• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Магазин товаров для творчества Буся

ADv

Гуру
Местный
Собственно, сам пациент Интернет-магазин Буся
Будем продавать определенного рода товары для творчества (в частности, для скрапбукинга, если кто в теме, и не только), планируются игрушки ручной работы и в будущем детские игрушки из оффлайн магазина брата :)
Товары отфотканы самостоятельно (женой), но "я не фотограф, я только учусь".

Конструктивная критика, советы по юзабилити крайне приветствуются. К отлову багов также готов.
Ну и хотелось бы услышать в целом мнение.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Красивый, прекрасно выполненный магазин с богатым набором плагинов.
При беглом просмотре отмечу, что верхняя форма поиска исчезает на малом разрешении экрана. Посетители с сотовых телефонов останутся без поиска. Впрочем, это особенность данной темы.
 
  • Like
Реакции: ADv

Ильяс

Форумчанин
Собственно, сам пациент Интернет-магазин Буся
Будем продавать определенного рода товары для творчества (в частности, для скрапбукинга, если кто в теме, и не только), планируются игрушки ручной работы и в будущем детские игрушки из оффлайн магазина брата :)
Товары отфотканы самостоятельно (женой), но "я не фотограф, я только учусь".

Конструктивная критика, советы по юзабилити крайне приветствуются. К отлову багов также готов.
Ну и хотелось бы услышать в целом мнение.
Здравствуйте! можете поделиться информацией, как Вы вставили эти кнопки соц.сетей, так лаконично и русские????
у меня сейчас английские и кривые)
 

ADv

Гуру
Местный
Здравствуйте! можете поделиться информацией, как Вы вставили эти кнопки соц.сетей, так лаконично и русские????
у меня сейчас английские и кривые)
О каких именно кнопках речь? В блоге или в товарах? Они разные...
 

ADv

Гуру
Местный
ой, сделал скрин и забыл вставить))Посмотреть вложение 709
Использовал этот скрипт http://sapegin.github.io/social-likes/ru/ (выбираете нужный стиль и прочее и скачиваете архив)
вот таким образом (ложить в functions.php)
Код:
add_action('woocommerce_share','wooshare'); function wooshare(){ echo'<br>
<link rel="stylesheet" href="http://busashop.com.ua/wp-content/themes/busashop/social-likes/social-likes_birman.css">
<script src="http://busashop.com.ua/wp-content/themes/busashop/social-likes/social-likes.min.js"></script>
<ul class="social-likes">
<li class="facebook" title="Поделиться ссылкой на Фейсбуке">Facebook</li>
<li class="twitter" data-via="busashop" title="Поделиться ссылкой в Твиттере">Twitter</li>
<li class="vkontakte" title="Поделиться ссылкой во Вконтакте">Вконтакте</li>
<li class="odnoklassniki" title="Поделиться ссылкой в Одноклассниках">Одноклассники</li>
<li class="mailru" title="Поделиться ссылкой в Моём мире">Мой мир</li>
<li class="pinterest" title="Поделиться картинкой на Пинтересте" data-media="">Pinterest</li> </ul>';
?> <?php }
Скачанный архив распаковываете и заливаете на сайт, в сниппет выше прописываете нужный путь.
 

Ильяс

Форумчанин
Использовал этот скрипт http://sapegin.github.io/social-likes/ru/ (выбираете нужный стиль и прочее и скачиваете архив)
вот таким образом (ложить в functions.php)
Код:
add_action('woocommerce_share','wooshare'); function wooshare(){ echo'<br>
<link rel="stylesheet" href="http://busashop.com.ua/wp-content/themes/busashop/social-likes/social-likes_birman.css">
<script src="http://busashop.com.ua/wp-content/themes/busashop/social-likes/social-likes.min.js"></script>
<ul class="social-likes">
<li class="facebook" title="Поделиться ссылкой на Фейсбуке">Facebook</li>
<li class="twitter" data-via="busashop" title="Поделиться ссылкой в Твиттере">Twitter</li>
<li class="vkontakte" title="Поделиться ссылкой во Вконтакте">Вконтакте</li>
<li class="odnoklassniki" title="Поделиться ссылкой в Одноклассниках">Одноклассники</li>
<li class="mailru" title="Поделиться ссылкой в Моём мире">Мой мир</li>
<li class="pinterest" title="Поделиться картинкой на Пинтересте" data-media="">Pinterest</li> </ul>';
?> <?php }
Скачанный архив распаковываете и заливаете на сайт, в сниппет выше прописываете нужный путь.
Спасибо огромное, попробую позже отпишу..
еще хотел поинтересоваться по поводу оформления заказа, как раз ищу последние два дня.. хотелось бы сделать как у Вас - пошагово, просто и понятно. только у вас там какая-то штука болтается на шаге реквизитов2014-06-14_181906.jpg
 
  • Like
Реакции: ADv

ADv

Гуру
Местный
Спасибо огромное, попробую позже отпишу..
еще хотел поинтересоваться по поводу оформления заказа, как раз ищу последние два дня.. хотелось бы сделать как у Вас - пошагово, просто и понятно. только у вас там какая-то штука болтается на шаге реквизитовПосмотреть вложение 710
Для спасибо есть кнопка :) "Штуку" отрезал, спасибо. Это был умный поиск страны.
Насчет пошаговости - у меня с ней проблемы, озвученные здесь Совмещение корзины и оплаты в "Оформление заказа" , поэтому решение пока не особо рабочее..
 

