• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Магазин паркетной доски

Didje

Новичок
На мой взгляд магазин неплохой, только синий цвет кнопок очень сильно напоминает ВК, я бы поменял. Кнопки тоже стоило бы выровнять. И, пожалуй тоже важно, нужно доработать код. Есть вот такой сервис, который конкретно указывает, где и что нужно исправить. http://pr-cy.ru/speed_test/. CSS можно поправить здесь http://www.cy-pr.com/tools/css/, а js здесь http://closure-compiler.appspot.com/home. Жёсткие настройки только не выбирайте.
 

xeniya

Форумчанин
Зачем? Есть более вменяемые сервисы Пингдом к примеру, ну и собственно инструменты Гугл Пейдж спид , при весе главной 2,6 мб, скорость загрузки 1,47 секунды нормальная Скриншот 2015-05-14 15.15.31.png (ИМХО).
С кнопками была борьба, этот просто убийственный синий, по мнению заказчика: "Выражает богатство и достаток"! На кнопках стоял цвет из основных (кажется темно коричневый) - смотрелось красиво, но попросили сделать чтобы как на логотипе "Квик степ", так что вносить исправления в цвет - табу)))) Сайт сдан уже, его ведет другой веб-мастер (штатный). Так что рекомендации бессмысленны. Заканчиваю другой проект, выложу и с удовольствием прислушаюсь к мнению других)))
 

Didje

Новичок
Зачем? Есть более вменяемые сервисы Пингдом к примеру, ну и собственно инструменты Гугл Пейдж спид , при весе главной 2,6 мб, скорость загрузки 1,47 секунды нормальная Посмотреть вложение 1237 (ИМХО).
С кнопками была борьба, этот просто убийственный синий, по мнению заказчика: "Выражает богатство и достаток"! На кнопках стоял цвет из основных (кажется темно коричневый) - смотрелось красиво, но попросили сделать чтобы как на логотипе "Квик степ", так что вносить исправления в цвет - табу)))) Сайт сдан уже, его ведет другой веб-мастер (штатный). Так что рекомендации бессмысленны. Заканчиваю другой проект, выложу и с удовольствием прислушаюсь к мнению других)))

Мне показалось это Ваш магазин. Если не секрет, сколько такая работа стоит?
 

xeniya

Форумчанин
Если не секрет, сколько такая работа стоит?
Вся работа:
1. Сайт делался два раза - т.е. сначала собрала на другой теме, он месяц провисел, поняли не нравится. Полностью переделала под эту тему.
2. Отдельно настраивался фильтр.
3. Писала статьи про породы дерева, не тырила, а именно писала.
4. Перевела полностью на русский 2 премиум темы Sistina и Venedor
5. Перевела на русский все премиум плагины в том числе и фильтр Codecanyon ( чтобы человек, который сейчас ведет сайт, мог работать с админкой)
6. Рисовала и подгоняла картинки на слайдер, к статьям, настраивала слайдер и т.д.
7. Настраивала импорт-экспорт CSV файла товаров с сайта - все работает как часы)))
8. На всякий случай сделала возможность интеграции в 1С - но это не пригодилось( поэтому не спрашивайте как работает, врать не буду.)
Итого получилось 50 тысяч, это без добавления товаров, товары оплачивали отдельно, в сумму вошли только 40 демо товаров. Вот как-то так.
 
  • Like
Реакции: D&B

Didje

Новичок
Вся работа:
1. Сайт делался два раза - т.е. сначала собрала на другой теме, он месяц провисел, поняли не нравится. Полностью переделала под эту тему.
2. Отдельно настраивался фильтр.
3. Писала статьи про породы дерева, не тырила, а именно писала.
4. Перевела полностью на русский 2 премиум темы Sistina и Venedor
5. Перевела на русский все премиум плагины в том числе и фильтр Codecanyon ( чтобы человек, который сейчас ведет сайт, мог работать с админкой)
6. Рисовала и подгоняла картинки на слайдер, к статьям, настраивала слайдер и т.д.
7. Настраивала импорт-экспорт CSV файла товаров с сайта - все работает как часы)))
8. На всякий случай сделала возможность интеграции в 1С - но это не пригодилось( поэтому не спрашивайте как работает, врать не буду.)
Итого получилось 50 тысяч, это без добавления товаров, товары оплачивали отдельно, в сумму вошли только 40 демо товаров. Вот как-то так.

