• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Не работает сортировка

artmtmnw

Новичок
Здравствуйте, у меня на сайте не работает сортировка.
Использовал все методы которые есть в интернете, но все-равно не работают.
Подскажите у кого были такие проблемы и как вы их решили?
Шаблон не дефолтный.
 

redjek

Опытный
Местный
Проблема может крыться в том что в Ваших свойствах ярлыки написаны на русском, перепишете их латынью и должно все заработать
 

redjek

Опытный
Местный
Вы про сортировку что вверху слева? Если да, то тогда ей просто не чего сортировать. У вас стоит всего три сортировки, Рендом, по умолчанию, и по рейтингу. Ни у одного товара нет рейтинга.

Попробуйте добавить в файл функций темы сортировку по алфавиду, и посмотрите работоспособность
add_filter( 'woocommerce_get_catalog_ordering_args', 'custom_woocommerce_get_catalog_ordering_args' );

function custom_woocommerce_get_catalog_ordering_args( $args ) {
$orderby_value = isset( $_GET['orderby'] ) ? woocommerce_clean( $_GET['orderby'] ) : apply_filters( 'woocommerce_default_catalog_orderby', get_option( 'woocommerce_default_catalog_orderby' ) );

if ( 'name_list' == $orderby_value ) {
$args['orderby'] = 'name';
$args['order'] = 'ASC';
$args['meta_key'] = '';
}

return $args;
}

add_filter( 'woocommerce_default_catalog_orderby_options', 'custom_woocommerce_catalog_orderby' );
add_filter( 'woocommerce_catalog_orderby', 'custom_woocommerce_catalog_orderby' );

function custom_woocommerce_catalog_orderby( $sortby ) {
$sortby['name_list'] = 'Сортировать по имени';
return $sortby;
}
 

artmtmnw

Новичок
Вы про сортировку что вверху слева? Если да, то тогда ей просто не чего сортировать. У вас стоит всего три сортировки, Рендом, по умолчанию, и по рейтингу. Ни у одного товара нет рейтинга.

Я проверил, но все-равно.
Забавно то что на других шаблонах (дефолтных) все работает.
 

artmtmnw

Новичок
Можно закрывать.
Проблема была в футоре.
Добавил в начале </div><!-- #content -->
И заработало)
 

Neyka

Новичок
Проблема может крыться в том что в Ваших свойствах ярлыки написаны на русском, перепишете их латынью и должно все заработать
у меня на русском ярлыки и это не мешает сортировке работать корректно =)
 

Neyka

Новичок
Мое сообщение является не переводом на личность, а ссылкой на личный опыт, что в контексте данного примера является полезным и нужным, а Ваше не несет никакой нужной смысловой нагрузки для сайта - это во-первых, а во-вторых, интересно, Вы специально зарегистрировались и оставили первое сообщение с целью дискриминации женщины? У Вас какие-то комплексы?
 

Volha1978

Новичок
Здравствуйте! Просьба к знающим людям помочь и мне. В общем, только создала магазин на вордпресс, взяла пока бесплатный шаблон (для тестов) ARTIFICER 1.3.9. Все вроде нормально встало и работает сносно. Но вот сортировка - ни в какую! Сам виджет "woocommerce навигация по слоям" переносится в панели управления в правый сайдбар, однако уже на странице с товарами, да и на всех других страницах, не отображается. С чем это может быть связано? Может, последняя версия вордпресс не дружит с этим плагином? Сортировка по цене также не работает. Плагин YITH WooCommerce Ajax Navigation тоже не работает. А вот остальные плагины woocommerce, такие как "последние просмотренные", корзина, поиск и т.п. - все работают. Пробовала саму тему сменить (перебрала еще 2 варианта) - там та же картина. А вообще есть желание установить сортировку по артикулам, цене, ширине. Соответствующие свойства для товаров создала (на всякий случай на латинице), к товарам данные свойства прикрепила. Все, больше никаких вариантов, почему такое у меня происходит нет. Версия вордпресс 3.9.2 RU
 

walterpistol

Новичок
Проблема заключается в неправильном переводе, или я бы сказал, понимании значения слов. По сути сортировка работает правильно если учесть, что в коде написано low to high, что в переводе означает «от низкого к высокому», но в переводе на русский мы видим слова «по убыванию», поэтому сортировка по цене работает не правильно.

Подробнее тут: http://wavifun.ru/ne-rabotaet-sortirovka-po-zene-woocommerce/
 
Сверху Снизу