• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Новая бесплатная тема от WOO - Storefront

Друзья! помогите пожалуйста, задолбался уже. Тема всем устраивает, только вот хочу вместо надписи, поставить логотип, подскажите, где в редакторе строчку заменить? Заранее спасибо большое
 

tuxfighter

Гуру
Местный
Друзья! помогите пожалуйста, задолбался уже. Тема всем устраивает, только вот хочу вместо надписи, поставить логотип, подскажите, где в редакторе строчку заменить? Заранее спасибо большое
тем же прям в настройках русским по белому и написано: хотите логотип - ставте https://ru.wordpress.org/plugins/jetpack/
 
с помощью джетпака там можно вставить только иконку в строке браузера и фон изменить, а вместо надписи стандартными настройками не исправить
 

tuxfighter

Гуру
Местный
с помощью джетпака там можно вставить только иконку в строке браузера и фон изменить, а вместо надписи стандартными настройками не исправить
иконка там вставляется вообще стандартна, без плясок с бубном и дополнительных надстроек.
 
мне нужно не иконку, а логотип вставить вместо надписи, уж простите за глупые вопросы, подскажите тогда где это в теме меняется
 

rikitiki

Специалист
Местный
В данной теме ввод в header осуществляется хуками.
PHP:
            <?php
            /**
             * @hooked storefront_skip_links - 0
             * @hooked storefront_social_icons - 10
             * @hooked storefront_site_branding - 20
             * @hooked storefront_secondary_navigation - 30
             * @hooked storefront_product_search - 40
             * @hooked storefront_primary_navigation - 50
             * @hooked storefront_header_cart - 60
             */
            do_action( 'storefront_header' ); ?>
Причем текстовые заголовки слева находятся в * @hooked storefront_site_branding - 20 Создайте после него свой хук с функцией вывода картинки, и. если есть необходимость, хук storefront_site_branding - 20 удалите. Всё проделывается в functions.php темы
 
Последнее редактирование:
это синтаксис вывода хуков такой? ни в одной документации в гугле не нашел такой синтаксис:( вообще ничего не понял) удалил строчку * @hooked storefront_site_branding - 20 - ничего не изменилось в файле functions.php вообще пусто
 

rikitiki

Специалист
Местный
Я эту картинку прикрепил в качестве демонстрации работоспособности плагина.
Да какая может быть там инструкция. Скачивайте плагин. Во Внешний вид-Настроить-Branding появляется опция для загрузки изображения и кнопки что показывать, а что нет. Наверху кнопка Сохранить. Сохраняете и всё. Ясно изложил?
 

ekaterina505

Новичок
Здравствуйте Уважаемы Форумчане!
Сегодня обновилась до новой версии Storefront. Но после обновления на главной странице, которую я сделала с помощью плагина Home Page Control, вместо «Категории» по русски, пишет «Shop by Category» по-английски. Подскажите, пожалуйста, как исправить данную ситуацию?
 

tuxfighter

Гуру
Местный
классическое решение - создать дочернюю тему.
лично я после сдачи проекта заказчику, просто отключаю все обновления.
 

searchingman

Гуру
Местный
Здравствуйте Уважаемы Форумчане!
Сегодня обновилась до новой версии Storefront. Но после обновления на главной странице, которую я сделала с помощью плагина Home Page Control, вместо «Категории» по русски, пишет «Shop by Category» по-английски. Подскажите, пожалуйста, как исправить данную ситуацию?
А Вы не поторопились с обновлением?
Согласно логу разработчиков темы они ее обновили 21 час назад (версия 2.0.0)
Файлы переводов темы вынесены отдельно сюда (рус. перевод есть пока только для старой версии 1.6.1).
Варианты решения:
  1. Откатиться на старую тему из архивной копии и дождаться официального выхода файла перевода;
  2. Самой заняться переводом нужных фраз, согласно советам с форума.
 

ekaterina505

Новичок
А Вы не поторопились с обновлением?
Согласно логу разработчиков темы они ее обновили 21 час назад (версия 2.0.0)
Файлы переводов темы вынесены отдельно сюда (рус. перевод есть пока только для старой версии 1.6.1).
Варианты решения:
  1. Откатиться на старую тему из архивной копии и дождаться официального выхода файла перевода;
  2. Самой заняться переводом нужных фраз, согласно советам с форума.
Да, я поторопилась с обновлением. Теперь жалею. Дочернюю тему не делала. И не могу найти как откатиться на старую тему из архивной копии. Это было бы лучшим решением.
 

searchingman

Гуру
Местный
Да, я поторопилась с обновлением. Теперь жалею. Дочернюю тему не делала. И не могу найти как откатиться на старую тему из архивной копии. Это было бы лучшим решением.
Если у Вас есть старый архив, то попробуйте для начала восстановить содержимое папки своей темы.
Как вариант, есть плагин WP Rollback (описание на рус.), который позволяет восстановить старую версию (плагина, темы).
 

ekaterina505

Новичок
Если у Вас есть старый архив, то попробуйте для начала восстановить содержимое папки своей темы.
Как вариант, есть плагин WP Rollback (описание на рус.), который позволяет восстановить старую версию (плагина, темы).
Спасибо за ответ. А не подскажите, когда перевод может появиться? Может ждать недолго и так пока оставить?
 
Сверху Снизу