Много всего. У Вас какое-то образование профильное или как?
 

xeniya

Форумчанин
...У Вас какое-то образование профильное или как?
Или как))) Многопрофильное тогда надо: веб-мастер, веб-дизайнер, переводчик, копирайтер и т.д. и т.п. как там: и швец, и жнец и вообще ....ц! Я юрист по образованию - Университет Мировой Экономики и Дипломатии Узбекистана. ))) Переехали в глубинку, вроде Моск. обл, а попа мира. До ближайшей работы 40-50 км. за копейки. Ну и начала фрилансить. Работать на себя - кайф)) Сначала не знала как подступиться, с какой стороны, решила научиться всему, вроде получилось, но конечно каждый день что-то новое))) Освоила Фотошоп и Корел, поэтому когда не делаю сайты рисую логотипы, или печатную продукцию - всякие каталоги, брошюры и т.п.. Отвечая на вопрос: я самоучка )))
 

Didje

Новичок
У меня тоже проблемка с работой. Наверное тоже нужно чему-то учиться. К стати мне нужна небольшая консультация по плагинам. Существует в природе какой-нибудь чтобы можно было задавать фиксированную стоимость доставки, и ещё чтобы можно было добавить/удалить товар в готовый заказ в админ панели?
 
Последнее редактирование:

Didje

Новичок
Посмотрите на мою работу. Собрал в одну ночь. Хотя спрашивать у женщины оценку такому магазину не серьёзно.

http://xn----ltbhlhdd.xn--p1ai/

Хочу услышать критическую оценку.
 

Didje

Новичок
Я изучал HTML И CSS В Москве, в Школе Программирования, не изучал, а скорее прослушал. Не думал, что когда-то понадобятся. А WORDPRESS я сам начал осваивать только-только, так-что не знаю даже чем могу Вам помочь. Зайдите вот сюда

http://htmlbook.ru/

Наш преподаватель говорил, что используя этот ресурс можно HTML не учить. Я часто пользуюсь, когда нужно задать или исправить какое-либо свойство. Магазин не плох. Я бы расширил цветовую гамму. Где-то я читал, что кнопка КУПИТЬ не должна быть одного цвета с общим фоном. Вы же используете свойство hover. Добавьте контраста. Вы FIREBAGом умеете пользоваться? Это приложение к Mozila Firefox.
 
Последнее редактирование:

xeniya

Форумчанин
Посмотрите на мою работу. Собрал в одну ночь. Хотя спрашивать у женщины оценку такому магазину не серьёзно.

http://xn----ltbhlhdd.xn--p1ai/

Хочу услышать критическую оценку.
Ну что за стереотипы?
Что мне не понравилось сразу :
1. Шапка с картинкой тетки с арбалетом, плохое разрешение картинки и совершенно не в тему названия сайта.
2. "Добавить в корзину" текст просто сливается с цветом кнопки при наведении.
3. Картинки товаров (арбалетов) при жесткой обрезке вукоммерс видны не полностью, это большой минус при попытке продать что-то с сайта. Делайте картинки сразу квадратными, чтобы весь товар вмещался, тогда при любом изменении размера будет видна вся картинка. И миниатюра тоже.
4. Вы взяли за основу два цвета : темно-серый и красный. Так добавьте красного в кнопки и дизайн, так как есть сайт теряется и становится безликим.

