Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Не меняется размер изображения, даже после настройки и обновления.

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем vidrestart, 16 янв 2014.

1. WomaNew

WomaNew

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    То есть, если я правильно понимаю, вы предлагаете убрать сайдбар у карточек товаров и код тоже убрать.

2. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
    Ну конечно. Код то был для карточек товаров. А сайдбар на страницах витрин останется.
    В конце концов поиск и категории, те что сейчас у меня в сайдбаре витрин, можно в меню сдублировать,, если уж так захочется.

• Информативно Информативно x 1
  3. WomaNew

WomaNew

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Спасибо огромное за помощь(y)

• Нравится Нравится x 1
  4. Sm0ll

Sm0ll

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Спасибо за дельный совет. Весь инет перерыл, ничего об этом нет.))
    Но есть вопрос один по теме.
    Когда я вставил твой код в Custom CSS, он не сработал.
    Полез через фаербаг в своства картинки товара, там обнаружил строку width: 200px !important.
    Т.е. свойство !important определяет приоритет основного стили.
    Я добавил !important в Custom CSS и все заработало.
    Не будет ли конфликта? двух приоритетных свойств как думаешь?

5. Mario

Mario

Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    А вы какого конфликта боитесь? Что где где-то на сервере из-за этого кода замкнет компьютер и все сгорит? ;) Если вы в CSS к примеру напишете так
    Код:
    width: 10px;
    width: 12px;
    width: 150px;
    width: 70px;
    width: 22px; 
    разве будет какой-то "конфликт"? Да хоть 100 раз подряд ширину укажите. Правило то простое – кто последний тот и отец. Просто последнее правило перезапишет предыдущие.
    Так же и с "!important". Это просто усиление, дескать "я главнее!". А когда несколько правил кричат "я главнее" какое будет действовать? Правильно – кто последний…

Внесу свои 5 копеек в тему о размытых картинках в WC и как я с этим боролся. Спасибо этой ветке форума, прояснил для себя некоторые моменты.

Итак, ставлю WP, ставлю WC. После установки как и положено страшные огромные, но при этом размытые, картинки. Бороться с этим будем в 2х местах – на странице магазина и на странице конкретного товара.

О причине размытости. Причина, как уже здесь писали, простая – малое по размерам изображение растягивается на большую площадь блока под него отведенного. Вывод – надо сделать так чтобы блок под картинку и сама картинка были одного размера.

Уменьшаем размер изображений в каталоге и избавляемся от нерезкости.

Если в настройках WC мы отключили жесткую обрезку изображений каталога, то изображения будут выводиться не просто в свой полный размер по вертикали, а еще и пропорционально увеличенными из-за растягивания до размеров блока в котором они находятся.
    Сделаем так, чтобы изображения в каталоге выводились одинаковой максимальной высоты. Скажем 250px. И помещались в этот размер полностью. Используем для этого следующие стили:
    Код:
    .woocommerce ul.products li.product a img, .woocommerce-page ul.products li.product a img {
      max-height: 250px;
      width: auto;
    }
    Эти селекторы стилей использует сам WC, так что я просто скопировал их и дописал свои значения высоты и ширины. Теперь все изображения в каталоге будут выводиться одинаковой высотой в 250px. Куда запихать стили разберетесь. Это или Custom CSS используемой темы, или файл стилей темы или свой собственный подключаемый файл стилей. Главное, чтобы наши стили подключались после стилей WC перезаписывая их, а не наоборот.

Чтобы избавить их от нерезкости, нарежем миниатюры для изображений каталога точно такой же высоты. Для этого на странице WC– Настройки – Товары укажем в строке "Изображения каталога" размеры 0х250px, после чего пересоздадим изображения с помощью плагина "Regenerate Thumbnails".

Уменьшаем размер одиночного изображения товара и избавляемся от нерезкости.
    Действуем по той же схеме – задаем конкретный размер картинки под изображение товара и нарезаем миниатюры того же размера, чтобы не было размытия.

Как здесь уже писали, страница одиночного товара в WC делится на 2 части – слева изображение, справа описание. Изначальные их размеры по 48% каждой. Мы своими стилями уменьшим размер левой части и одновременно увеличиваем размер правой. А так же зададим максимальную высоту и ширину картинки. Добавляемые стили будут такими:
    Код:
    .woocommerce #content div.product div.images,
    .woocommerce div.product div.images,
    .woocommerce-page #content div.product div.images,
    .woocommerce-page div.product div.images {
      width: 30%;
    }
    .woocommerce #content div.product div.summary,
    .woocommerce div.product div.summary,
    .woocommerce-page #content div.product div.summary,
    .woocommerce-page div.product div.summary {
      width: 68%;
    }
    .woocommerce div.product div.images img,
    .woocommerce #content div.product div.images img,
    .woocommerce-page div.product div.images img,
    .woocommerce-page #content div.product div.images img {
      max-height: 400px;
      width: auto;
    }
    Селекторы для стилей опять же скопированы из стилей WC. Там они так громоздко прописаны и я не стал ничего менять.

