• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Mystile

MEGAROFL

Новичок
Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Буду несказанно признателен, если кто-то постарается мне помочь разобраться с рядом небольших проблем. Установил тему Mystile на будущий интернет-магазин, плагин WooCommerce, естественно тоже активирован.

Проблемы заключается в следующем:

1. При добавлении товаров в корзину, справа от кнопки отображается любое количество товаров от 0-4, затем с 11 до 14, затем с 21 до 24 и так далее. Если вдруг в корзине другое количество товаров, то отображается 0 товаров в корзине.
2. Как можно сделать отображение только ПОДКАТЕГОРИЙ на главной странице, а не категорий + подкатегорий.
3. Как переименовать ссылку на страницу, если постоянные ссылки установлены "по умолчанию". Вариант с /%postname.html/, к сожалению, не подходит.

Доп. информация - В папке lang создал файлы ru_RU.po, ru_RU.mo, и получились следующие строчки кода.

Код:
#: includes/theme-woocommerce.php:367
#@ woothemes
msgid "%d item"
msgid_plural "%d items"
msgstr[0] "Товаров: %d; "
msgstr[1] "Товаров: %d; "
 
Последнее редактирование:

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Затрудняюсь ответить. Какая то оч. странная нумерация.
Нужные категории или подкатегории можно выводить шорткодом
Код:
[product_category category="" per_page="12" columns="4" orderby="date" order="desc"]
Короткие ссылки можете изменить в самих товарах под заголовком - Постоянная ссылка
Не понятно зачем Вы создавали файлы ru_RU? Они так должны быть.
 

MEGAROFL

Новичок
Затрудняюсь ответить. Какая то оч. странная нумерация.
Нужные категории или подкатегории можно выводить шорткодом
Код:
[product_category category="" per_page="12" columns="4" orderby="date" order="desc"]
Короткие ссылки можете изменить в самих товарах под заголовком - Постоянная ссылка
Не понятно зачем Вы создавали файлы ru_RU? Они так должны быть.

Уважаемый D&B, большое спасибо за Ваш ответ.Возможно я не правильно описал проблему - когда кладу 1 товар в корзину - он корректно отображается, 2 - 3 -4 - товара - тоже все корректно. Но как только количество товаров в корзине заканчивается на 5-6-7-8-9-0, товаров "0" отображается!

Постоянные ссылки у меня стоят "По умолчанию", к сожалению менять их нельзя под названием.Я пробовал ставить туда /%postname.html, но тогда магазин вообще падал из-за того, что все товары не открывались почему-то.

По поводу категорий - у меня следующий код на Homepage.
PHP:
function mystile_product_categories() {
    global $woo_options;
    $params = apply_filters( 'mystile_homepage_product_categories_params', 'number=""' );
    if (class_exists('woocommerce') && $woo_options[ 'woo_homepage_product_categories' ] == "true" ) {
        echo '<h1>'.__('Product Categories', 'woothemes').'</h1>';
        echo do_shortcode('[product_categories '. $params .']');
        woocommerce_reset_loop(); // can be removed post WooCommerce 1.6.4
    } // End query to see if products should be displayed
}

Вот именно в этом коде хотелось бы как-то сделать, чтобы отображались только "Подкатегории" у которых есть хотя бы один товар. А может быть кто-то знает, как сделать, чтобы миниатюрой отображалась случайная миниатюра товар из категории?

По поводу создания ru_RU.po - в теме Mystile только en_GB.po при скачки с оф. сайта.
 
Последнее редактирование:

MEGAROFL

Новичок
Update

Покопался в плагине Локализации, сгенерировал файл mo ещё раз, теперь все отображается нормально.
Но, появилась по иронии судьбы следующая проблема: 0 товаров, 1 товар, 2-4 товара, 5-10 товаров, 11 товар, 12-14 товара.
Как настроить, чтобы 11-14 писались с "товаров"?Вопрос по категориям пока ещё актуален - В Theme Options есть строчка - Homepage Category Exclude и в подсказке написано, что можно указать ID категорий и они не будут показывать на главной, однако после указания - все равно все показываются - и родительские и подкатегории. Как все-таки скрыть родительские категории с главной страницы?

