Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Решено Не списываются остатки

Тема в разделе "Вопросы, советы и доработки.", создана пользователем akagloomy, 22 фев 2015.

1. akagloomy

akagloomy

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Коллеги, разъясните, пожалуйста, что не так делаю.

Задача простая - при изменении статуса товара на "В обработке" или при изменении статуса на "Выполнен" (не особо важно) изменять количество товара.

В настройках Woo включаю управление запасами. У товара ставлю остаток.
    Делаю заказ, прохожу все этапы, а количество так и не уменьшается.
    Могу уменьшить вручную, находясь на странице заказа (выбрав в действиях "Сократить запас для строки"). Но такой вариант не очень устраивает, так как можно и забыть списать товар.

Вообще мне казалось, что всё это должно работать и так автоматически.
    Может у меня чего заглючило? Куда копать?

2. supersvetodiod

supersvetodiod

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Тыкни носом где это найти? Облазил все "заказы" так и не нашел
    И подтверждаю, при выставлении остатка в количестве 1 проводим покупку. Оплачиваем. На почту приходят уведомления об оплате и т.д. и т.п. и приходит письмо о том, что товара нет в наличии.
    Заходим на страницу товара и опа... Оказывается он там в наличии есть... И самое негативное, что его можно повторно заказать... Пока руками не уберешь его совсем... Автоматом ничего не делается? Или не туда опять тычемся???)

3. supersvetodiod

supersvetodiod

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Отпадает вопрос. Определился... А вот вопрос про отсутствие уже на складе, Но все равно висяшем количестве 1 и соответственно возможности заказать того, чего уже нет на складе остается открытым...

4. supersvetodiod

supersvetodiod

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    Разобрался и со своим и сВашим вопросом. У вас остатки устанавливаются как на вкладке товара в инвентаризации, так и в вариантах товара. Только в этом случае списываются. У меня списываются. специально экспериментировал. На свой вопрос позже отпишусь. Не хочу сейчас много писать...)

5. akagloomy

akagloomy

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  6. supersvetodiod

supersvetodiod

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    У вас какой woo??? У мну 2.1. у вас наверное свежий... У меня не так все выглядит. В самих настройках Woo в товарах устанавливали управление остатками? Уведомления о "заканчивании" товаров и остатках? У меня все это работает только вкупе. По одиночке не хочет...
    И вы смотрю боретесь с простым товаром. Я брал непосредственно более тяжелый случай с вариативным. Сегодня попробую с простым.
    Но с вариками у мну нормально работает. Ставлю один экземпляр в наличии. Выкупаю его. Автоматом приходит уведомление на почту, что товара больше нет на складе. Везде все списывается... Попробую...

7. akagloomy

akagloomy

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Woo 2.3.5
    На скрине, что я приложил, в фотошопе совмещены два экрана. Верхний - Настройки магазина - Товары. Нижний - страница самого товара, управление запасами.

Собственно я уверен на процентов 99, что списание остатков должно происходить автоматически, если установлены галочки, как на скрине. Но у меня этого не происходит. Поэтому хотелось узнать у знатоков, что может быть в системе не так, что списание не происходит автоматически, а только в ручном режиме. Из дополнительных плагинов, влияющих на работу woo, стоит только этот WooCommerce Sequential Order Numbers.

8. supersvetodiod

supersvetodiod

Симпатии:
    8
    Баллы:
    18
    А. Ну теперь понятно с вашим скрином))) Вам Надо у себя глубже где-то смотреть... У меня все работает...

9. carbonad

carbonad

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день всем! Аналогичная проблема. Woo 2.5.0. Помогите кто знает решение.

10. carbonad

carbonad

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Что никто не сталкивался с подобным?

11. Archibald

Archibald

Симпатии:
    3
    Баллы:
    3
    За списывание товара отвечает платежный гейт. Вот кусок кода из трех стандартных гейтов Woo, где жирным отмечена нужная функция
    public function process_payment( $order_id ) {
    ...

// Reduce stock levels
    $order->reduce_order_stock();
    ...

Соответственно смотрите свои гейты, почему списание не работает. Если списание не работает "из коробки", то посмотрите, какие дополнительные плагины установлены.

• Согласен Согласен x 1