Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Новая бесплатная тема от WOO - Storefront

Тема в разделе "Темы для WooCommerce", создана пользователем D&B, 20 ноя 2014.

1. faustarka

faustarka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Приветствую! После установки темы я настраиваю woocommerce. Задаю, допустим, главную страницу магазина. Потом выбираю отображать на ней категории. В настройках самой страницы выбираю отображение на полную ширину. Когда страница пустая ,то она отображается действительно на всю ширину. Как только я добавляю на страницу категории или товары сразу вылазит сайдбар. Я просто хочу выяснить можно сделать ,чтобы страница отображалась, как на официальной демке? Т.е. с категориями товаров, последними товарами и т.д.?

2. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    В настройках темы все описано на русском. Читайте.

HPage.jpg

Создайте новую страницу и сделайте её главной (Настройки - Чтение)
    Можете для установить плагин Homepage Control который позволит потом управлять содержимым главной (работает не для всех тем).
    Пример для темы Storefront
    Внешний вид - настроить

HPage2.jpg

Честно говоря непонимание работы с главной страницей уже порядном надоело. Видимо придется отдельное руководство писать. Хотя, вроде бы все и так очевидно.

Последнее редактирование: 23 май 2015
  3. faustarka

faustarka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Здравствуйте! Я все делаю в точности, как Вы написали. Раньше все также делал. Я просто не могу понять, как Вы сделали (в примере на скрине) вывод категорий товаров и последних товаров.
    Я создал новую страницу, потом через настройки woocommerce выбираю отображать на ней категории/подкатегории. И вот, что получается [​IMG][​IMG]

• Тупой Тупой x 1
  4. sergori

sergori

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Так перейдите на вкладку HOMEPAGE CONTROL!!!

5. faustarka

faustarka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Я понимаю!!! В этой вкладке все включено!!! [​IMG]

6. sergori

sergori

Симпатии:
    9
    Баллы:
    3
    Все сделал первый и последний раз :) Если повторите все пункты как у меня на скринах получиться тема как у WOO

1.PNG 2.PNG 3.PNG 4.PNG Конец.PNG

• Нравится Нравится x 1
    • Информативно Информативно x 1
  7. faustarka

faustarka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо! Все заработало!

8. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
  9. Julia Vitt

Julia Vitt

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день.
    Осваиваю WC и тему Storefront. Думала, что все будет проще:)) Но видимо пока мозгов не хватает разобраться самостоятельно.

Сайт mama-koala.ru (дизайна пока нет, разбираюсь с настройками отображения товаров)
    вопросы:
    1. Не открывается категория товаров. Ссылка ведет на страницу с "ой, ничего не найдено". А сама ссылка на категорию оказывается с кириллицей

2. Не открывается товар. Снова в ссылке слово "товар" на русском.

Эти настройки изменяются в разделе "Настройки постоянных ссылок"? Подскажите, пожалуйста, алгоритм решения проблемы.

Вложения:

10. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    553
    Баллы:
    113
    Еще раз пройдитесь по мануалу установки.
    У Вас плагин Cyr to Lat enhanced установлен?

• Согласен Согласен x 1
  11. Julia Vitt

Julia Vitt

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
  12. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    553
    Баллы:
    113
    Да, есть.
    Rus-To-Lat - самая первая реализация подобного плагина.
    Затем был Cyr-To-Lat и последняя модификация Cyr to Lat enhanced?
    В Cyr to Lat enhanced принимали участие русскоязычные разработчики движка Wordpress, поэтому он наиболее рекомендуемый.

13. faustarka

faustarka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Попробуйте в База постоянных ссылок на товар выбрать произвольная база и поставить следующую конструкцию /shop/%product_cat%. У меня тоже товар на русском было, но после этого все прошло!

14. faustarka

faustarka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Сам уже давненько разбираюсь с этой темой, правда, на хостинг еще не выгружал. Julia Vitt Вы когда на хост загружали сайт создавали дочернюю тему или использовали как есть?

15. faustarka

faustarka

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Хочу спросить у знающих людей:
    1. Как сделать на главной странице больше трех категорий товаров?
    2. Как быть, если при добавлении новых товаров мне необходимо, чтобы товар добавлялся в две категории? Например категория "Джинсы" и "Новинки". Все новые товары должны быть в категории "Новинки". Урл должен быть один. Какой категории отдавать приоритет? И каким образом при выборе двух категорий для товара выбирать нужный для себя урл?

16. Julia Vitt

Julia Vitt

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    спасибо, установлю этот плагин. у меня сайт работает уже несколько лет, а последние года полтора я им вообще не занималась. Буду наверстывать упущенное:)))

17. Julia Vitt

Julia Vitt

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    вроде бы как есть:))

18. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    553
    Баллы:
    113
    В последнее время темы довольно часто обновляются через админку. Чтобы не затереть при обновлении свои изменения используются дочерние темы.

19. al_

al_

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Добрый день! установил тему Storefront, плагин Cyr to Lat enhanced, настроил постоянные ссылки согласно инструкции. Результат: пропали все товары и не открываются ссылки на категории, ведет на пустую страницу где показывает только картинку категории в левом верхнем углу. Но когда в разделе постоянные ссылки устанавливаю галочку по умолчанию показывает все корректно и товары и категории, но не корректно выводится url cсилка типа http://agroservisplus.com/?p=123. И еще одна проблема, колонке виджеты, вывел раздел рубрики, но при нажатии показывает пустую страницу. Помогите разобраться! сайт: http://agroservisplus.com/

Последнее редактирование: 19 июн 2015
  20. searchingman

searchingman Местный

Симпатии:
    553
    Баллы:
    113
    al_, проверьте что у Вас в "Постоянные ссылки" ( "База категорий товара").