• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Магазин с каталогом, корзиной, но без цен

Илья Ф.

Новичок
Добрый день.
Есть задача создать онлайн-магазин, но без указания цены на товар. Цены на продаваемую нами продукцию меняются очень быстро и нет возможности их оперативно менять. Коммерческие предложения будет выставлять менеджер после получения информации.

Необходимо чтобы клиент зашел в Каталог, выбрал нужный ему артикул товара и количество и, далее, отложил его (добавил его в Корзину). Далее данные из Корзины (артикулы, количество товара и контактная информация) должны оправляться на указанный/фиксированный адрес электронной почты менеджера для обработки заказа и выставления счета.

По имеющейся у меня на данный момент информации вариант полноценного онлайн-магазина без цен стандартно невозможен.

Подскажите какие варианты могут быть для решения моей задачи?

Заранее благодарю.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
По имеющейся у меня на данный момент информации вариант полноценного онлайн-магазина без цен стандартно невозможен.
Почему?
Делаете цену 0, доставку 0 - манагер получает письмо с заявкой.
Либо многочисленные плагины типа "Покупка в один клик"
 

Илья Ф.

Новичок
Почему?
Делаете цену 0, доставку 0 - манагер получает письмо с заявкой.
Либо многочисленные плагины типа "Покупка в один клик"

Добрый день. Спасибо большое за ответ.

Но цифра 0 напротив каждого артикула товара на сайте на мой взгляд будет выглядеть странновато.
Хотелось бы чтобы не было вообще цифр (цен) напротив артикулов товара. Но все остальное было как в полноценном интернет-магазине, за исключением Оплаты, которая бы заменялась на Отправка заказа менеджеру.

Как я знаю в структуре Wordpress если это интернет-магазин, то есть(Каталог-Корзина-Заказ) то цены (цифры) должны быть.
А если цен (цифр) нет то это уже интернет-каталог, то есть просто сайт с Каталогом товаров которые нельзя отложить куда -то, например в Корзину.
 

tuxfighter

Гуру
Местный
Хотелось бы чтобы не было вообще цифр (цен) напротив артикулов товара.
уберите ее стилями или хуками

Как я знаю в структуре Wordpress если это интернет-магазин, то есть(Каталог-Корзина-Заказ) то цены (цифры) должны быть.
А если цен (цифр) нет то это уже интернет-каталог, то есть просто сайт с Каталогом товаров которые нельзя отложить куда -то, например в Корзину.
В структуре ВП вообще нет ни товаров, ни цен, ни чего-либо подобного.
Это все добавляется плагинами.
ВУУ - один из них. А вообще их с десяток разных наберется
 

tuxfighter

Гуру
Местный
Да запроста:

Для общего понимания: woocommerce === ВУУ
 

Илья Ф.

Новичок
Спасибо.

Но как я знаю, в плагине Woocommerce же нельзя сделать так чтобы в Каталоге товар был без цен/цифр, если нужно его потом отложить в Корзину и оформить (например отправить на какой-то адрес электронной почты) заказ ?
 

Илья Ф.

Новичок
Еще не читал. Совсем недавно здесь.

Пока пытаюсь понять что и как в рамках нашего диалога.

Могу я вас просить любезно указать где посты про которые вы пишете?
 

Илья Ф.

Новичок
я понимаю слово "стиль" как обыватель, что вы имеете ввиду я не знаю. про хук - еще гораздо сложнее. если это возможно, могу я просить на каком-то элементарном уровне объяснить мне как это делается
 

tuxfighter

Гуру
Местный
я понимаю слово "стиль" как обыватель, что вы имеете ввиду я не знаю.

про хук - еще гораздо сложнее.

могу я просить на каком-то элементарном уровне объяснить мне как это делается
У меня для вас плохие новости: здесь форум, а не курсы "ВУУ за 5 уроков для чайников"
Если вы все хотите делать самостоятельно, то и изучить все это вам предстоит самостоятельно
 

Илья Ф.

Новичок
Самостоятельно изучить не планирую. Тот кто мне разрабатывает сайт сказал, что есть такие-то ограничения и как я хочу сделать не получится. Я пытаюсь проверить действительно ли это так или он лукавит.
 

Илья Ф.

Новичок
Вроде не плохо.
Он сказал на "уберите ее стилями или хуками" = > "Замазать это серый метод или сработает или нет"

Как я понимаю - без гарантии. Мне нужно чтобы получилось.
 

Илья Ф.

Новичок
Как я теперь понимаю на Wordpress+Woocommerce выполнить то как я бы хотел невозможно. Все с кем я общался говорят что возможно возможно, но без гарантии.

А вы не знаете какого-либо примера сайта с woocommerce где бы не было цен, но был каталог и корзина ?
 

ADv

Гуру
Местный
Добрый день.
Есть задача создать онлайн-магазин, но без указания цены на товар. Цены на продаваемую нами продукцию меняются очень быстро и нет возможности их оперативно менять. Коммерческие предложения будет выставлять менеджер после получения информации.

Необходимо чтобы клиент зашел в Каталог, выбрал нужный ему артикул товара и количество и, далее, отложил его (добавил его в Корзину). Далее данные из Корзины (артикулы, количество товара и контактная информация) должны оправляться на указанный/фиксированный адрес электронной почты менеджера для обработки заказа и выставления счета.

По имеющейся у меня на данный момент информации вариант полноценного онлайн-магазина без цен стандартно невозможен.

Подскажите какие варианты могут быть для решения моей задачи?

Заранее благодарю.
1. Скрыть цену, например, так (не тестировал):
PHP:
add_filter( 'woocommerce_get_price_html', 'devise_woocommerce_hide_product_price' );
function devise_woocommerce_hide_product_price( $price ) {
    return '';
}
2. Отключить чекаут (как минимум выпилить кнопки из шаблона)
3. Добавить в корзину кнопку, при нажатии на которую на js будет "собираться" содержимое корзины: берем родительский элемент, закидываем в переменную, при нажатии на Отправить - кидаем на почту.
 
Сверху Снизу