• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Важно! Market Exporter - экспорт в ЯМ

av3nger

Новичок
Тема умерла? Есть ряд проблем с плагином, автор ещё появляется?
Можете писать все пожелания здесь, я периодически на форум захожу и проверяю. А можете на GitHub или на Wordpress пожелания написать. Там быстрее все решается
 
  • Like
Реакции: D&B

Mixon14

Форумчанин
Уважаемый автор,

пользуюсь плагином, работает, но не все как хотелось бы:

1. В сниппете в поиске Яндекса не отображается цена вариативного товара.
2. У меня условия доставки по Москве: от 3000 руб. бесплатно, менее - 300 р. Раньше в сниппете отображалось "Доставка: Москва", но без указания стоимости. Теперь даже город не отображается. В чём причина, и что нужно сделать, чтобы при стоимости товара менее 3000 р. отображалось "Москва, 300 руб", а при стоимости выше 3000 р. "Доставка: Москва, бесплатно" (как у других сайтов отображается).

В инструкции Яндекса написано про элемент delivery-options, но в настройках плагина такого нет.

Буду благодарен за помощь.
 

av3nger

Новичок
Здравствуйте,

1. Можете пример привести? Я не очень понимаю о чем речь идет. У меня вариативный выгружается нормально. Куда надо зайти, чтобы увидеть это?
2. Я указываю через Яндекс маркет (Подключение и настройки - Настройки доставки)



Уважаемый автор,

пользуюсь плагином, работает, но не все как хотелось бы:

1. В сниппете в поиске Яндекса не отображается цена вариативного товара.
2. У меня условия доставки по Москве: от 3000 руб. бесплатно, менее - 300 р. Раньше в сниппете отображалось "Доставка: Москва", но без указания стоимости. Теперь даже город не отображается. В чём причина, и что нужно сделать, чтобы при стоимости товара менее 3000 р. отображалось "Москва, 300 руб", а при стоимости выше 3000 р. "Доставка: Москва, бесплатно" (как у других сайтов отображается).

В инструкции Яндекса написано про элемент delivery-options, но в настройках плагина такого нет.

Буду благодарен за помощь.
 

Mixon14

Форумчанин
Здравствуйте,

1. Можете пример привести? Я не очень понимаю о чем речь идет. У меня вариативный выгружается нормально. Куда надо зайти, чтобы увидеть это?
2. Я указываю через Яндекс маркет (Подключение и настройки - Настройки доставки)

1. Вот взгляните на скрины (ниже). В первом случае простой товар. Там отображается цена и Доставка: Москва (но без стоимости)
Во втором случае вариативный товар - нет цены, нет доставки.

2. Дело в том, что я не пользуюсь Яндекс Маркетом. XML использую для Яндекс Вебмастера. Мне нужно просто, чтобы в сниппете условия доставки отражались и цена. Возможно ли так сделать?


Простой товар.jpeg.jpg Вариативный товар.jpg
 

av3nger

Новичок
К сожалению, я с Яндекс Вебмастером не очень знаком. Я поискал как туда передать регион доставки, но так ничего и не нашел. Если Вы скажете каким тегом это передается и можно ли это передать вообще, то я постараюсь Вам помочь.

1. Вот взгляните на скрины (ниже). В первом случае простой товар. Там отображается цена и Доставка: Москва (но без стоимости)
Во втором случае вариативный товар - нет цены, нет доставки.

2. Дело в том, что я не пользуюсь Яндекс Маркетом. XML использую для Яндекс Вебмастера. Мне нужно просто, чтобы в сниппете условия доставки отражались и цена. Возможно ли так сделать?


Посмотреть вложение 3615 Посмотреть вложение 3616
 

Mixon14

Форумчанин
К сожалению, я с Яндекс Вебмастером не очень знаком. Я поискал как туда передать регион доставки, но так ничего и не нашел. Если Вы скажете каким тегом это передается и можно ли это передать вообще, то я постараюсь Вам помочь.

В Вебмастере всё делается через админку. Есть раздел "Информация о сайте" - "Товары и цены" - "Магазин". Там нужно указать "Информация о доставке по городу местонахождения" - написал бесплатно от 3000 руб. Там же "Источники данных" - указывается ссылка на файл YML.

Я думал, что что-то не правильно в настройках плагина сделал, но может и не в этом дело, раз не получилось сразу ответить.
 

sergiocharm

Опытный
Подскажите, у меня в пункте Модель предлагаются только атрибуты, а как туда название товара запихнуть?
 

catman

Форумчанин
Добрый день!
Никак не мог найти где в плагине настраивается выгрузка на маркет веса товара и габаритов. В вукоммерсе параметры присутствуют, а пре генерации фида их нет.
Заранее спасибо за помощь!

P.S.: тип площадки FBS. Поэтому эти параметры там обязательны.
 
Сверху Снизу