• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Несколько ключевых слов. Плагин Yoast SEO

NikolayP16

Форумчанин
Теперь появилось поле для МЕТА ключевых слов, но Yoast SEO пишет следующее предупреждение:

META ключевые слова

Если вы введёте что-то выше, то оно заменит ваш шаблон мета ключевых слов.

Перейдя по предложенной ссылке "шаблон мета ключевых слов" попадаю в настройки Yoast SEO, но там нет ничего похожего на "шаблон мета ключевых слов".....

О чем предупреждение вообще?
для страниц можно делать шаблоны заполнения этих полей, видимо это имеют ввиду - http://joxi.ru/vAWY1ayfkWYQzm
 

ОАА

Опытный
Местный
для страниц можно делать шаблоны заполнения этих полей, видимо это имеют ввиду - http://joxi.ru/vAWY1ayfkWYQzm
ммм....видимо Вы правы, но я тогда не понимаю какой может быть шаблон, если ключевые слова в идеале должны быть уникальны для каждой страницы, разве нет?
 

dave14

Опытный
Местный
Ага:LOL:
Ну а как на счет статей в инете про "заточку текстов под НЗ, СЧ, ВЧ запросы?
Я использую дополнительно простенькую программку Textus Pro. Она помогает проверить текст на соответствие ключевым запросам.
Получается в самом коде не надо указывать ключевые слова/фразы?

и при чем тут тег meta keywords?
 

NikolayP16

Форумчанин
ммм....видимо Вы правы, но я тогда не понимаю какой может быть шаблон, если ключевые слова в идеале должны быть уникальны для каждой страницы, разве нет?
в идеале то да, но если у вас 100 страниц с товарами и не заполнены теги, и когда будут заполнены не ясно, а в топ уже хочется сегодня, то шаблон заполнит все теги на страницах.

Поможет это СЕО и выйдит ли сайт в топ - это уже вопрос, может ведь и навредить.

100% ответов что хорошо в СЕО я пока нигде не находил, одни говорят то, другие "сё", узнать истину поможет только личная практика, но не забывайте что можно и навредить сайту!

Вообще СЕО это "темный лес", проще всего найти профи и ему платить, тк. понять самому всю "кухня" не один месяц или даже год может уйти, + поисковики любят менять алгоритмы)
 

searchingman

Гуру
Местный
SEO-компании любят делать SEO-аудиты, указывая на множество недочетов.
Когда показываешь им проект контурента(ов) у которых не выполнено и 70% их рекомендаций, но они находятся на 1х страницах Yandex по ключевым словам, то наступает недоумение и объяснить толком тоже не могут.
Поэтому, да, SEO в чем-то "черная" магия. которая в отличии от программирования не поддается логике ;)
Технически можно выполнить большинство рекомендаций Yandex (Google), но попадете ли на 1е позиции - большой вопрос.
 

Labunsky

Специалист
Местный
Вообще для чего столько суеты? Если Вы уверены, что правильные СЕО настройки приведут через поиск к Вам на сайт людей, то Вы просто оптимист! Направьте лучше свои усилия на рекламу сайта (платную или бесплатную). Люди сами решат нужен им Ваш товар или нет, а в свободное время можно Yoast SEO позаполнять до зелёных кружков :)
 

ОАА

Опытный
Местный
Вообще для чего столько суеты? Если Вы уверены, что правильные СЕО настройки приведут через поиск к Вам на сайт людей, то Вы просто оптимист! Направьте лучше свои усилия на рекламу сайта (платную или бесплатную). Люди сами решат нужен им Ваш товар или нет, а в свободное время можно Yoast SEO позаполнять до зелёных кружков :)
Бесплатная реклама? Можно поподробней?
Платную я не потяну пока...
 

Labunsky

Специалист
Местный
Бесплатная реклама
Ну здесь всё элементарно. Форумы, сообщества, блоги и т.д. Там где людей может заинтересовать Ваш товар. Пишите статьи, а лучше делайте опросы – что хочет народ. Можно (или даже нужно) дать какую-то копейку за прохождение опроса. На женских форумах Вам точно повезёт ;) ...и вот что, сходите на рынок, посмотрите как торгуют люди с востока -- у них это в крови, и на маркетологов они не учились в престижных университетах, а продают так – позавидуешь.
Мы стараемся торговать по американской системе, хотя у самих есть люди которые кого угодно научат торговле. Многовековой опыт. Фигли...
Из личного опыта: Где-то год назад, для нашей типографии заказывал рекламу на Яндекс.Директ. Тогда, если сумма кампании составляла больше 10 000 руб., то все ключевые фразы, поисковые запросы и прочее voodoo делали сами работники Яндекса. В итоге получилась база знаний с конкретным применением (чем и пользуюсь). А вот сейчас у них просто "звонок свободному менеджеру" и кампания за копейки...Но в итоге тогда народ на сайт пошёл, были звонки, письма, а вот продаж не получилось...
Итого: без умения продавать товар (а не втюхивать, как у американцев) торговли не будет. Учитесь и всё получится. Тем более наши, отечественные, клиенты или покупатели самые верные. Один раз сделка прошла успешно – всё... останется с Вами на долгие годы...:)
 
