• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Новый редактор WP

LookeR

Форумчанин
Пытаюсь заставить себя работать с новым редактором в WP 5.0.2
Тот, который "как Gutenberg", но не он.

Никто не встречал внятных уроков по этому чуду? Просто теряюсь. :-(
Classic Editor пока подключать не спешу. А может стоит врубить Гутенберг? И мучиться "на уровень выше"?
А ведь ещё надо как-то клиентов обучить, чтобы они сайт могли поддерживать.... :-(
Что посоветуете?
 

LookeR

Форумчанин
Как я понял, вы за установку "полноценного" Гутенберга.
Но, а всё-таки, есть что-то более внятное по описаниям или видео?
Я пока список ненумерованный создал - всё проклял.
А простейшую ссылку mailto: только в два захода смог вписать через интерфейс: сначала адрес и сохранил, потом к нему mailto: добавил.
Всё куда-то прячется, скрывается, маскируется... я в ворде-то всегда спецсимволы включенными держу, а тут ну просто беда. :-(
 

CtepaN

Форумчанин
Доброго времени суток, коллеги.
Помогите, пожалуйста, советом: задолбал меня этот новый редактор. Стоял ранее CMSMasters Content Composer и полностью устраивал. После обновления WP толком не работает ни новый хваленый редактор, ни КонтентКомпозер. Кто-то решал подобную проблему?!
Разработчик не рекомендует переходить на WP-5.0
Или тупо откатиться на 4.9?
 

CtepaN

Форумчанин
Спасибо. У меня нет такого плагина. Вариантов переустановить Content Composer в плагинарии тоже нет. Беда... Отключил несколько блоков в теме, мешающих редактированию. С горем пополам накропал новость... Буду пробовать ставить классический, а потом уже что-то предпринимать.
 

CtepaN

Форумчанин
Не понял какого плагина у вас нет....
После установки Классического редактора начинают правильно работать и всяческие композеры.
Ах, вот оно что... Надо редактор установить?! Из вашего предыдущего сообщения понял, что он, непременно, должен быть и его необходимо переустановить.
Спасибо. Следующая публикация через неделю. Попробую.
 
Сверху Снизу