• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Низкая скорость импорта товаров при наличии свободных мощностей сервера

uvokh

Новичок
Приветствую! Делаю импорт товаров в woocommerce. Сайт на VPS, сервер nginx. Сначало импорт проходил быстро 1000 товаров за 30 мин, но постепенно он начал замедляться - сегодня уже импорт 1000 товаров занимает 1,5 час и это время продолжает увеличиваться. Я подключил второе ядро CPU и теперь у меня показывает нагрузку 2-х ядер в среднем 65%. Почему-то второе ядро никак не увеличило скорость импорта.
 

spanch91

Новичок
Точно такая же фигня че только не побывал сделать. Если использовать не WP all импорт то можно быстрее загружать. Но будет меньше возможностей нельзя догружать дополнительные вкладки товара например. Product IM-EX например но он тоже не так быстро 1000 товаров за минут 20 загрузит примерно
 

uvokh

Новичок
я и использую woocommerce product import -export. Проблема была в большом количестве категорий товаров (28000 категорий) и аттрибутов (30000). то есть чем их больше, тем медленнее импорт. на шаред хостингах, где присутствуют лимиты mysql при таком импорте (с большим количеством категорий и аттрибутов) mysql обваливается. Соответственно шаред-хостинги для таких проектов woocommerce не подойдут, нужно брать VPS.
 

uvokh

Новичок
Сейчас, когда количество товаров составляет 330 тыс. , 29 тыс. категорий и 91 тыс. аттрибутов скорость импорта 1000 товаров (плагином product import -export) составляет около 3,5 часов. Использую связку jino спектр (безлимитный облачный хостинг для wordpress) для размещения самого сайта + VPS (2 CPU × 2 ГГц, 4 ГБ RAM) на Jino для хостинга базы mysql + шаблон zennoposter на"дежурстве" для оперативной загрузки файлов импорта.
 
Сверху Снизу