• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

NetPay платежный агрегатор для небольшого интернет-магазина

какой платежной системой вы пользуетесь?

  • ROBOKASSA

  • QIWI

  • Pay Online

  • Яндекс.Касса

  • РБК Money

  • другая

  • я не пользуююсь никакой системой, я случайно попал сюда


Результаты будут видны только после голосования.

Kosov

Новичок
Прочитал в разделе отзывы о разных платежных агрегаторах. Тема для меня сейчас актуальна, потому что сам нахожусь в процессе выбора платежной системы для своего, не так давно созданного, интернет-магазина. Пока остановился на одной системе и хочу рассказать почему. У меня небольшой магазин "все для рыбалки". Средний чек около 1000 руб. Раньше расчет с клиентами был наличными при получении (курьеру или на почте). Потом решил подключить оплату на сайте. Сначала отдельные способы оплаты планировал подключить (ВМ, ЯД), потом задумася об интернет-эквайринге. Но в итоге решил, что для моего небольшого бизнеса будет проще установить интеренет-агрегатор с возможностью выбрать любой способ оплаты. Это несомненно удобнее для клиентов. Свои плюсы и минусы есть практически у каждой системы. Мне же оптимальной показалась система NETPAY. Да, сайт у них скромный, но по мне так сойдет). Пусть лучше тратят средства на усовершенствование своего продукта, нежели на дизайн сайта.
Во-первых, быстро подключают (от 7 до 10 дней)
Во-вторых, невысокая комиссия (в пределах 3% от оборота)
В-третьих, система поддерживает самые популярные системы оплаты (веб мани, яндекс. деньги, банковские карты, платежи через терминалы)
В-четвертых (и это, наверно, решающий пункт для меня), есть возможность управлять 3d secure, то есть определить лимит суммы ниже которой доп. страховка включаться не будет. Это минимизирует время на покупку для моего клиента, который хочет купить пару катушек и блесны, например. А значит и риск потерять клиента будет ниже.
В пятых, страница оплаты будет в дизайне сайта, что тоже на мой взгляд плюс, поскольку многие пугаются переходов на сторонние сайты и оставляют корзины. Сам этого не видел, могу судить по отзывам только.
Вот такие мои доводы. Сейчас собираем документы и готовимся к проверке.
Позже собираюсь отписаться сколько времени в реальности заняло подключение и как все работает.
 

Serый

Новичок
Очень жду Вашего отзыва. Интересно как ребята продолжают работать. Подключал NetPay года 1,5 назад. На интеграцию отдавал им резервную копию. Все вернули без потерь. На счет неизменяемости дизайна при совершении платежа подтверждаю. Раньше стоял другой агрегатор, сам от его вида вешался, представляю как клиентам, т.к. порой писали: а я точно туда попал, деньги не уйдут непонятно куда? Я бы Вам еще посоветовал протестировать личный кабинет, что б уже наверняка для себя определиться. Насколько Вам будет удобно и понятно. У меня с этим проблем не возникло.
 

Kosov

Новичок
ЛК уже протестировали вроде все доступно. Дальше в работе посмотрим как себя покажет. Расскажите лучше как у вас с выводом средств? Долго ждать приходится?
 

Serый

Новичок
ЛК уже протестировали вроде все доступно. Дальше в работе посмотрим как себя покажет. Расскажите лучше как у вас с выводом средств? Долго ждать приходится?
Вывод средств на следующий день, грубо говоря через сутки могу уже снять. По мне так это недолго. 90% операций по картам. Начнете с ними работать посмотрите на форму отчетности по операциям-достаточно удобная, если планируете заниматься анализом собственной работы. Вообще ребята из нет пея охотно идут на контакт если что.
 

Kosov

Новичок
Подключили) Пока отлично все работает. Приятно удивил небольшой прирост в продажах хотя у нас сейчас низкий сезон.
 

Крот

Новичок
Да у меня небольшой интернет-магазин. Хочу подключиться. Как там вообще работа строится? Ну, в смысле какие условия подключения?
 

Kosov

Новичок

nikolaj93

Новичок
С физ. лицами этот сервис не работает.
Сейчас с физиками никто не работает, от этой практики потихоньку отходить нужно.
Вопрос для знатоков кстати: net pay подключает функцию холдирования? И на каких условиях? Есть тут знатоки?
 
Сверху Снизу