Последнее редактирование:

ОАА

Опытный
Местный
Ну здесь всё элементарно. Форумы, сообщества, блоги и т.д. Там где людей может заинтересовать Ваш товар. Пишите статьи, а лучше делаете опросы – что хочет народ. Можно (или даже нужно) дать какую-то копейку за прохождение опроса. На женских форумах Вам точно повезёт ;) ...и вот что, сходите на рынок, посмотрите как торгуют люди с востока -- у них это в крови, и на маркетологов они не учились в престижных университетах, а продают так – позавидуешь.
Мы стараемся торговать по американской системе, хотя у самих есть люди которые кого угодно научат торговле. Многовековой опыт. Фигли...
Из личного опыта: Где-то год назад, для нашей типографии заказывал рекламу на Яндекс.Директ. Тогда, если сумма кампании составляла больше 10 000 руб., то все ключевые фразы, поисковые запросы и прочее voodoo делали сами работники Яндекса. В итоге получилась база знаний с конкретным применением (чем и пользуюсь). А вот сейчас у них просто "звонок свободному менеджеру" и кампания за копейки...Но в итоге тогда народ на сайт пошёл, были звонки, письма, а вот продаж не получилось...
Итого: без умения продавать товар (а не втюхивать, как у американцев) торговли не будет. Учитесь и всё получится. Тем более наши, отечественные, клиенты или покупатели самые верные. Один раз сделка прошла успешно – всё... останется с Вами на долгие годы...:)
Для меня самая большая беда, что я работаю одна. Охватить весь спектр работы плохо выходит...
Акции запускаю: ставлю скидки, создаю баннеры и размещаю на сайте.
Пробую писать посты в блог: перевела пока только одну с западного сайта.
Отправляю инфу в сети:
В авито разместила предложение сезонного товара с максимальной для себя скидкой - тишина...Хотя личные вещи я все успешно там продала... у меня получалось.:(
В Яндекс.Маркет вошла - что в целом показатель качества контента в части основного, на мой взгляд.
Но решила подождать:
  1. Первые входные 300 р. мы с поставщиками спустили дружно - результаты в поиске от Маркета с Вашим товаром тоже жрут баланс...оказывается...
  2. По итогам первых суток Маркет грубо прикинул, что на месяц мне следует внести порядка 4х тысяч. Это что бы не выключили за нулевой баланс...
Включать и выключать периодически придется с целью рекламы...
Сейчас обрабатываю нового поставщика с широким ассортиментом.
Все чаще задумываюсь о партнере. Не для финансов, а для работы...
 

Labunsky

Специалист
Местный
Сурово....
Повторюсь – главное узнать спрос на товар...Нужен он или нет, в каком качестве и по какой цене. Сайт – это всего лишь инструмент...Торговля ONLINE – своего рода головная боль...Если конечно Вы не продаёте наркотики, оружие, интимные услуги – у них со спросом всё в порядке.
 

ОАА

Опытный
Местный
Сурово....
Повторюсь – главное узнать спрос на товар...Нужен он или нет, в каком качестве и по какой цене. Сайт – это всего лишь инструмент...Торговля ONLINE – своего рода головная боль...Если конечно Вы не продаёте наркотики, оружие, интимные услуги – у них со спросом всё в порядке.
Со спросом я согласна.
Я не умею даже покупать одежду в интернете, соответственно это я вообще не рассматривала.
Я не понимаю в гаджетах, поэтому ассортимент техники как основной тоже прошла мимо. Конкуренция кстати по электронике весьма серьезная.
Остановила я свой выбор на товарах для дома. Я в первую очередь люблю это. Люблю создавать дизайн, хотя и не обучалась этому. Смешно, но через всю жизнь пронесла - строила дома для кукол, потом "выросла" до серии The Sims:LOL: До сих пор коллекционирую - выйдет доп. к уже симс 4 обязательно скачаю, оценю. Хоть и не играю.
Второй причиной для выбора товаров для дома послужило, то что это резиновое понятие. Очень много товаров можно представить.
Мне очень нравится принцип ИКЕА, но сам товар не всегда нравится.
В идеале я хотела бы представить разнообразие ассортимента. С ценой задирать не заинтересована. Ориентируюсь на опыт поставщика, их рекомендации. Акциями опускаю стоимость максимкум на 15% (при регистрации) при наценке 30%.
Упрощаю юзабилити сайта до уровня "для дурака" (обидеть ни кого не хочу!).
Я вижу три основные беды почему тишина:
  • мало ассортимента представлено на сайте,
  • товар под заказ (сама искала диван чтоб завтра привезли)
  • слабая реклама.
Вот я и разрываюсь за что хвататься в первую очередь: за рекламу, поиск поставщиков с товаром в наличии, заведение товара в базу:(
 
