• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Не отображается картинка товара в Woocommerce

Alina-Alina

Новичок
Всем привет,
подскажите, что могло сбиться в настройках?
В карточке товара высвечивается миниатюра и фото, а на странице сайта пустое место.

http://prntscr.com/cpqya3

http://prntscr.com/cpqyfb

Возможно, в Woocommerce что-то изменить?
 

altay

Новичок
В карточке товара высвечивается миниатюра и фото, а на странице сайта пустое место.
Я тоже только начинаю осваивать Woocommerce и столкнулся с точно такой же проблемой.
При том, на том месте где должны быть фотография или фотографии - пустое место пропорционально количеству фотографий.. И если кликнуть по этой "пустоте" откроется фотография в полноразмере (у меня максимальный размер фото по длинной стороне 900pix)
Скажите, что необходимо сделать чтобы фотография на странице товара появилась?
 

altay

Новичок
Вот тут на нашем форуме описывают похожую проблему. Только там как и здесь, не понятно, как решать
 

altay

Новичок
Поменял тему на WP c Twenty Twelve на Ocin Lite картинки в карточке товара видеть стал.

Но появилась другая проблема - при достаточном разрешении фотографии (900х599) вижу какую-то мазню. Фотографию пересохранил к себе на компьютер и вижу что смотрю я на растянутую фотографию 300х200, что очень странно..
При том что фотографий загружено 7шт.

Как поправить и где крутить пока не ясно.
В настройках отображения картинок на WP и WOO смотрел, и вроде бы сделал так как рекомендуют в теме на нашем сайте.
Попробую посмотреть куда они сохраняются, и может быть там проблемка.. Хотя не должно, ведь когда я не видел фотографии в карточке товара на предыдущей теме Twenty Twelve, но кликая в "пустоту" открывалась фотография в полноразмере 900х599.
Думаю, что за это какие-то настройки темы отвечают, но вот какие - не понятно
 

altay

Новичок
Потихоньку разобрался, но чувство, что уже делаю по-второму разу не покидает.
Выявил закономерности. В новой теме Ocin Lite свои размеры картинок, при том на них не влияет какое разрешение выставляется в Woocommerce-Настройки-Товары-Отображение.
Я для примера поставил существующий 900х599 и вижу что картинки стали видны, детализация в норме, но не 100% и разрешение примерно 850х550
Ужимается, хотя если эту же картинку открыть в другом окне, то увидим размер исходный и качество 100%.
Выход напрашивается: или делать картинки сразу же 800-850px по длинной стороне. Или оставить все как есть.
 

altay

Новичок
И да. Еще хотел сказать, что допустим я добавляю в карточку товара 2 фотографии предмета, орел и решка в "галерее товара". И задаю дополнительно "изображение товара", но на сайте в карточке товара вижу 3 фотографии: 2 из галереии товара и еще 1 из изображений товара.
Думаю, что это так тема работает
 

altay

Новичок
В итоге и эта тема не совсем адекватно работает с картинками.
Пробовал уменьшать картинку (изображение товара) до 300х300 чтобы на главной смотрелось нормально. Это решает проблему на половину.
А смотреть на картинки товара внутри, кликнув по нему, то первая все равно растягивается и это очень не нравится.

Так же если навести курсором на миниатюрку, на главной странице, то ее контуры как бы размазываются. Этот эффект мне тоже не понравился.

В итоге сменил тему. И для готовлю фотографии для изображение товар (300х300) для другой темы. Там все работает как хотелось бы.
Вот такое у меня решение
 
Сверху Снизу