Теперь осталось выставить такой же размер по высоте 400px на странице "WC" – "Настройки" – "Товары" в строке "Изображение единичного товара" (если нужно, пересоздадим миниатюры плагином "Regenerate Thumbnails") и мы получим идеальную по резкости картинку единичного товара, так она сама будет размером по высоте 400px и будет вписана в такой же по высоте блок, что исключит ее растягивание.

• Нравится Нравится x 2
  6. Sm0ll

Sm0ll

Симпатии:
    1
    Баллы:
    3
    Классный ответ, попробую у себя все это воплотить. Будут вопросы обращусь

7. viktoria200

viktoria200

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Алилуя какие умные люди здесь сидят Перечитала кучу статей и пересмотрела кучу видео - без толку Только на этом форуме нашла ответ как решить свою проблему - Всем спасибо. У меня есть еще один вопрос, правда не знаю в тему или нет На сайте есть пару виджетов в которых выводится название с картинкой Картинка такая маленькая, что не вижу смысла ее там размещать Подскажите как их можно удалить.

8. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    721
    Баллы:
    113
    В настройках каждого виджета отключите показ миниатюр.

9. viktoria200

viktoria200

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    внешний вид - виджеты Здесь? если да то у меня нет отключите показ миниатюр

10. D&B

Симпатии:
    721
    Баллы:
    113
    Ну вы же о виджетах говорите или о чем то другом?

11. viktoria200

viktoria200

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    ну да, у меня нет отключите показ миниатюр

12. viktoria200

viktoria200

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    создала 1 товар с 5 картинками В результате в папке uploads 28 картинок Я в шоке ! Это у всех так

13. D&B

Симпатии:
    721
    Баллы:
    113
    А откуда по вашему, WP должен брать все допустимые размеры картинок?

14. Mario

Mario

Симпатии:
    7
    Баллы:
    3
    Не у всех. Зависит как минимум от используемой темы. Можно убрать создание лишних миниатюр, если лезть в файлы темы и отключать функцию add_image_size() там где не нужно.
    Только боюсь вы сами не определите какие размеры миниатюр вам нужны, а какие нет.
    Так же можно отключить создание 3-х размеров миниатюр в настройках медиафайлов в админке. Но опять же надо понимать нужны ли вам будут эти миниатюры или нет и где они используются.

Если вы просто поотключаете миниатюры, что в теме, что в настройках админки, то работать оно и так наверно будет, только при открытии страницы сайта каждый раз будет подгружаться полный размер изображения, даже если оно будет выглядеть как миниатюра. Отсюда замедление скорости открытия страниц.

А насчет виджетов, через Внешний вид - Виджеты вы только сможете полностью отключить показ виджетов целиком. Вряд ли в настройках ваших виджетов есть галка "убрать / показать картинку". Тогда выход опять же лесть в код, искать как выводится в вашей теме этот виджет, и отключать вывод картинок.

Вопрос у вас слишком общий, поэтому и ответы будут такие же.
    И как-то все это мало связано с WC...

15. PsyKing

PsyKing

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Доброго всем дня. Помогите со следующей проблемой: В меню категории товаров, отображение карточек не отображается полностью, а частично (рис.1). Соответственно, если я уменьшаю размер миниатюры, до размера полного отображения, то на рис. 2 оно такого же маленького размера, что не есть хорошо, т.к. этот картинка должна быть раза в два больше. У же не знаю что делать... помогите!

Вложения:

• 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      136,7 КБ
      Просмотров:
      16
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      95,7 КБ
      Просмотров:
      16
  16. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    552
    Баллы:
    113
    Возможно проблема со стилями в конкретной теме. Поэтому желательно дать ссылку на "проблемные" страницы.

17. PsyKing

PsyKing

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  18. rikitiki

rikitiki Местный

Симпатии:
    184
    Баллы:
    43
    У вас картинки вытянуты по вертикали.
    Удалите картинки с сайта.
    Переделайте изображения в Fastone, чтобы они были одинакового размера, а стороны в одном и том же соотношении. Возможно для этого, кроме обычного ресайза, потребуется применить белый холст. Поэкспериментируйте.
    Затем в Настройки-товары-отображение поставьте внизу размеры в тех же пропорциях. При этом ширину для изображений каталога поставьте 200px, ширину для изображения единичного товара 350 или 400px, а ширину миниатюры оставьте те же 90px. Но все высоты обязательно пропорционально измените!
    Загрузите картинки на сайт,
    Всё делайте в той последовательности., которую я указал.
    В дальнейшем, когда решите загрузить ещё картинки, то переделайте их сперва под тот же размер и те же пропорции.

Последнее редактирование: 6 июл 2015
    • Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1
  19. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    552
    Баллы:
    113
  20. PsyKing

PsyKing

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо Вам! Сделал все как вы сказали и получилось!!!