Можно ли установить случайное изображение миниатюры товара для миниатюры категории?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Попробуйте вот этот файлик. Там переведены только item. Должно работать нормально, как вот тут - http://woobb.hostenko.com/shop/ Только не забудьте кеш браузера почистить.
Да, вывод категорий у WOO подглючивает, но вы можете выводить нужные категории как я описал выше.
Миниатюры рандомить нельзя. Во всяком случае, я такого не видел. Возможно в принципе, какой ни будь слайдер прикрутить, но это уже отдельная тема.
 

Вложения

  • lang.zip
    20.8 KB · Просмотры: 10

MEGAROFL

Новичок
Большое спасибо за помощь!Вот такая строчка у меня в ru_RU.po, полагаю, что имено она не позволяет
Код:
"Plural-Forms: nplurals=3; plural=n%100/10==1 ? 2 : n%10==1 ? 0 : (n+9)%10>3 ? 2 : 1;\n"

Вот мои файлы, не могу понять как сделать, чтобы при 11-14 товаров показывало "товаров", а не "товара"....
 

Вложения

  • lang.zip
    25.2 KB · Просмотры: 7

MEGAROFL

Новичок
Решения вопросов - возможно кому-то помогут.1. Программой Poedit были открыты файлы и пересохранены. Все заработало. Плагин CodeLocalization или как оно там - неправильно сохраняет файл и генерерирует .mo иногда.
2. Главная страница пересоздана и прописал просто ID категорий следующем образом:
Код:
[product_categories number="12" ids="28, 29, 30, 38, 77, 840, 80, 78"]
<h1>Новые поступления</h1>
[recent_products per_page="8" columns="4"]

На третий вопрос ответа нет - как изменить ССЫЛКУ? Из-за того, что Постоянные ссылки выбраны "По умолчанию", менять не получается под названием страницы её. Поменять на произвольные не могу - все товары сразу не работают(
 
  • Like
Реакции: D&B

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Ссылку или ссылки? Если вам нужно изменить отдельную ссылку то можно это сделать при редактировании нужной страницы как я объяснил выше. Если хотите менять все постоянные ссылки - тогда да, все старые разумеется слетят.
Оставьте лучше как есть - поисковикам все это совершенно по барабану.
 

MEGAROFL

Новичок
В том то и загвоздка, что когда стоит настройка постоянных ссылок "По умолчанию" - при редактировании страницы нельзя менять ссылку. Как это обойти, быть может есть плагин какой? Мне буквально одной-двум страницам надо ссылки поменять.
 

Rask

Новичок
Всем привет.
Работаю с этой темой, возникло несколько проблемок:
1. Не ставиться на главную баннер, картинку загружаю (jpeg) и ничего не происходит, в чем может быть проблема?
2. При добавлении одного товара например в кол-ве 3шт. на главной странице тоже пишется что в корзине 3 товара. Если добавить два товара по 2 шт. то пишет 4 товара ну и т.д. :)
3. Не могу поменять некоторые шрифты на главной странице, а именно название сайта, заголовок главной, и название товара с ценой под миниатюрами.

Может кто сталкивался с таким, буду признателен за помощь!
 

alexbelkevich

Опытный
Прошу прощения за дерзость... А никто не перевел полностью тему MyStile? Никто не может поделиться? Я сейчас половину перевел, офигел уже.. Если все таки никто не делал еще, то скину сам готовый перевод
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
У Вас его не в каталоге нет, а на главной. Когда админки собственных тем начнем изучать?;)

1.jpg
 

septemberfrau

Новичок
здравствуйте.
небольшое недоразумение в каталоге: товары на страницах отображаются не в ряд, а каким-то серпантином. скажите, пожалуйста, где можно настроить корректное отображение товаров?
 

Grollem

Опытный
здравствуйте.
небольшое недоразумение в каталоге: товары на страницах отображаются не в ряд, а каким-то серпантином. скажите, пожалуйста, где можно настроить корректное отображение товаров?
Скиньте ссылку на ваши страницы где товары отображаются не корректно подскажу как исправить.
 

Grollem

Опытный
нашел решение вашей проблемы.
заходите во внешний вид -> редактор там находите файл /includes/js/general.js
редактируете его.
В коде после
jQuery(document).ready(function(){
пишите - >
jQuery('.woocommerce').unwrap();
 

septemberfrau

Новичок
Вы знаете, ничего не изменилось :( Я же правильно нашла адрес - в theme-woocommerce.php надо было вносить изменения?
 

Grollem

Опытный
я проверял в консоли, работает. В файле wp-content/themes/ваша-тема/includes/js/general.js
 
Сверху Снизу