• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Магазин паркетной доски

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Не плохо. Вернее сказать - хорошо. Venedor - сильная тема, стоит только обновить до последней версии.

На своем примере - когда искал ламинат на подобных сайтах всегда хотелось иметь под рукой калькулятор для быстрого расчета количества покупки по метражу. Стоит подумать как его реализовать. Даже простая табличка с ручными расчетами будет кстати.

Новости, статьи доступны только последние и только с главной или из футера. Поверьте, в футер редко кто заглядывает из покупателей ;). То же касается "Где купить, Как оплатить и Доставка". Лучше сделать доп. ссылки из основного меню навигации.

Интересно как Вы реализовали значки брендов в карточках каталога? Многим будет интересно.

В целом, можно еще поработать над главной. Например, стандартные иконки в "Полезной информации" смотрятся уныло. Можно добавить категории в виде картинок со ссылками.
 

Stork.71

Гуру
Местный
По поводу "не заглядывают" - вопрос спорный. Я например часто ищу "оплата, доставка...." именно в футере. Конечно, хорошо бы добавить все эти линки в меню, но не так критично, ИМХО.
Я бы еще поигрался со шрифтами. ARIAL смотрится уныло, превращает магазин с неплохим, казалось бы, дизайном, во что-то... обычное, что ли :)
Очень круто, что при наведении на картинку ламината появляется его вид "в интерьере". Мегалайк!
 

Sirojiddin

Форумчанин
Сайт просто супер,
но у вас там в витрине кнопка купить, стоят не ровно.
l0Ojp4tc.jpg

для устранения, установите плагин Simple Custom CSS, и напишите этот код:
Код:
.product h3 {
  height: 65px;
}
потом хотел спросить? а как вы поставили картинку бренда в карточку товара???
я проверил ваш сайт в сервисе http://www.wpthemedetector.com, там нету плагин магазина WooCommerce, вы что не используете Woo??
 

xeniya

Форумчанин
Сайт для заказчика есс-но, поэтому шрифты и ссылки на статьи не от меня зависят. Я тоже хотела влепить статьи в главное меню)) Там было много наворотов, например кнопка в корзину при наведении сдвигалась и появлялись кнопки "Хотелки" и "Сравнить". Стандартные иконки на главной при появлении обводились кружком, все зарубили, а смотрелось круто, статьи в сайдбаре менялись с прикольным эффектом - поэтому считаю что из всех возможностей темы используется треть.((( С калькулятором как раз сейчас работаю - хочется сделать, чтобы расчет сразу отражался в корзине, т.е автоматом считалось. Плюс там цены указаны за квадрат, а продажа: минимальная партия - упаковка, что значительно усложняет задачу.

Можно и без плагина Simple Custom CSS сделать, там прямо в тему вшита возможность добавлять пользовательский цсс.(надо сделать)

Хе-хе с брендами конечно была возня. Есть три пути: один с помощью плагина Ultimate WooCommerce Brands PRO (платный) там есть возможность добавлять картинку и в карточку товара, и в каталоге (над корзиной, под корзиной - короче есть настройки где вывести) плюс он создает страницу брендов в алфавитном порядке, но прожорливый до ужаса.
Второй бесплатный (а это уже наши методы) долго думали как реализовать. Ставим Woocommerce jetpack в настройках находим и включаем Product Info. В csv файле, при импорте продуктов, в столбце tax_class прописываем ссылку на картинку, с ссылкой на категорию (понятно что картинки уже должны быть залиты, если залить позже, то не отобразится - особенности импорта-экспорта продуктов) . Кстати и в фильтре тоже реализовали картинки брендов и картинки оттенков доски( но это уже другая история). И вуаля. Сначала была идея вставить строку в total_sales, но при добавлении товара в корзину вместо картинки появлялось количество. Вот как-то так.
Третий: в этой теме есть ещё одна возможность: отображение дискрипшн в каталоге товаров, можно просто загрузить картинку бренда в описание товара, и включить отображение описания в каталоге, минус при просмотре списком пользователю видна только картинка бренда)).
Тема мощнейшая можно гнуть как хочешь, к примеру на этой же теме: http://valeriaocean.ru/, правда магазин зарублен.
 

xeniya

Форумчанин
p.s. woocommerce jetpack на сайте используется не только для отображения брендов, с ним можно настроить поля на странице оформления заказа, кнопку в корзину и многое другое. Удобная штука, плюс есть конвертер валюты, можно ставить две цены например в евро и рублях, он будет сам конвертировать - но возни много. Кстати, я его частично перевела на русский, кому надо могу поделиться переводом.
 
