Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Не меняется размер изображения, даже после настройки и обновления.

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем vidrestart, 16 янв 2014.

1. vidrestart

vidrestart

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго времени суток уважаемые!

Использую шаблон mystile с плагином woocommerce. Выставил размер изображений везде одинаковый: 150х310 px,

Но в итоге все равно имею в каталоге картинку 500х1000px !

Обновление размеров делал. Если заливаю новую картинку - ничего не меняется, настройки 150х300 не применяются.

Буду очень благодарен за помощь, если нужно, тому кто поможет сделаем 10% скидку на любую дверь в нашем магазине.

И еще вопрос, есть ли возможность в woocommerce выводить категории товаров справа или слева от основной страницы (shop), для более удобной навигации?

2. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    726
    Баллы:
    113
    Попробуйте без кадрирования. Для старых файлов используйте плагин Force Regenerate Thumbnails

3. vidrestart

vidrestart

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Нет, не помогло убрать кадрирование
    Версия WP - 3.8 .. может с ней какие-то косяки замечены в этом направлении ?

4. D&B

Симпатии:
    726
    Баллы:
    113
    Насколько я помню, в самой теме есть настройка типа Dynamic Image. Возможно там стоит еще посмотреть настройки

5. ya.zkp

ya.zkp

Симпатии:
    17
    Баллы:
    8
    попробуйте, как вам уже сказали, использовать плагин Regenerate Thumbnails. Его необходимо каждый раз запускать после изменения настроек изображений

6. vidrestart

vidrestart

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Да, есть - их менял тоже. Не помогает. Пробовал менять темы - проблема остается (причем только в случае с картинкой каталога woo).
    Regenerate Thumbnails - установлен, пользуюсь. Вроде как пишет что все заресайзил ок, но картинка остается прежнего размера в пол экрана. Я уже писал, что также проверяю этим плагином и заливаю новые картинки - не помогает :(

7. D&B

Симпатии:
    726
    Баллы:
    113
    Не, там известная проблема с размерами. Попробуйте в Настройках темы в General options - Display options указать в окне
    Custom CSS нужный размер. Примерно так:
    Код:
    .images img {
         width: 150px;
         height: 310px;
    }

8. vidrestart

vidrestart

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    D&B! Спасибо огромное! Помог твой совет с Custom CSS!

НО.

1) Изменился размер картинки, а текст остался на старом месте - очень не приятно:
    2) Размер поменялся только тут, но например в самом каталоге размеры остались старыми (не такие огромны, но тоже больше чем нужно - а это сильно бьет по качеству изображений):
    [​IMG][​IMG]
    Может дашь еще кода ? xD
    Отличный уютный форум кстати, только в редакторе не нашел как под кат убирать, дабы картинки большие не шокировали народ)

9. D&B

Симпатии:
    726
    Баллы:
    113
    Ну примерно так же, добавить:
    Код:
    ul.products li.product img {
         width: 150px;
         height: 310px;
    }
    Картинки лучше загружать в JPEG прямо на наш форум. Или изменить размер картинки на хостинге картинок который используется.

Последнее редактирование: 16 янв 2014
  10. vidrestart

vidrestart

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Потрясающе, теперь все картинки нужного размера.
    А есть возможность как-то убрать пустое место о котором я писал, которое осталось после того как картинки стали меньше?

И еще интересует вопрос - не нашел в админке, можно ли вывести категории товаров справа от каталога как тут http://www.doorton.ru/katalog/vhodnye-dveri.html ? Для более удобной навигации.

11. D&B

Симпатии:
    726
    Баллы:
    113
    С текстом сложнее, надо разбираться. Я бы просто увеличил размер картинок на странице товара. По поводу вывода категорий или товаров - все это в админке Вашей темы настраивается. Левый или правый сайдбар и включение отображения сайдбара вообще. Потом просто добавите нужные виджеты с категориями.

12. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    255
    Баллы:
    83
    Попробуйте так (экспериментируйте с 500px):
    Код:
    .single-product .product .summary { width: 500px; }

• Информативно Информативно x 1
  13. ksu

ksu

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Подскажите, пожалуйста, в теме Twenty Ten - где внести данные изменения? У меня такая же проблема :(

14. Михаил

Михаил

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Я три недели искал решение данной проблемы, и везде отвечали одно и тоже:

Код:

.woocommerce div.product div.images img, .woocommerce #content div.product div.images img, .woocommerce-page div.product div.images img, .woocommerce-page #content div.product div.images img {
    box-shadow: 0 1px 2px 0 rgba(0, 0, 0, 0.3);
    display: block;
    height: auto;
    transition: all 0.2s ease-in-out 0s;
    width: 100%; - убери ширину, или выставь нужные размеры
    }

Лично я у себя этого просто не нашел. И решил проблему методом тыка в
    style.css -
    font-weight: bold;
    }
    img {
    height: auto; /* Make sure images are scaled correctly. */
    max-width: 100%; /* Adhere to container width. */
    Меняя max-width и height: auto по разному. В конце это привело к тому что вы описали выше картинка уменьшилась, а место под картинку осталось прежнего размера (уже лучше но не айс). Но все это проделывать приходилось после любого обновления. А после последнего обновления вообще перестало реагировать.

И вот как я решил проблему (оказалось что выбранная мною тема не адаптирована под woocommerce):
    1) Скопировал из темы page.php файл, и переименовал его в woocommerce.php
    2) Открываете файл в удобном для вас редакторе ищете петлю
    начинается

<?php if ( have_posts() ) :

заканчивается
    <? PHP ENDIF;?> и удаляете ее (лично у меня такой петли не нашлось).

3) В место удаленной петли вставляете туда строчку <? php woocommerce_content ();?> (постольку поскольку у меня петли не было я вставил 16й строкой) сохраняете. И еще мне уже задали вопрос по этому дополняю В скобки добавлять ни чего не надо))

4) И размещаете его (не удаляя page.php) тут: wp-content/themes/название вашей темы/woocommerce.php. (в корне вашей темы)
    В принципе вот и все ваша проблема решена теперь миниатюры слушаются настройки woocommerce.
    Но советую выполнить еще одно действие.
    5) Открываете functions.php (в редакторе вордпресс) и добавляете туда строчку add_theme_support('WooCommerce'); сохраняете.
    Эта строчка информирует woocommerce о том что ваша тема теперь адаптирована с woocommerce.

Последнее редактирование: 14 фев 2014
    • Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  15. ksu

ksu

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    все хделала как вы написали - в итоге
    Parse error: syntax error, unexpected T_STRING in /home/u152054/avtozapchastivazlanosru/www/wp-content/themes/twentyten/woocommerce.php on line 16

16. ksu

ksu

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    в скобках что то нужно указывать?
    3) В место удаленной петли вставляете туда строчку <? РНР woocommerce_content (ВОТ ТУТ);?> (постольку поскольку у меня петли не было я вставил 16й строкой) сохраняете.
    после всего проделанного итог
    Parse error: syntax error, unexpected T_STRING in /home/u152054/avtozapchastivazlanosru/www/wp-content/themes/twentyten/woocommerce.php on line 16

17. Михаил

Михаил

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Нет в скобку ни чего не надо это говорит о том что вы тоже вставили в 16 строку но вставили не правильный код. Тут показан пример с выделением. Вот как надо <? php woocommerce_content ();?> вставьте вот эту строку

18. ksu

ksu

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    А где имеено находятся
    Настройках темы в General options - Display options указать в окне
    Custom CSS. не могу понять где искать? если в админке - то у меня нет General options:(

19. ksu

ksu

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Может потому сто я вставила <? РНР woocommerce_content ();?>,
    а надо было <? php woocommerce_content ();?>,
    может это быть из за заглавныех букв и маленьких такая ошибка?

20. ksu

ksu

Симпатии:
    2
    Баллы:
    3
    Можно на Ваш пример посмотреть?