• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Магазин Веселая Затея

Tommy

Форумчанин
Приветствую всех!

Проект не коммерческий, делал для друзей, которые недавно открыли магазин по франшизе. Хотелось помочь хорошим людям, которые вертятся как «белки в колесе.

http://zatey-zv.ru/

Сразу хочу выразить свою благодарность D&B за этот форум, где люди делятся своим опытом, спрашивают и отвечают. При создании магазина ориентировался опять же на D&B, его магазин самокатов. Старался не подвергаться соблазну «слепого копирования», но ряд идей: выбор темы, наличие видео на сайте, использование ряда плагинов и т.п. - заимствованы у D&B.

Изначально заполнил магазин 30 товарами, качество предоставленных мне фото конечно оставляют желать лучшего. Магазин будут вести в дальнейшем хозяева, и уже добавили туда несколько товаров. Интеграции с 1С не делал. Хостинг свой.

Выложил магазин неделю назад, заказов через него пока нет, но уже приходят люди и просят «сделайте нам мики-мауса и т.д. как у вас на сайте», что радует.

Очень хочется чтобы магазин оказался полезным для моих друзей, поэтому буду очень признателен за Ваши замечания.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Спасибо за добрые слова. По магазину:

Мне кажется очень сомнительным выбор основных цветов (ядовито синий и грязно сиреневый). Не сочетаются друг с другом и сами по себе, как0то не очень. Стоит подобрать другую гамму. Инструменты тут или тут. Вообще, это конечно отдельная тема дизайна почти не освещенная на нашем форуме.

"Зеленоград" сразу забивает логотип и читается как название магазина. Зачем он в этом месте? Кнопки с телефонами лучше сделать с попапом "заказа обратного звонка". Такие ссылки как у вас, применительно к телефонам плохо работают.

Стоит логичнее продумать центральную часть с текстами - Пиньята, Запуск шаров и прочее. Сейчас не понятно - то ли это описание магазина или просто новости или призыв к действию. Некоторые картинки со ссылками, некоторые без.
 

Stork.71

Гуру
Местный
D&B наверное имел в виду не "Зеленоград", а "Звенигород". Да, смотрится там оно вообще не в тему. Его бы как-то органично в логотип вписать - было б норм.
В отзывах "на Mikhail Bulatov"
Меня каждый раз передергивает, когда на сайте установлена тема с красивыми google-fonts, но к ним не подтягивается кириллический набор символов. И получается часть сайта (латинские слова и цифры) красивым шрифтом, а остальное - убогим ARIAL'ом. Жуть! Методика борьбы.
А продаж через сайт скорее всего и не будет. Специфическая очень сфера: это не столько товары, сколько услуги. Тут надо созваниваться и общаться. Так что упор должен быть действительно не на cart-checkout-payment, а на "Позвоните нам прямо сейчас!" и форму обратного звонка.
 

Tommy

Форумчанин
Большое спасибо за замечания и подсказки. Учту их. Вижу, что дизайн откровенно слаб. При открытии магазина, менее пол года назад, один из хозяев сделал одностраничкик, который я сразу поставил на раскрутку по низкочастотникам. Цвета, центральная часть, тексты – историческое наследие этого одностраничника. При его замене, главная головная боль была не навредить позициям в гугле и яндексе, а над дизайном не задумывались вообще. Отсюда и текстовый Звенигород в шапке и тексты в центральной части. ( делаем сайты для роботов яши, иначе как их найдут люди ;)) ). Вообще пришлось повоевать с темой ;) чтоб поставить тот же Звенигород в шапку и воспроизвести центральную часть, но теме ставлю 9 баллов из 10.

Соглашусь с Stork.71, что будущее этого сайта скорее виртуальный шоу-рум нежели классический инет-магазин.
 

Tanhuxa

Форумчанин
Мне кажется, что на сайте не хватает описания предложения сразу же в шапке или под ней, чего-то вроде "Украсим шарами Ваш праздник". Соглашусь с D&B на счет цветов. Ну и делать сайт под поисковики, это уже не работает. Пора уже ориентироваться сначала на посетителя, потом уже на роботов. А вообще, отличная тема! Удачи с проектом Вам и "ребятам, которые крутятся как белки в колесе"!
 

Tommy

Форумчанин
Спасибо за доброе отношение и пожелания, а сайт , конечно, будем в конце-концов причесывать под клиента.
 
Сверху Снизу