Ильяс

Форумчанин
Для спасибо есть кнопка :) "Штуку" отрезал, спасибо. Это был умный поиск страны.
Насчет пошаговости - у меня с ней проблемы, озвученные здесь Совмещение корзины и оплаты в "Оформление заказа" , поэтому решение пока не особо рабочее..
еще вопрос)) как можно убрать из корзины инфу по доставки и тогам (у вас как раз убрано) 2014-06-14_185000.jpg в настройках вукоммерс подозреваю этот пункт 2014-06-14_184657.jpg но от него ничего не меняется.. ??? подскажите плизз))
 

ADv

Гуру
Местный
еще вопрос)) как можно убрать из корзины инфу по доставки и тогам (у вас как раз убрано) Посмотреть вложение 711 в настройках вукоммерс подозреваю этот пункт Посмотреть вложение 712 но от него ничего не меняется.. ??? подскажите плизз))
\woocommerce\cart\cart.php
В самом конце файла закомментировал
Код:
    <!--<?php do_action( 'woocommerce_cart_collaterals' ); ?>-->

    <!--<?php woocommerce_cart_totals(); ?>-->

    <!--<?php woocommerce_shipping_calculator(); ?>-->
 

tutsnew

Форумчанин
Когда смотришь на красивые сайты - душа радуется. Спасибо. Из мелких багов заметил накладку надписи "шт" при "показать списком"
 
  • Like
Реакции: ADv

mobs

Форумчанин
магазин очень красивый,приятный на глаз, рукодельницы будут получать удовольствие о посещения ну от покупок соответственно ))
а как реализовать подобное слайд шоу на главной?
 

ADv

Гуру
Местный
магазин очень красивый,приятный на глаз, рукодельницы будут получать удовольствие о посещения ну от покупок соответственно ))
а как реализовать подобное слайд шоу на главной?
Плагин FlexSlider
Когда смотришь на красивые сайты - душа радуется. Спасибо. Из мелких багов заметил накладку надписи "шт" при "показать списком"
Да, в курсе. Выводил свойства самостоятельно, не везде заметил. Спасибо, исправлю :)

Хм. Не смог обнаружить сейчас накладки ШТ. Само что-ли исчезло..
 
Последнее редактирование:

tutsnew

Форумчанин
Хм. Не смог обнаружить сейчас накладки ШТ. Само что-ли исчезло..
Видать, за это время вы добавили описания к товарам, блок расширился и накладка исчезла сама собой )).

Подскажите пожалуйста, если не затруднит, как Вы реализовали:
1. плавающая корзина
2. аккордеоны на вкладках в левом сайде (это стандартный виджет или стороннее решение?)
3. сетка-список при показе товаров
 

ADv

Гуру
Местный
Видать, за это время вы добавили описания к товарам, блок расширился и накладка исчезла сама собой )).

Подскажите пожалуйста, если не затруднит, как Вы реализовали:
1. плавающая корзина
2. аккордеоны на вкладках в левом сайде (это стандартный виджет или стороннее решение?)
3. сетка-список при показе товаров
1. WordPress › WooCommerce Cart Tab « WordPress Plugins
2. Не могу понять о чем Вы? То, что виджеты умеют сворачиваться?
3. Сетка список зашита в шаблон, однако есть и решение в виде плагина WordPress › WooCommerce Grid / List toggle « WordPress Plugins
 

tutsnew

Форумчанин

ADv

Гуру
Местный
Я думал, что шаблон самописный. На основе какого шаблона вы делали сайт, если не секрет?
Любой плагин можно интегрировать в шаблон/тему. Код плагина в functions.php и всё - функционал зашит в тему. Я упрощаю, конечно же.
Да, он самый, модифицированный
 

Stork.71

Гуру
Местный
Красиво!
Режет глаз облако тегов, которое вылазит в сайдбаре. Весь сайт стильненький такой, а оно - как вроде из какого-то говносклада ссылок и рекламы вылезло! Его бы вписать получше: или помельче, или шрифт как у заголовков, ну может еще как-то поиграться.
По поводу радиобатонов отписался.
 
  • Like
Реакции: ADv
Сверху Снизу