Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Не меняется размер изображения, даже после настройки и обновления.

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем vidrestart, 16 янв 2014.

1. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    Когда вы меняете настройки размеров то старые изображения загруженные до внесения изменений при этом не меняютя. Меняются только вновь загруженные.
    Regenerate Thumbnails как раз и предназначен чтобы привести в оответсствие с новыми настройками старые изображения.

2. Tox1c

Tox1c

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    именно так и делаю, но то картинки размытые стают, то огромные))))

3. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    Во-первых почему всего три колонки на весь экран?
    Woocommerce масштабирует картинку по ширине колонки. И если общая ширина у вас 1100px, то ширина одной картинки смасштабиркется до 350px по ширине. Соответственно если вы задали в настройках каталожной картинки размер 150px то она растянется до 350px и получится мутной.
    Картинки лучше загружать квадратными, чтобы не путать wordpress. Если изображения в них на белом фоне то их легко исправить подкладывание квадратного белого холста в Fastone.
    Вообще оптимальным считается ширина каталожной картинки 150px. Прикиньте, если задать 4 колонки, то 150*4=600px+200px сайдбар+отступы. В общем ваша ширина страницы хороша для 4-5 колонок.
    И если вы уже наковыряли без бекапа в теме то не прищлось бы вам тему переустанавливать. И плагин заодно. Я тут выше писал как надо правильно вносить изменения.

4. Tox1c

Tox1c

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Через плагин ставлю количество колонок 5 , нифига не работает, в настройках картинок сделал 150px , Regenerate Thumbnails запускал!

5. Ilya

Ilya

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    rikitiki подскажите пожалуйста, если в теме нет Custom CSS, куда можно вписать данный код?
    Пробовал добавлять в Style.css темы - не работает

6. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    Раз нет в теме то могу порекомендовать плагин Simple Custom CSS

7. Ilya

Ilya

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо! Все получилось!

8. Rask

Rask

Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Подскажите, а есть какие то рекомендации по размеру изображений для товаров? В настройках wc товаров, задаются три вида размерностей товаров, и еще есть "жесткая обрезка", что это такое? Пробовал с ней и без неё, ничего вроде не меняется, непонятно..

9. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    726
    Баллы:
    113
    Жесткая обрезка - когда плагин пытается сам обрезать картинку относительно центра как я понимаю. Если вы уверены, что у Вас картинки нужного размера - можно отключить.
    В любом случае после изменения размеров картинок используйте обязательно Regenerate Thumbnails

10. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    255
    Баллы:
    83
    если подгружать подогнанные под формат картинки, то и не поменяется
    Дело в том, что размер изображений, которые отображаются на сайте, зависит больше от темы, стилей темы. Как правило, в ней есть грубо говоря "окошечко", в которое она вписывает загруженное изображение, подкорректированное под этот размер. То есть надо посмотреть размеры этого "окошечка" и сделать, чтобы загружаемое изображение было такого же размера (в смысле сжималось до такого же размера)

11. Rask

Rask

Симпатии:
    5
    Баллы:
    3
    Да, спасибо уже пользуюсь этим плагином.
    Размер этого "окошечка" как я понимаю задаётся в настройках товаров, и если у меня изображение одного товара задано как 300х300, и заливаю я такого же размера фото товара, то оно и будет такого размера и четким, а например под миниатюры, он сам подрежет его как надо, т.е. отталкиваемся мы от изображения одного товара?

12. Stork.71

Stork.71 Местный

Симпатии:
    255
    Баллы:
    83
    Нет. Если глянете в стиль темы, то там есть строчка типа
    Код:
    .single-product .product .images img {  width: 160px;  height: auto;...........
    Именно она задает размер, который отображается на сайте. НО в настройках WC задается, под какой размер ужимается фотка при загрузке. Если Вы заглянете в папку с фото (/uploads) то увидете, что помимо оригинальных там лежит еще куча вариантов фоток с разным размером - часть из них создается WordPress, часть - WooCommerce.
    Например: в .css темы стоит 1900px, в настройках WooCommerce 180px +обрезка, заливаем оригинальную фотку 600х400.
    При заливке фото в медиабиблиотеку помимо полного размера и размеров, определенных WordPress будет также сгенерировано изображение 180х180 путем ужимания и обрезки. При отображении на сайте в окошко 190х190 будет засунуто вырезанное изображение 180х180, то есть фактически растянуто.
    в общем логика работы где-то такая, дальше думайте, что вам надо. В идеале, смотреть какой размер "окошечка" прописан в стилях темы и под него настраивать размер заливаемого изображения.

