• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Новые и попуряные товары

alexbelkevich

Опытный
Добрый день! Встала такая задача: на главной странице надо вывести популярные и новые товары ( и того и того штук по 10 на странице). В какую сторону копать? Только используя плагин?
 

Akselon

Форумчанин
Не пробовали внешний вид - виджеты ?
Настройка вывод кол-ва товаров , в настройке шаблона, woocommerce

Если не ошибаюсь
 

alexbelkevich

Опытный
Спасибо большое! да, виджетом получилось! Но виджет это такое дело... Он же теперь на всех страницах будет, правильно? А мне бы вывод только на первой странице сделать...
 

Akselon

Форумчанин
Вроде бы там можно выбирать, на каких страница будет отображаться.
 

visionery

Форумчанин
Спасибо большое! да, виджетом получилось! Но виджет это такое дело... Он же теперь на всех страницах будет, правильно? А мне бы вывод только на первой странице сделать...

Нет не будет. В настройках каждой страницы настраивается отображение виджетов.
 

alexbelkevich

Опытный
Да да, спасибо большое! А подскажите еще, пожалуйста. Как темизировать и немного изменить виджет? Ткните в мануал. Нашел в гугле какой то, но там, как я понял, к старой версии и вроде бы немного отличается от новой версии.. Мне классы надо поменят, да и jquery добавить к виджету "Категории" от WooCommerce
 

visionery

Форумчанин
Да да, спасибо большое! А подскажите еще, пожалуйста. Как темизировать и немного изменить виджет? Ткните в мануал. Нашел в гугле какой то, но там, как я понял, к старой версии и вроде бы немного отличается от новой версии.. Мне классы надо поменят, да и jquery добавить к виджету "Категории" от WooCommerce
если не путаю, woocommerce\classes\widgets....

прям интересно стало, покажите потом, что получилось....
 

alexbelkevich

Опытный
Обязательно покажу) Только сначала бы разобраться, как вообще изменять виджеты) Сами виджеты в woocommerce\includes\widgets.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Народ, да что вы вечно в какую то жуткую кастомизацию лезете? Почти на все есть готовые решения. Нужен сайдбар на одной странице? Подключите WooSidebars. Есть и другие. Или найдите себе приличную тему где уже все есть то, что вам нужно. Можно найти и с катомизацией садбаров, меню, чего угодно. Нет, нужно залезть в код, а потом спамить тут вопросами типа - чето криво у меня работает или что делать - все слетело после очередного обновления.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Или найдите себе приличную тему где уже все есть то, что вам нужно. Можно найти и с катомизацией садбаров, меню, чего угодно..
Не всегда всё так гладко. Иногда проще взять простую бесплатную тему и доработать её под себя, чем мучаться над глюками премиум темы.
Вот к примеру вставил на свой сайт для тестирования вот эту тему (рекомендованную кстати вами)
http://cosmetic.besaba.com/
и не могу понять отчего у нее после установки wocommerce меню вертикальным стало.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Бывают конечно "закидоны" у любых разрабов и тем, но в целом практически всегда можно подобрать то, что надо. Вот тоже пример семерки с магазином http://woobb.hostenko.com/shop/ Как видите, все работает отлично. Последние фиксы темы касались WC тоже, так что проверьте версию темы.
 

alexbelkevich

Опытный
Поясню, почему я хочу именно сделать по своему. Я первый раз делаю на WooCommerc что либо да и вообще первый раз так плотно работаю с WP. Мне как программисту просто интересно знать, как и что устроено. Пусть я изобрету велосипед, но свой. Поэтому я и хочу, чтобы меня ткнули носом, куда копать)
 

rikitiki

Специалист
Местный
Бывают конечно "закидоны" у любых разрабов и тем, но в целом практически всегда можно подобрать то, что надо. Вот тоже пример семерки с магазином http://woobb.hostenko.com/shop/ Как видите, все работает отлично. Последние фиксы темы касались WC тоже, так что проверьте версию темы.
Когда я устанавливал, то это была последняя версия 3.2.1 сейчас получается предпоследней, так ка новая 3.3.0. И что-то не нашёл у них в сообщениях, что они в новой версии меню фиксили. Возможно зря я туда их демо-контент экспортировал. Мог он повлиять на вид меню.
alexbelkevich - в редакторе есть кнопка с шорткодами, а среди них Новые товары и Рекомендуемые товары. Если рекомендуемые и популярные для вас некритично, то можно попробовать использовать их. На сайте woo есть описания настроек шорткодов.
 

alexbelkevich

Опытный
Когда я устанавливал, то это была последняя версия 3.2.1 сейчас получается предпоследней, так ка новая 3.3.0. И что-то не нашёл у них в сообщениях, что они в новой версии меню фиксили. Возможно зря я туда их демо-контент экспортировал. Мог он повлиять на вид меню.
alexbelkevich - в редакторе есть кнопка с шорткодами, а среди них Новые товары и Рекомендуемые товары. Если рекомендуемые и популярные для вас некритично, то можно попробовать использовать их. На сайте woo есть описания настроек шорткодов.
Спасибо большое!
 

rikitiki

Специалист
Местный
D&B, проблемас темой решилась. Глянул в в файербаге в чём отличие вашей менюхи от моей и увидел что туда затесался код плагина Responsive Select Menu, который я люблю в первую очередь устанавливать.
Деактивировал плагин и меню приобрело нормальный вид.
 
  • Like
Реакции: D&B
Сверху Снизу