Ну и вообще такую крутую тему как оружие можно было графически обыграть поинтереснее. Это касается и шрифта в шапке, и вообще вида. Но это мое личное мнение. На вкус и цвет ...))
 

xeniya

Форумчанин
..... и вот сейчас изучаю видео-уроки Евгения Попова HTML СSS...хочу купить его уроки про PHP, JQUARE, Javascrin.....
Скажите как вы учили? сколько лет вы занимаетесь? а какие уроки вы изучали ну каких авторов??? я хочу стать как вы! помогите для меня вы сейчас словно в вершине горы...а я внизу от вас так что помогите, дайте руку:D... вот мой первый сайт посмотрите про оцените работу новичка..www.ooo-skrepka.uz;)
Да перестаньте - лесть на грани(( Самый хороший учитель это поставленное невыполнимое (на твой взгляд) задание. А платные ( в век интернета?!?) уроки - не мои методы.
Мой первый сайт заказывала администрация, там информации было на 400 с лишним страниц. Дурак, который обслуживал административную сеть, сказал что их сервер потянет только статичный сайт (( Я руками собирала каждую страницу: шапка, подвал, содержимое, т.е. чтобы понимали: я не просто сделала шапку с картинкой в определенном месте 1 раз, и она на всем сайте отображается, а четыреста раз сделала шапку с картинкой( ну это с дуру конечно))) Представляете сколько это весило? Тем не менее этот сайт имел очень достойный вид, и два года пока шла программа висел в сети)) Мне тогда заплатили что-то около 35 тысяч, это жестокий опыт.
 

xeniya

Форумчанин
Существует в природе какой-нибудь чтобы можно было задавать фиксированную стоимость доставки, и ещё чтобы можно было добавить/удалить товар в готовый заказ в админ панели?
Если я правильно поняла по первому пункту: просто чтобы была одна цена на всю доставку? Обойдетесь средствами Вукоммерс посмотрите настройку пункта: Местная доставка. Второе: Из сформированного заказа удалить товар? Это уже потяжелее. Мне кажется я что-то такое видела, если наткнусь ещё раз отпишусь)))
 

Didje

Новичок
Если я правильно поняла по первому пункту: просто чтобы была одна цена на всю доставку? Обойдетесь средствами Вукоммерс посмотрите настройку пункта: Местная доставка. Второе: Из сформированного заказа удалить товар? Это уже потяжелее. Мне кажется я что-то такое видела, если наткнусь ещё раз отпишусь)))
Ок. Спасибо.
 

Didje

Новичок
Если я правильно поняла по первому пункту: просто чтобы была одна цена на всю доставку? Обойдетесь средствами Вукоммерс посмотрите настройку пункта: Местная доставка. Второе: Из сформированного заказа удалить товар? Это уже потяжелее. Мне кажется я что-то такое видела, если наткнусь ещё раз отпишусь)))
xeniya, а вы не в курсе, похожие товары, нужно чтобы выводилась миниатюра, а не большая картинка? Где и что нужно поменять?
 

xeniya

Форумчанин
xeniya, а вы не в курсе, похожие товары, нужно чтобы выводилась миниатюра, а не большая картинка? Где и что нужно поменять?
Может зависеть от темы, т.е в Oxy к примеру если у товара всего два похожих, то они выводятся огромной картинкой, если шесть, и в настройках стоит выводить по шесть, то нормальными миниатюрками. И размер невозможно изменить так, чтобы не порушить тему(( Почитайте здесь: https://wpcommerce.ru/threads/problema-s-kolonkami-v-poxozhix-tovarax.485/ хотя не совсем то, но может пригодится.
 

xeniya

Форумчанин
xeniya, а вы не в курсе, похожие товары, нужно чтобы выводилась миниатюра, а не большая картинка? Где и что нужно поменять?
А вот картинки на сайте чтобы не обрезались надо сделать все такими
 

Вложения

  • arbalet_sapsan.jpg
    arbalet_sapsan.jpg
    75.6 KB · Просмотры: 12

Serj

Новичок
Ксения, подскажите пожалуйста с помощью какого плагина вы сделали картинки оттенков (атрибутов) в фильтре продуктов?
 
Сверху Снизу