Последнее редактирование: 4 апр 2014
    • Нравится Нравится x 1
    • Полезно Полезно x 1
  13. oxigen

oxigen

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    Елки палки! ну объясните еще одному тупому веб программисту. Как убрать замыливание фото и чтобы миниатюра не обрезалась!

14. oxigen

oxigen

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    +++++++++++ поставил 28% и 68% - вообще супер стало!!!!

15. oxigen

oxigen

Симпатии:
    1
    Баллы:
    1
    изображение изменяет размер, но так же обрезается!!!:((( Все у меня истерика! Я ничего не понимаю!!!!!
    НУ ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТАААА!!!!!

Вложения:

Последнее редактирование: 12 авг 2014
  16. segrich

segrich

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    У меня тоже картинки размытые получаются.
    Заливал размер 600*600 - она все равно получается размытой
    http://sale.plast74.ru/shop/smesi-kladochnye/kreps-kladochnaya-smes-kgb-dlya-gazobet/

Может быть это хитрость темы, тк правообладатель предлагает разные расширения за отдельную плату, одно из них - наразмытый(четкий) логотип.

Те в теме изначально прописана размытость изображений... где покапать ?

17. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    726
    Баллы:
    113
    Не вижу по вашей ссылке никаких размытостей. Норм картинка

18. segrich

segrich

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Да, сменил тему)

19. metallist2008

metallist2008

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  20. alexvan

alexvan

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Сам столкнулся с размытием, пытался решить разными плагинами и с помощью Custom CSS, разных снипеттов - ничего не помогло. Я решил проблему таким способом.(В WP новичок, так что буду благодарен за поправки и корректировки).
    Изначально отключил все плагины которые могут влиять на вывод изображения на главной странице товара. Оставил работать только: WooCommerce Customizer, WooCommerce Product Details Customiser, Regenerate Thumbnails. Ну и естественно сам WooCommerce с Saphali. Тема у меня Ifeature Pro 5 которая хоть и адаптирована под WooCommerce, но не очень дружит с ним. Закоментил код который выше приводили (дальше он будет нужен):

.woocommerce div.product div.images, .woocommerce #content div.product div.images, .woocommerce-page div.product div.images, .woocommerce-page #content div.product div.images {
    float: left;
    margin-bottom: 2em;
    width: 38%;
    }
    .woocommerce div.product div.summary, .woocommerce #content div.product div.summary, .woocommerce-page div.product div.summary, .woocommerce-page #content div.product div.summary {
    float: right;
    margin-bottom: 2em;
    width: 58%;

Все изображения товара у меня квадратные с размером 700х700 рх. Параметры вывода картинки указываются в двух местах:
    1)Консоль-Настройки-Медиафайлы
    2)Консоль-WooCommerce-Настройки-Товары- опуститься до "Размеры изображений товара"

Самое главное чтобы размеры в этих двух местах совпадали. Я посчитал какого размера мне нужна миниатюра на главной странице товара. Получилось 48% от общего с описанием товара блока (Rikitiki уже описывал выше в теме). Если быть точным - то 403*403рх. Далее в (Консоль-Настройки-Медиафайлы) указал размер "Крупный размер" как 403х403 рх. остальные размеры ("Размер миниатюры","Средний размер") указал необходимые мне. Далее перешел в (Консоль-WooCommerce-Настройки-Товары- опуститься до Размеры изображений товара) и там указал "Изображение одного товара" как 403х403рх и остальные размеры как в (Консоль-Настройки-Медиафайлы). После этого запустил плагин Regenerate Thumbnails и нажал обработку "Regenerate". После этого все миниатюры стали четкими и красивыми как в оригинале.
    После этого можно поиграться с Custom CSS.

• Нравится Нравится x 1