Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Не меняется размер изображения, даже после настройки и обновления.

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем vidrestart, 16 янв 2014.

1. IceScream

IceScream

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
    Спасибо! Только после вашего совета наконец всё заработало как надо. два дня бился, и всё так просто, оказывается!

2. IceScream

IceScream

Симпатии:
    5
    Баллы:
    8
  3. WomaNew

WomaNew

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Доброго времени суток! Очень прошу вашей помощи: в карточке товара краткое описание выводится под изображением и галереей. Как переместить его справа от картинки? спасибо
    1.jpg

Последнее редактирование: 14 дек 2014
  4. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    Адрес страницы выложите. А то гадай тут на пальцах.

5. WomaNew

WomaNew

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
  6. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    Чего-то не открывается. На обслуживании пишет.

7. WomaNew

WomaNew

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    еще раз попробуйте зайти, убрала заглушку

8. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    Откройте Файребаг в Файрефоксе и установите область изображения и область контента по 48%, или меньше, как вам нравится. а фиксированные значения ширины уберите. Я тут ниже скрины сделал с шириной 48%. На втором скрине, чтобы охватить всю область карточки товаров, уменьшил масштаб в браузере.
    Что не ясно спрашивайте.

Вложения:

• Нравится Нравится x 1
  9. WomaNew

WomaNew

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Эти значения меняются в .css ?

10. WomaNew

WomaNew

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    где именно я могу внести эти изменения, не знаю как убрать фиксированную ширину

11. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    Лезть с правками непосредственно в style.css темы или плагина нежелательно.
    Поэтому откройте Custom CSS темы и в её форму вставьте код:

body.woocommerce div.product div.images, body.woocommerce-page div.product div.images, body.woocommerce #content div.product div.images, body.woocommerce-page #content div.product div.images {
    width: 48%;
    }

body.woocommerce .eleven.columns div.product div.summary, body.woocommerce-page .eleven.columns div.product div.summary, body.woocommerce .eleven.columns #content div.product div.summary, body.woocommerce-page .eleven.columns #content div.product div.summary {
    width: 48%;
    }

Если в теме нет Custom CSS, то скачайте плагин Simple Custom CSS и в его форму установите этот код.
    Ниже привожу скрины моих поисков в Файребаге. Я недавно в соседней теме по простецки объяснял девушке как пользоваться Файребагом.
    Впрочем, изменять раньше времени код не советую. Тема вроде солидная и богата настройками. Скорее всего там есть соответствующий инструмент. Надо читать документацию.
    Хотя, используя Custom CSS, вы ничего не испортите. Если впоследствии в документации найдётся правильное решение, просто удалите этот код и всё вернётся к прежнему виду.
    И ещё замечу что не всё так просто. Темка ваша похоже резиновая. И карточка товара woocommerce по умолчанию так устроена, что на малых разрешениях, через медиазапросы, контент ныряет под изображение, при этом расширяясь. То есть принимает тот вид , что у вас сейчас. Иначе, если оставить без изменений, то на маленьких экранах он сузится в нечитаемый столбик.
    Поробуйте на любой карточке товаров моего сайта, например на этой, постепенно сужать по ширине окно браузера и вы увидите как это будет выглядеть.
    Проверьте, после внесения правок, сужением по ширине окна браузера (потянув мышкой за его правый край влево), будет ли уходить контент под область картинок. Если этого не произойдет, то потребуются дополнительные изменения кода

Вложения:

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  12. WomaNew

WomaNew

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Сделала всё что вы посоветовали - добавила плагин Custom CSS, так как в моей теме есть style.css и fixed-style.css. В плагин добавила код, который вы написали, и получилось то что на скриншотах. Текст сузился и всё-равно сидит теперь справа под картинками, а не рядом. Тоже самое происходит и когда сужаю окно браузера. Я подумала, может быть там какой-нибудь переход на новую строку ))))
    led-1.jpg Untitled-1.jpg

13. WomaNew

WomaNew

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    На полноэкранном режиме всё получилось - я изменила значения процентов - 41 и 55, а вот когда сужаю, всё не так красиво(((
    222.jpg 11.jpg
    Я вот еще в настройках своей темы нашла вот это:
    Макет
    В теме существует 2 типа макета, который вы можете выбрать. По умолчанию включен, респонсив, который корректно отображается на мобильных устройствах. Фиксированный макет с заданной шириной можно активировать, если снять галочку ниже. см. скриншот
    2.jpg

И Стили CSS
    может быть мне в это окошко код добавлять можно вместо плагина?
    1.jpg

14. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    Это и есть Custom CSS темы. Туда и записывайте. Плагин в этом случае не нужен.
    На большом экране больше 1000px нормально смотрится. Картинка и контент рядом.
    Менее 1000px контент уходит под картинку. В этом случае контент должен быть width: 100%/
    Получится как как у вас было только на маленьком экране. То есть контент при 100% развернётся на всю ширину.
    Дальше медиазапросы пошли
    Придётся мне наверное вашу тему установить на одном из своих тестовых сайтов.

15. WomaNew

WomaNew

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    :) Помогите мне пожалуйста))))
    Еще у меня установлены плагины All In One SEO Pack и WooCommerce - All in One SEO Pack, но тайтлы и дескрипшены не работают почему-то для карточек товаров, я их прописываю, но они не выводятся...

16. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    Только что установил вашу тему и всё сразу как нужно отображается. Картинка и контент рядом. Прихожу к выводу что у вас монитор выставлен на 1024px по ширине вот вы и забили тревогу.
    Так что уберите все ваши правки.
    Насчёт All In One SEO Pack и WooCommerce - All in One SEO ничем помочь не могу. Скептически отношусь к этим SEO и подобные плагины не устанавливаю на свои сайты.

17. WomaNew

WomaNew

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    спасибо, а может быть вы подскажете тогда каким образом можно прописать тайтлы и дескрипшены для товаров без плагинов

18. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    До меня вот что дошло. Ммнитор здесь не причём Там по умолчания карточка товара устанавливается без сайдбара, правильно кстати сделано, поэтому на моём сайте картинка и описание рядом. Если разместить сайдбар то контент уйдёт под экран

19. WomaNew

WomaNew

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Да, вы правы. Когда я у товара убираю сайдбар, корректно отображаются и товары которые расположены ниже - рекомендуемые, а с сайдбаром они уходят ниже и когда кликаешь по товару, переходишь на другой, рядом стоящий.
    И что мне делать - убрать сайдбар или вернуть код, который вы писали выше??

20. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    185
    Баллы:
    43
    • Нравится Нравится x 1