• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Важно! Market Exporter - экспорт в ЯМ

av3nger

Новичок
Начал создавать плагин для экспорта товаров в Яндекс Маркет.
Первая версия поддерживает лишь экспорт списка товарных предложений (упрощенный тип описания, т.е. выгружаются только поля: название, описание, цена, категория и изображение).
Собираю пожелания и комментарии для будущих версий.

Ссылка на плагин: https://wordpress.org/plugins/market-exporter/faq/
 

searchingman

Гуру
Местный
Если Вы ориентируетесь на русскоязычную аудиторию, то неплохо бы кроме английского сделать описание на русском, н-р, как здесь.
 

av3nger

Новичок
Обновил до версии 0.0.2

Список изменений:
- Если товара в WooCommerce спрятан, то он не будет экспортироваться в YML;
- Артикул товара выгружается в поле vendorCode в файле YML;
- Файл теперь сохраняется в папке wp-content/uploads/market-exporter/, а не в папках по умолчанию;
и небольшие оптимизации в коде.

В папке с плагином есть русский перевод. Чтобы он заработал, файлы *.mo и *.po нужно переместить в папку wp-content/languages/plugins/
 

av3nger

Новичок
Обновил до версии 0.0.4 (в версии 0.0.3 были лишь исправления)

Список изменений:
- Корректно определяются виды доставки. Плагин проверяет доступность местной доставки, если она отключена, то берет данные из доставки по единой ставке.
- Появилось меню настроек (Настройки - Market Exporter). Сейчас там нужно указывать произвольные поля 'Короткое название магазина' и 'Полное наименование компании'. Данные поля необходимо заполнить. При первой активации плагин должен туда подставить данные из Настройки - Общие - Название сайта.
- Все текстовые поля проходят обязательную фильтрацию, при которой удаляются все HTML теги.
- Переработал код, чтобы он соответствовал рекомендациям от WordPress.
- Плагин теперь может удалять за собой "следы" из базы данных. На данный момент остается лишь папка wp-content/uploads/market-exporter/.

Мне очень нужны бета-тестеры. А то не все косяки я умудряюсь отловить сам.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Плагин работает сейчас корректно?
 

av3nger

Новичок
Доступна версия 0.0.5. В этой версии сделан большой упор на соответствие требованиям, выдвигаемым Яндекс к файлам YML.
  • Добавлена поддержка следующих валют: рубль, гривна, доллар, евро. Все должно работать как прописано в документации Яндекс Маркета. Т.е. можно цены задавать в любой из этих валют. Конвертация (при евро и долларе) будет по курсу ЦБ той страны, где зарегистрирован магазин, основной валютой при этом будет рубль.
  • Выгружаются до 10 изображений товаров. По требованиям Яндекса длина URL изображения не должна превышать 512 символов. Изображение с длинной больше 512 символов выгружаться не будут. Сейчас реализована поддержка PNG и JPEG изображениям. GIF не реализовывал, т.к. вряд ли кто-то грузит такие изображения.
  • Товары, которых нет в наличии, экспортироваться не будут.
  • Вкладка с настройками плагина доступна тут: WooCommerce - Настройки - Товар
 

ДУСТ

Новичок
Сейчас у одного человека лишь фотки не выгружает из базы.
Я как-раз тот один человек.
Думая у плагин будет что надо!
Работает программист над ним серьезно и много и быстро.
В 0.0.5 и 0.0.6 версии плагина у меня не загружаться фото или загружались не те.
Это была ошибка с моей стороны.(Не так уж давно я работаю на ВП) Как я исправил:
В медиафайлах-библиотека я прикрепил фото к товарам (сначала гл. фото потом фото 2 и т.д.), чтобы очередность не нарушать(а может это и не нарушает).
И все заработало!
Оказывается просто на странице товара не достаточно прикрепить фото товара и добавить другие фото в галерею товара.
Яндекс Маркет все принял. Всё заработало!

Рекомендую плагин и программиста!
Надеюсь на дальнейшее развитие плагина.


Тестируйте плагин и помогайте его совершенствовать автору!
 
Последнее редактирование:

theRocket

Новичок
Добрый день, а будет ли реализована выгрузка вариативных товаров?
 

ruler91

Новичок
Все супер! Но можно ли сделать настройку для выгрузки товаров, которых нет в наличии? Или что можно самому поменять в коде? Спасибо!
 

ArtemZhyg

Форумчанин
да, но не в ближайшем релизе, который будет на неделе.
до конца этого года сделаю точно
У меня такая проблема
This page contains the following errors:

error on line 1712 at column 7: Entity 'nbsp' not defined error on line 22964 at column 766: EntityRef: expecting ';'
Below is a rendering of the page up to the first error.
 

максим0404

Новичок
Да, то что описано - делает. Сейчас у одного человека лишь фотки не выгружает из базы. Но это лишь частный случай, его мы решаем.
здравствуйте уважаемый создатель, у меня с плагином возникла следующая проблема: выгрузил далеко не весь товар, сначала грешил на вариативность, разобрался - не оно, разницу между сработало и нет - не вижу! в чем беда?
 

ArtemZhyg

Форумчанин
здравствуйте уважаемый создатель, у меня с плагином возникла следующая проблема: выгрузил далеко не весь товар, сначала грешил на вариативность, разобрался - не оно, разницу между сработало и нет - не вижу! в чем беда?
У меня тоже плагин выгружает не весь товар, автор как раз решает эту проблему. Если что я отпишу
 

максим0404

Новичок
здравствуйте уважаемый создатель, у меня с плагином возникла следующая проблема: выгрузил далеко не весь товар, сначала грешил на вариативность, разобрался - не оно, разницу между сработало и нет - не вижу! в чем беда?
кто знает эта проблема решена?
 
Сверху Снизу