Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Магазин Веселая Затея

Тема в разделе "Ваш интернет магазин", создана пользователем Tommy, 21 дек 2015.

1. Tommy

Tommy

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Приветствую всех!

Проект не коммерческий, делал для друзей, которые недавно открыли магазин по франшизе. Хотелось помочь хорошим людям, которые вертятся как «белки в колесе.

http://zatey-zv.ru/

Сразу хочу выразить свою благодарность D&B за этот форум, где люди делятся своим опытом, спрашивают и отвечают. При создании магазина ориентировался опять же на D&B, его магазин самокатов. Старался не подвергаться соблазну «слепого копирования», но ряд идей: выбор темы, наличие видео на сайте, использование ряда плагинов и т.п. - заимствованы у D&B.

Изначально заполнил магазин 30 товарами, качество предоставленных мне фото конечно оставляют желать лучшего. Магазин будут вести в дальнейшем хозяева, и уже добавили туда несколько товаров. Интеграции с 1С не делал. Хостинг свой.

Выложил магазин неделю назад, заказов через него пока нет, но уже приходят люди и просят «сделайте нам мики-мауса и т.д. как у вас на сайте», что радует.

Очень хочется чтобы магазин оказался полезным для моих друзей, поэтому буду очень признателен за Ваши замечания.

2. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    Спасибо за добрые слова. По магазину:

Мне кажется очень сомнительным выбор основных цветов (ядовито синий и грязно сиреневый). Не сочетаются друг с другом и сами по себе, как0то не очень. Стоит подобрать другую гамму. Инструменты тут или тут. Вообще, это конечно отдельная тема дизайна почти не освещенная на нашем форуме.

"Зеленоград" сразу забивает логотип и читается как название магазина. Зачем он в этом месте? Кнопки с телефонами лучше сделать с попапом "заказа обратного звонка". Такие ссылки как у вас, применительно к телефонам плохо работают.

Стоит логичнее продумать центральную часть с текстами - Пиньята, Запуск шаров и прочее. Сейчас не понятно - то ли это описание магазина или просто новости или призыв к действию. Некоторые картинки со ссылками, некоторые без.

• Согласен Согласен x 1
  3. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    254
    Баллы:
    83
    D&B наверное имел в виду не "Зеленоград", а "Звенигород". Да, смотрится там оно вообще не в тему. Его бы как-то органично в логотип вписать - было б норм.
    В отзывах "на Mikhail Bulatov"
    Меня каждый раз передергивает, когда на сайте установлена тема с красивыми google-fonts, но к ним не подтягивается кириллический набор символов. И получается часть сайта (латинские слова и цифры) красивым шрифтом, а остальное - убогим ARIAL'ом. Жуть! Методика борьбы.
    А продаж через сайт скорее всего и не будет. Специфическая очень сфера: это не столько товары, сколько услуги. Тут надо созваниваться и общаться. Так что упор должен быть действительно не на cart-checkout-payment, а на "Позвоните нам прямо сейчас!" и форму обратного звонка.

• Согласен Согласен x 1
  4. Tommy

Tommy

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Большое спасибо за замечания и подсказки. Учту их. Вижу, что дизайн откровенно слаб. При открытии магазина, менее пол года назад, один из хозяев сделал одностраничкик, который я сразу поставил на раскрутку по низкочастотникам. Цвета, центральная часть, тексты – историческое наследие этого одностраничника. При его замене, главная головная боль была не навредить позициям в гугле и яндексе, а над дизайном не задумывались вообще. Отсюда и текстовый Звенигород в шапке и тексты в центральной части. ( делаем сайты для роботов яши, иначе как их найдут люди ;)) ). Вообще пришлось повоевать с темой ;) чтоб поставить тот же Звенигород в шапку и воспроизвести центральную часть, но теме ставлю 9 баллов из 10.

Соглашусь с Stork.71, что будущее этого сайта скорее виртуальный шоу-рум нежели классический инет-магазин.

5. Tanhuxa

Tanhuxa

Симпатии:
    6
    Баллы:
    8
    Мне кажется, что на сайте не хватает описания предложения сразу же в шапке или под ней, чего-то вроде "Украсим шарами Ваш праздник". Соглашусь с D&B на счет цветов. Ну и делать сайт под поисковики, это уже не работает. Пора уже ориентироваться сначала на посетителя, потом уже на роботов. А вообще, отличная тема! Удачи с проектом Вам и "ребятам, которые крутятся как белки в колесе"!

• Согласен Согласен x 2
  6. Tommy

Tommy

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    Спасибо за доброе отношение и пожелания, а сайт , конечно, будем в конце-концов причесывать под клиента.