• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Нужен совет в выборе темы! Я в смятении...

gregoro

Опытный
Собираюсь делать серьезный (не на "поиграться") магазин на WooCommerce. Контента уже много (в соцсетях двигались по этой теме), список товаров тоже сформирован...

Нашел премиум-тему, которая устраивает почти на 100% (внешние параметры чуть допилить могу сам, но это мелочи типа размера шапки). Вот ее демка:
http://www.templatemonster.com/demo/55606.html

Вопрос в следующем: на демо-сайте templatemonster тема как бы чуть-чуть подвисает... Вот не совсем тормозит, а просто работает чуть медленнее чем того бы хотелось...
Стоит 114 долларов, и не хотелось бы их выкинуть просто так.
Писал в техподдержку - ответили, что это всего лишь демо, что у них на хостинге размещены более 40000 тем, что нагрузка большая и что легкая "неспешность" при работе демки тут вполне уместна. И что на норм хостинге у меня она будет работать без проблем.

Кто что думает по этому поводу? Заранее спасибо!
 

searchingman

Гуру
Местный
Пока Вы не установите тему на свой хостинг не поймете как она там будет работать.
Возможно "... как бы чуть-чуть подвисает..." придется оптимизировать дополнительно.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Я бы не советовал вам вообще покупать их шаблоны. Цены неоправданно высокие при весьма убогом функционале. Внятного рейтинга и оценок пользователей толком нет, всего несколько авторов которые "готовят" темы туда десятками. При стоимости в 25-30$ может и стоило бы попробовать, а так...

Наши рекомендации, где купить премиум темы можете почитать вот тут.
 
Последнее редактирование:

rikitiki

Специалист
Местный
А что вас в теме удивило? Что они туда на весь экран три параллакса забабахали? Так вы их и сами можете в бесплатную тему вставить.
Витрины и карточки товаров обычные. Ничего особенного в них нет.
 
Последнее редактирование:

gregoro

Опытный
А что вас в теме удивило? Что они туда на весь экран три параллакса забабахали? Так вы их и сами можете в бесплатную тему вставить.
Ну у меня с дизайном туговато признаюсь... Рисование вообще не мое, со школы это ненавижу и делать не умею. И в этом плане меня тема просто зацепила своей "выверенностью" что ли, радует глаз и все тут. И не в параллаксе дело.
Удобное как показалось взаиморасположение элементов, приятные цвета... На бесплатном шаблоне я буду корячиться это повторять пару недель. В css и прочих оформлениях разбираюсь ооочень туго. Да и не хочу спецом становиться в этом если честно, я все-таки бизнес на продажах делаю, и меня больше готовые решения интересуют.

Я бы не советовал вам вообще покупать их шаблоны. Цены неоправданно высокие при весьма убогом функционале.
У них сейчас акция - такая тема 68$ стоит. Как и все темы к WooCommerce.
И у них в эти темы встроена "родительская" тема Cherry, которая дает очень много функций по кастомизации без копаний в коде...\
И еще радует что она скачана всего 1 раз (да и то возможно не в России), а значит будет отлично ложиться в индексацию...
А подскажите плз (чтобы я знал на что обращать внимание) - какой функционал дополнительный (шире чем убогий в этих темах) вы имеете ввиду?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
а значит будет отлично ложиться в индексацию...
Вот уж точно - это ничего не значит.

какой функционал дополнительный (шире чем убогий в этих темах) вы имеете ввиду?
Ну сравните например, описание вот этой темы и вашей.

Впрочем, покупайте конечно. Потом нам расскажите ;) Возможно, я ошибаюсь.
 

gregoro

Опытный
Почти весь день на изучение "ассортимента" потратил) И то до конца не просмотрел... Большой выбор тоже не всегда хорошо)
Понял про что говорили... Представленные темы действительно "легче" в большинстве своем и многие выглядят реально привлекательно...
Пока путем долгого отсеивания смог вычленить вот эту: http://themeforest.net/item/responsive-supermarket-online-theme-oswad/9001623?s_phrase=&s_rank=39
В принципе очень интересная. Там много разных вариантов магазина, привлекает больше всего который с зеленой шапкой ( http://demo2.wpdance.com/oswadmarket3/ )

Но как всегда пару ложек дегтя...
1) Нет анимации добавления товара в корзину... У меня ЦА женская, лет 30-50, им нужно чтобы все "поочевиднее" было.
2) именно в этой версии ни корзина, ни меню не "прилипают" к верху при прокручивании...
Ну и еще пара таких примерно моментов.

Как думаете - искать дальше, или это легко поправимые мелочи?
Просто впервые админку WordPress я увидел дней 5 назад... Не совсем представляю насколько все эти изменения могут быть произведены непрофессионалом.
Там указано, что тема Visual Composer Integrated... Это намного труд облегчает?
Извините если вопросы совсем нубские... Устал сегодня от этого копания бесконечного. Но сроки поджимают - нужно быстрее определяться и делать. Но халтурить тоже нельзя...
Спасибо заранее!
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Да, мне эта тема тоже нравится. Композер - популярный премиум плагин который позволит Вам конструировать страницы по своему усмотрению.
 

Алексей Д.

Форумчанин
А вы не пробовали найти фрилансера, ткнуть ему пальцем в эту тему и попросить его сверстать его так же? Да и деньги, думаю, те же будут)
 

gregoro

Опытный
А вы не пробовали найти фрилансера, ткнуть ему пальцем в эту тему и попросить его сверстать его так же? Да и деньги, думаю, те же будут)
Ну знаете, тут у меня техподдержка есть (пусть и английская), куча всего "на борту" - добавлять/убирать уже настроенные модули одним кликом можно, работоспособность темы проверена тысячей купивших пользователей...
А фрилансер может сделать так, что выглядеть будет также, а работать через простите задницу (и хрен я смогу масштабную проверку со всех браузеров и девайсов организовать)... Пожалуй, нафиг.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
А вы не пробовали найти фрилансера, ткнуть ему пальцем в эту тему и попросить его сверстать его так же? Да и деньги, думаю, те же будут)
Деньги будут совсем не те. Совет никудышный. Уж если заказывать шаблон, то уникальный. Тоже идея плохая, но хоть понятная по сути.
 
Сверху Снизу