• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Не могу залить изображения

igor.gayyar

Опытный
Добрый день!
Помогите и мне, пожалуйста. Я создаю интернет-магазин woocommerce. Я новичок.
Мне нужно загрузить товар на сайт я скачал wp all import, у меня получается загрузить все, что мне нужно кроме картинок!

Я загрузил их в "Медиафайлы". Способ загрузки выбираю "Use images currently in Media Library". в поле с изображением перетаскиваю ID рисунка, нажимаю на "превью и тест" все видно, все хорошо.
НО после окончательной загрузки csv картинки не подтягиваются на сайт. Статус изображения "не прикреплён".

С помощью этого варианта "Use images currently uploaded in wp-content/uploads\wpallimport\files\" ничего не получается вообще.
Я просмотрел кучу видео уроков, но все равно не получается!
Пожалуйста, помогите
 

igor.gayyar

Опытный
забыл добавить, что картинки у меня просто в папке, в csv не указанна никакая инфа по изображениям, кроме id картинки
 

xeniya

Форумчанин
Может поможет: только я другим плагином импорта пользуюсь: попробуйте не id картинки , а урл прописать, т.е полный путь до папки с картинкой? А вообще : wp-content/uploads\wpallimport\files\ не правильный путь, т.к. при загрузке через медиафайлы вордпресc всегда!!! сохраняет их в папке wp-content/uploads/2016/03 ну понятно что последние соответствуют году и месяцу))) Чтобы использовать этот путь: wp-content/uploads/wpallimport/files/ надо картинки загрузить именно в эту папку wpallimport/files через фтп!
 

igor.gayyar

Опытный
Спасибо.
Но я не совсем понятно выразился. Если я прописываю юрл, у меня одна картинка подтягивается ко всем товарам-это при указании имени, если имя не указывать, а просто путь к папке, то не находит ни одну картинку.
Я пробовал и в папку /2016/3 загружать и в wpallimport/file. Не находит изображения. Вернее, в первом варианте находит, отображает в примере картинку. Но на сайт к товару не подтягивает вообще никак(((.
Сервер у меня локальный, open server, это ведь роли не играет??
 

xeniya

Форумчанин
Может попробовать другой плагин импорта? По идее к каждому товару нужно прописывать свою картинку , т.е для каждого товара должен быть свой урл картинки. Например: к товару №1 - /2016/3/img1.jpg к товару №2 - /2016/3/img2.jpg , и так далее. Если стоит всего один урл на все товары, он и будет показывать одну картинку!
 

igor.gayyar

Опытный
если перетаскивать {id[1]} (он же название изображения) из csv так и получается - у каждого товара свой рисунок, вручную я не могу указывать свой url каждой картинке (у меня 1500 изображений/товаров)
{id[1]}
сможете подсказать какой можно еще плагин попробовать (бесплатный)? чтобы можно было указать описание, атрибуты....
 

igor.gayyar

Опытный
Этот способ "Use images currently in Media Library" видит картинки в предпросмотре, но не подтягивает их на сайт.
картинки лежат тут: W:\domains\shket.dp.ua\wp-content\uploads\2016\03

Этот способ "Use images currently uploaded in wp-content/uploads\wpallimport\files\" не видит картинки даже в предпросмотре и соответсвенно не подтягивает их к сайту
картинки лежат тут: W:\domains\shket.dp.ua\wp-content\uploads\wpallimport\files
 

xeniya

Форумчанин
content/uploads\wpallimport\files\ скажите а слэши специально так стоят? Может Вы просто адрес неправильно пишите по идее ведь вот так: content/uploads/wpallimport/files/
 

igor.gayyar

Опытный
вот я тоже на это внимание обратил...мой путь с верными "слешами", а в примере на wp слеш наоборот.. посмотрите, пожал, я правильно указываю путь ?? (фото лежат 100% ) или может и ID фото в конце нужно поставить?

upload_2016-3-28_19-45-32.png
 

xeniya

Форумчанин
Вообще обычно так и прописывают урл картинки руками, но это упрощается в экселевской таблице. Ещё лучше в опен офис, т.к. эксель не формирует годный цсв файл. Если надо я объясню как сделать в таблице.
 

xeniya

Форумчанин
Слушайте туплю не по детски, а разве к WP All Import расширение специальное под Woocommerce не надо устанавливать?
 

xeniya

Форумчанин
Я вижу по крайней мере одну ошибку - это сепаратор, он должен быть не запятая , а точка с запятой, иначе csv файл не читается.
 

xeniya

Форумчанин
Вот этот адрес плагин прописывает или Вы: W:\domains\shket.dp.ua\wp-content\uploads\wpallimport\files ? Если Вы то у Вас все слэши в другую сторону.
 

xeniya

Форумчанин
Разделитель: Там строчка есть enter image filename on per line ... и там окошечко в нем стоит запятая поменяйте на точку с запятой и попробуйте ещё раз выставив использовать файлы из библиотеки! Когда формируется цсв файл, там все в одну строку, вордпресс не воспринимает разделитель как запятую, поэтому у Вас все изображения могут сливаться одной строкой, и из-за этого мучения)))
 
Сверху Снизу