• Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Несколько вопросов по переделке функционала

Povidlo

Новичок
Приветствую дорогие форумчане, помогите пожалуйста решить несколько задач.

1. Имеем вот такой код из фала SEARCHFORM.PHP

Код:
<form action="<?php bloginfo('home'); ?>" method="get">
<input type="text" id="s" name="s" class="searchstroke" placeholder="Введите название или артикул (код) интересующего Вас товара" value="<?php the_search_query(); ?>" autocomplete="off" autofocus />
<input type="radio" name="post_type" value="product" />
<input type="radio" name="post_type" value="post" />
<input type="submit" class="searchbutton" title="Искать" value=""/>
</form>
Он позволяет выбрать где искать, по постам, или по товарам. Но вопрос в том, как правильно организовать страницу поиска, потому как раньше она была заточена только под товары. Страница SEARCH.PHP имеет такой код

Код:
<div id="post-<?php the_ID(); ?>" <?php post_class() ?>>
<h1 class="post-title">
<?php woocommerce_page_title() ?>
</h1>               
<div class="entry">
<?php woocommerce_product_loop_start(); ?>
<?php if (have_posts()) { while (have_posts()) { the_post(); ?>
<?php woocommerce_get_template_part( 'content', 'product' ); ?>
<?php } ?>
<div class="wp_page_navigation">
<?php if (function_exists('custom_wp_page_navigation')) custom_wp_page_navigation(); ?>
</div>                           
<?php } else { ?>
<h1>К сожалению, ничего не найдено. Попробуйте зайти чуть позже.</h1>   
<?php } ?>
<?php woocommerce_product_loop_end(); ?>
</div>   
</div>
2. Хочется реализовать счеткие просмотров постов (сколько раз юзверь просматривал пост), но вот вопрос в том что большинство того что я находил в интернетах - обыно считает при каждом обновлении страницы. То есть если я нахожусь на странице. счетчик показывает "1 просмотр", обновлю 5 раз и он станет показывать "6 просмотров". Соответственно тем самым мы учитываем всех пользователей, которые 50 раз обновят страницу, а не уникальных.

3. Как организовать правильно отображение сайдбаров? Смысл такой, что-бы сайдбары отображались РАЗНЫЕ на страницах с конечной категорией и остальными категориями. Ну то есть Есть например такая вложенность "Каталог товаров > Бытовая техника > Стиральные машины", или "Каталог товаров > Климатическое оборудование > Обогреватели" . Вот надо чтобы сайдбар на всех категориях отображался свой, ну то есть на странице "Каталог товаров" его не было вообще (т.к. там и так категории все отображаются), на всех категориях промежуточных (кроме конечной), был сайдбар с категориями товаров, а вот на последней странице он был с фильтрами. Ну а на странице товара его не было вообще.

4. Можно ли как то БЕЗ ПЛАГИНА сделать динамический поиск по товарам, ну то есть если вводим что-то в строку и такое есть на сайте, он как бы подсказывает (аналогия с google)? но мне не надо что-бы он переходил по клику на тот товар что предлагается, надо что-бы предлагаемый товар просто подставлялся в строку поиска.

5. Сильно надо скрипт полета товара в корзину, как на SIMPLA CMS, но вот фишка вся в том что-бы не задавать как то координаты корзины на страницы, а что-бы скрипт сам высчитывал текущие координаты блока (например по ID) и посылал картинку туда.
Я нашел несколько вариантов, но все не то и все не так
https://iwsm.ru/programmirovanie/jquery/polet-tovara-v-korzinu-na-jquery-plavno-krasivo
https://stepasyuk.org.ua/polet-tovara-v-korzinu-metod-animate-na-jquery

6. На сайте http://dimox.name/ я нашел занятный функционал, то есть когда в комментариях нажимаем на "Ответить" ну то есть отвечаем пользователю на сообщение, там выводится заголовок такой "Ваш комментарий для: Денис". Помогите так же сделать пожалуйста.

Сверху Снизу