• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Несуществующие вариации

Tanhuxa

Форумчанин
Приветствую!
Подскажите, пожалуйста, существует ли плагин, который не позволяет выбрать несуществующие комбинаций товара.
Например, футболки красного цвета есть из хлóпка и полиэстера, а зеленого только из хлóпка. Так вот мне нужен плагин, который бы, когда покупатель захотел выбрать футболку зеленого цвета из полиэстера, проинформировал его, что такой товар недоступен. Woocommerce это делает, но так вяло и неявно, что боюсь, всех покупателей распугает.

Ну и вдогонку. Как в поле выбора варианта товара (select atribute) установить одну из опций. Т.е. вместо "Выбрать вариант" появилось "Вариант 1", например.
 

Tanhuxa

Форумчанин
TM Extra Product Options, похоже, должен решить проблему, описанную выше. Но в нем очень сложно разобраться... :cry: Кто уже работал с этим плагином? Помогите человеку, близкому к тому, чтобы бросить разбиться с ним и уйти в монастырь! :notworthy:
 

Tanhuxa

Форумчанин
Нет. В этом мануале тупо "перечислены кнопки", но непонятен порядок действия для определенной цели. К тому же, он устарел. Нет ни слова о вариациях (Variations), которые сейчас уже присутствуют рядом с конструктором. Плюс у меня этот плагин дублирует вариации в карточке товара, чего не должно быть. А супорт у них очень вялый.
 

searchingman

Гуру
Местный
Нет. В этом мануале тупо "перечислены кнопки", но непонятен порядок действия для определенной цели. К тому же, он устарел. Нет ни слова о вариациях (Variations), которые сейчас уже присутствуют рядом с конструктором. Плюс у меня этот плагин дублирует вариации в карточке товара, чего не должно быть. А супорт у них очень вялый.
Вы озвучьте свою цель, что хотите сделать с помощью плагина. Тогда можно будет посмотреть и подсказать.
 

Tanhuxa

Форумчанин
Вы озвучьте свою цель, что хотите сделать с помощью плагина. Тогда можно будет посмотреть и подсказать.
Целью покупки плагина была необходимость запрета выбора несуществующих вариаций. Например, если машина двухместная, то нельзя выбрать 5 дверей в следующем атрибуте. Сам woocommerce делает это очень вяло после выбора всех атрибутов - вместо цены просто информирует, что этого товара не существует, но не указывает, где ошибка. Это делает процесс покупки похожим на отгадывание ребуса. Товар - печатная продукция, так что выбор не настолько прост, как в примере.
 

Tanhuxa

Форумчанин
С плагином кое-как разобралась. Проблема с дублированием вариаций в карточке товара была из-за плагина Magic Liquidizer Lite. Оказывается нужно было отключить "таблицы вариаций" на странице Magic Liquidizer Lite вот таким образом.

table:not(.variations)

Кто-нибудь знает, как в выпадающем списке вариаций установить value1, например? Где это искать? В шаблоне, в Woocommerce или в плагине TM Extra Product Options?
 

PVV

Новичок
Долго искал и нашел решение, которое позволяет исключить из показа все не существующие варианты вариаций товара.
Правда после каждого обновления woocommerce нужно будет ручками править кол- во вариаций.
Нужно изменить значение кол-ва вариаций в wc-template-functions.php
Находится он здесь /public_html/wp-content/plugins/woocommerce/includes/wc-template-functions.php
Где-то на 974 строке находим код:
$get_variations = sizeof( $product->get_children() ) <= apply_filters( 'woocommerce_ajax_variation_threshold', 30, $product );
и меняем 30 на 500 или больше, если есть необходимость.
 

PVV

Новичок
Столкнулся с проблемой, когда понадобилось создать около 1000 вариаций товара. Изменив $get_variations = sizeof( $product->get_children() ) <= apply_filters( 'woocommerce_ajax_variation_threshold', 2000, $product ); ничего не дало ((((
У кого-то есть идеи?
 

Serhii

Новичок
Приветствую!
Подскажите, пожалуйста, существует ли плагин, который не позволяет выбрать несуществующие комбинаций товара.
Например, футболки красного цвета есть из хлóпка и полиэстера, а зеленого только из хлóпка. Так вот мне нужен плагин, который бы, когда покупатель захотел выбрать футболку зеленого цвета из полиэстера, проинформировал его, что такой товар недоступен. Woocommerce это делает, но так вяло и неявно, что боюсь, всех покупателей распугает.

Ну и вдогонку. Как в поле выбора варианта товара (select atribute) установить одну из опций. Т.е. вместо "Выбрать вариант" появилось "Вариант 1", например.

У меня аналогияная проблемма но я решил пойти другим путем, а именно взаимосвязними вариативними свойствами. Тоесть когда клиент вибирает цвет например красный тогда из следующего випадающего списка он может вибрать те размери, которие есть в наличии с данним цветом, а когда цвет другой то и размери соответственно другие. При поиске решения также наткнулся на различние плагини, такие как WooCommerce Extra Product Options, видел и TM Extra Product Options. Подскажите может ли етот плагин решить мою проблемму, или решает он ее так как описали вы, может я использую ваш вариант решения?
 
Сверху Снизу