Последнее редактирование:

Stork.71

Гуру
Местный
Про jetpack есть отдельная тема, так что если у Вас есть чего хорошего сказать о нем - милости просим. Будет интересно :)
 

rikitiki

Специалист
Местный
Мне как то нерационально крупно, размашисто показалось.
Сперва в каталоге видищь только три доски, а дальше приходится скроллить. А ведь тема широкая
Вот вам пример сайта на 1400px по ширине - http://1001dress.ru/catalog_dresses_platja_dliny_midi
Когда открываешь страницу на широкоформатном мониторе, то видишь сразу 12 товаров, не считая сайдбара. По 6 в ряду. Весьма эффектно смотрится.
На оффисном 19 дюймовом мониторе (1280px) идёт перестроение в 5 колонок, и на 1000px- в 4.
Ниже по разрешению страница становится фиксированной по ширине. Так и остаётся 4 колонки на малом разрешении.
Мне кажется вполне разумно. На нынешних мобильных девайсах с высокими разрешениями и лёгкими емкостными тачами незачем превращать страницы в узкий мобильный вид, чтобы потом пользователю пришлось осуществлять утомительный вертикальный скроллинг. Гораздо проще ниже 1000px по ширине оставить страницы фиксированно как есть, а пользователь масштабированием сам подберёт оптимальную навигацию по горизонтали и вертикали.
Обратите внимание, за счёт фиксированного размера 170px x 415px, отводимого под каждый товар и фиксированную высоту 70px под названия, товары в рядах каталога смотрятся ровно. Поэтому не нужно ломать голову над длиной названий, чтобы в каталоге ровней смотрелось. Что в 2 строки название, что в 5 - одинаково ровно смотрится.
Нет также кнопки купить вы каталогах. Кто спрашивается купит товар не заглянув прежде в карточку товара? Так зачем она в каталогах? Только раздражает своим наязчивым првтрением
Я даже поискал на форесте в темах, нечто похожее для WC, чтобы ширину был0 1400 px и в 6 колонок с сайдбаром, но ничего не нашёл.
Сейчас ведь у всех широкоформотные мониторы, а мы под максимальные 1170px привыкли компоновать.
Впрочем, это не относится к вашему сайту, поэтому прошу считать вышесказанное как оффтопик .
А если по теме, то ваш сайт мне понравился и замечений особых нет.
 
Последнее редактирование:

xeniya

Форумчанин
Мне как то нерационально крупно, размашисто показалось.
.....
Особенности темы - гляньте демки http://newsmartwave.net/preview.html?venedor_wp , но именно такой запрос и был, чтобы доска была видна. Заказчики они такие: "Цвет хочу Конкретно красный!"))) Ну и так посмеяться скрин IG2gtMfRKYU.jpg ))) А пример магазина который прислали шикарно реализован в теме OXY , причем там можно даже по 6 в ряд ставить, при настройке boxed и макс. ширине жестко 900px. Кстати и до 1400 тоже разрешение выставляется, с сайдбаром)) Её сейчас ковыряю под магазин продуктов, тоже очень гибкая))) Вот http://themeforest.net/item/oxy-multipurpose-responsive-woocommerce-theme/8470054?ref=nfo23 на форесте, просто по настройкам внутри я знаю что это именно то, что может помочь реализовать пример с платьями.
 
Последнее редактирование:

rikitiki

Специалист
Местный
В приведённом примере сайт не на Wordpress. :). Солидные магазины прибегают к услугам студий использующих самописные движки.
Я лишь привел доводы, что используемые решения весьма разумны. А какой используется движок меня не интересовал.
Впечатлила в первую очередь ширина сайта, большое количество колонок в каталогах, фиксированнее размеры под товары и описания в них, а также фиксированная ширина сайта на разрешении менее 1000px.
Хорошо бы найти подобный шаблон, но его нет. Все темы для WC узкие.
Возникла мысль повторить это на какой либо простенькой бесплатной теме wordpress.
А навороченные платные шаблоны, я побаиваюсь. Завтра автор запьёт, забросит тему и всё может рухнуть
У меня на сайте простенькая бесплатная тема, давно (третий год) не подерживается автором и даже официально не имеет статуса поддержки WC. Однако за счёт простоты, стойко переносит все обновления wordpress и wc
 
Последнее редактирование:

xeniya

Форумчанин
А, волков бояться в лес не ходить. Что мешает через пару лет сделать редизайн сайта? Хотя (спорю сама с собой) у меня пару сайтов на Artisteer сделанные висят и ничего, легкие без всяких заморочек, все летает. При обновлении ВП с плагинами нет никаких глюков. Уже пару лет я точно темы не обновляю))) Когда то ругались на код, который выдает Artisteer при создании шаблона - пока проблем не возникало (тьфу-тьфу) проверено временем. А то, что сделано под свои запросы - вообще класс, все можно подогнать и ширину, и цвет, и т.д. и т.п. А вот премиум темы с фореста и с поддержкой непьющего автора свинью подкладывают иногда))
P.S.
А по теме: может и не вордпресс, но фишки те же самые. В теме OXY есть интересная штука: карточка с адресом прямо в меню, т. е. нажимаешь выезжает карточка адреса, а здесь воплотили в шоурум. Ну и по мелочи, вплоть до фавикон - очень похоже. Но это не спор. Это так размышления вслух. Вернее это мысль, что я на OXY могу такое повторить один в один, только с исправленным ползущим меню;).
 

