

Некоторые параметры можно сохранить после изменения, а например после изменения цвета предлагается купить купить плагин. Но повторюсь, удобно что можно посмотреть изменения в виде записи кода, который можно внести в css и получить желаемый результат. Я только вот не знаю, слетят ли эти записи после обновления темы?
 

AntonK

Форумчанин
Всем привет! Есть несколько вопросов, помоги пожалуйста.
  1. Как изменить цвет этой кнопки? Очень уж яркий, а если с планшета или телефона, то совсем ужасно. Если я правильно понимаю, то это же виджет какой-то.
  2. Как изменить цвет названия товара?
  3. Что это за "нулевой"? Наверно надо было перевести как "обнулить" или "аннулировать". Как исправить?
  4. Кнопка "добавить в корзину". Было бы хорошо ее перекрасить.
 

Вложения

  • Вопрос1.jpg
    Вопрос1.jpg
    149.1 KB · Просмотры: 16

AntonK

Форумчанин
Есть еще вопросы.
  1. Изменить цвет "описания" свойтва и отзывов" и внутреннего текста.
  2. Изменить цвет текста
  3. Как настроить, чтобы в похожих отображались товары из соответствующей категории?
  4. Как убрать белую рамку на миниатюрах товара?
  5. Изменить цвет текста названия товара
Спасибо.
 

Вложения

  • Вопрос2.jpg
    Вопрос2.jpg
    127.8 KB · Просмотры: 13

AntonK

Форумчанин
Очень бросается в глаза название главной страницы в хлебных крошках "HOME"
Я находил следующий код:

add_filter( 'woocommerce_breadcrumb_defaults', 'jk_change_breadcrumb_home_text' );
function jk_change_breadcrumb_home_text( $defaults ) {
$defaults['home'] = 'Главная';
return $defaults;
}

Так вот при внесении этого кода в файл функции.пфп ничего не меняется. Может я что-то не туда записал?
Пробовал писать Home вместо home.
 

Вложения

  • Вопрос3.jpg
    Вопрос3.jpg
    103.5 KB · Просмотры: 13

AntonK

Форумчанин
Проблему решил.

Может мой опыт кому пригодится.

Я добавил данную функцию в

add_filter( 'woocommerce_subcategory_count_html', 'jk_hide_category_count' );
function jk_hide_category_count() {
}

И после сохранения файла function.php сайт просто показывал белое поле.
Соответственно и редактировать обратно я не мог.
Спасибо гуглу) Я нашел этот файл на сервере
/s-iren.ru/public_html/wp-content/themes/mystile
Там и находился этот файл.

После удаления этого кода из файла сайт продолжил работу.
 

-Vladislav-

Опытный
Местный
Создайте child тему и все изменение вносите в нее, - золотое правило.
 

AntonK

Форумчанин
Создайте child тему и все изменение вносите в нее, - золотое правило.

Я установил open server . Но пока туплю и не могу понять как он работает. Он создает виртуальную копию ПК ? А где хранятся эти файлы и какова безопасность этих данных?
 

AntonK

Форумчанин
Помогите советом.
Как установить кнопки вк и инстаграмма. Я нашел несколько вариантов решения, но в них во всех нет вк и инстаграмма одновременно.
 
Сверху Снизу