Последнее редактирование:

Labunsky

Специалист
Местный
Класс....Вы уже создали целую кампанию по продвижению своего сайта. Я имею ввиду данную переписку на нашем Форуме. Сколько текста.....ух! Сколько эмоций! Откровений! А в руках хорошего торговца – это целое состояние!
Согласитесь ведь не так и сложно для начала найти собеседника, а потом заинтересовать его. За разговорами даже можно про товар пару слов вставить ;) Вот так и начинается торговля...
Сайт вот у Вас еле ворочается – это печально...надо что-то делать.
 

ОАА

Опытный
Местный
Класс....Вы уже создали целую кампанию по продвижению своего сайта. Я имею ввиду данную переписку на нашем Форуме. Сколько текста.....ух! Сколько эмоций! Откровений! А в руках хорошего торговца – это целое состояние!
Согласитесь ведь не так и сложно для начала найти собеседника, а потом заинтересовать его. За разговорами даже можно про товар пару слов вставить ;) Вот так и начинается торговля...
Сайт вот у Вас еле ворочается – это печально...надо что-то делать.
Мой стаж пол года - все что есть 70% плагины. Что на мой взгляд плачевно сказывается на скорости. Плюс по аналитике нагрузки 30% от Google. Тех. поддержка хостинга изменила robots.txt, но гугл честно ответил, что будет игнорировать настройку:
Инструмент проверки файла robots.txt в Google Search Console выдает предупреждение:
Crawl-delay: 10 *Правило, которое не учитывается Googlebot
 

ОАА

Опытный
Местный
Класс....Вы уже создали целую кампанию по продвижению своего сайта. Я имею ввиду данную переписку на нашем Форуме. Сколько текста.....ух! Сколько эмоций! Откровений! А в руках хорошего торговца – это целое состояние!
Согласитесь ведь не так и сложно для начала найти собеседника, а потом заинтересовать его. За разговорами даже можно про товар пару слов вставить ;) Вот так и начинается торговля...
Сайт вот у Вас еле ворочается – это печально...надо что-то делать.
Кстати по поводу общения на форуме. Оно происходит в ущерб работы над настройкой карточки для нового поставщика:unsure:
В сутках время требуемое для сна явно лишнее....:D
 

Labunsky

Специалист
Местный
Технический вопрос – это важно. Надо разбираться, смотреть... Сейчас делаю срочный заказ, а вот вечером посмотрю "что там под капотом".
 
  • Like
Реакции: qwer

Shakti Kate

Новичок
Здравствуйте!
Решила задать свой вопрос здесь, потому что тема наиболее близка.
Плагин Yoast Seo в карточке товара, в анализе пишет проблему:

Однако, если перейти по ссылке "ранее 2 раза", перекидывает на страницу Записей, где находит 0 подходящих записей (потому что повторные ключевики использовались не в Записях, а в Товарах)
В предыдущих версиях программы поиск случался сразу по товарам. Теперь совершенно не понимаю, как мне отыскать эти повторные ключевики (на сайте более 400 товаров)
Возможно, кто-то сталкивался с подобной проблемой и знает, как ее решить? И вообще, стоит ли над этим заморачиваться?
Скрины во вложении.
1-seo.jpg2-seo.jpg
 

Labunsky

Специалист
Местный
стоит ли над этим заморачиваться?
Плагин Yoast Seo рекомендует Вам изменить ключевое слово -- так измените. В чём проблема? Не важно каким оно будет, лишь бы в тему. Поисковики всё равно Ваше слово учитывать не будут, а Yoast получит удовольствие. ;)
PS Я бы Вам рекомендовал заняться первыми двумя пунктами из Проблем. Доведите их, хотя бы до оранжевых. Рекомендации Yoast Seo, в итоге, приносят свои плюсы.
 
  • Like
Реакции: D&B
Сверху Снизу