Gigogb

Новичок
Сайт просто супер,
но у вас там в витрине кнопка купить, стоят не ровно.
l0Ojp4tc.jpg

для устранения, установите плагин Simple Custom CSS, и напишите этот код:
Код:
.product h3 {
  height: 65px;
}
потом хотел спросить? а как вы поставили картинку бренда в карточку товара???
я проверил ваш сайт в сервисе http://www.wpthemedetector.com, там нету плагин магазина WooCommerce, вы что не используете Woo??
Сайт просто супер,
но у вас там в витрине кнопка купить, стоят не ровно.
l0Ojp4tc.jpg

для устранения, установите плагин Simple Custom CSS, и напишите этот код:
Код:
.product h3 {
  height: 65px;
}
потом хотел спросить? а как вы поставили картинку бренда в карточку товара???
я проверил ваш сайт в сервисе http://www.wpthemedetector.com, там нету плагин магазина WooCommerce, вы что не используете Woo??
Поставил себе плагин, прописал код, но ничего не изменилось (((
 

Sirojiddin

Форумчанин
Поставил себе плагин, прописал код, но ничего не изменилось (((
у вас наверно woocommerce? если так то пишите этот код.. или напишите ссылку вашего сайта я вам найду что изменить..
Код:
.woocommerce ul.products li.product h3 {
  height: 100px;
}
 

Sirojiddin

Форумчанин
KuxArt.ru
у меня woocommerce с этим кодом тоже не работает
У вас там картины тоже размеры разные, поэтому не получается, ставьте эти коды:

Код:
.woocommerce ul.products li.product a img {
  width: 200px;
  height: 200px;
}

.woocommerce ul.products li.product h3 {
height: 100px;
text-align: center;
line-height: 24px;
}

еще добавьте эти тоже если надо;)

Код:
.woocommerce ul.products li.product, .woocommerce-page ul.products li.product {
width: 21.05%;
border: 1px solid #eee;
  border-radius: 5px;
  box-shadow: 0 1px 4px rgba(0, 0, 0, 0.07);
}

.woocommerce ul.products li.product:hover {
  border: 1px solid #009B05;
}

.woocommerce ul.products li.product .price {
  font-weight: 700;
  font-size: 0.857em;
  margin-bottom: 3.5px;
  margin-left: 11px;
}

.woocommerce ul.products li.product .button {
  margin-top: 1em;
  left: 63px;
  bottom: 50px;
}
 
Последнее редактирование:

Gigogb

Новичок
У вас там картины тоже размеры разные, поэтому не получается, ставьте эти коды:

Код:
.woocommerce ul.products li.product a img {
  width: 200px;
  height: 200px;
}

.woocommerce ul.products li.product h3 {
height: 100px;
text-align: center;
line-height: 24px;
}

еще добавьте эти тоже если надо;)

Код:
.woocommerce ul.products li.product, .woocommerce-page ul.products li.product {
width: 21.05%;
border: 1px solid #eee;
  border-radius: 5px;
  box-shadow: 0 1px 4px rgba(0, 0, 0, 0.07);
}

.woocommerce ul.products li.product:hover {
  border: 1px solid #009B05;
}

.woocommerce ul.products li.product .price {
  font-weight: 700;
  font-size: 0.857em;
  margin-bottom: 3.5px;
  margin-left: 11px;
}

.woocommerce ul.products li.product .button {
  margin-top: 1em;
  left: 63px;
  bottom: 50px;
}
Я может не туда вставляю ? )))
скрин во вложении, при активации плагина пишет:
Плагин не был активирован, потому что он вызвал фатальную ошибку.
Parse error: syntax error, unexpected '.' in /home/g/gigogb/kuxart/public_html/wp-content/plugins/simple-custom-css/simple-custom-css.php on line 43
 

Вложения

  • Ошибка.jpg
    Ошибка.jpg
    94.7 KB · Просмотры: 12

Sirojiddin

Форумчанин
Я может не туда вставляю ? )))
скрин во вложении, при активации плагина пишет:
Плагин не был активирован, потому что он вызвал фатальную ошибку.
Parse error: syntax error, unexpected '.' in /home/g/gigogb/kuxart/public_html/wp-content/plugins/simple-custom-css/simple-custom-css.php on line 43
точно вы не туда пишите.
посмотрите это видео:
 

Labunsky

Специалист
Местный
теперь Яндекс.Директ мне везде предлагает паркетную доску...
и о главном -- Сайт замечательный. 58$ за тему потрачены не зря. Мелкие доработки конечно исправятся со временем. Главное что сейчас сайт выглядит на 60$ (шучу :p) Конечно выглядит на все 300. Хорошая работа. (y)
 
Сверху Снизу