• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

О локализация WooCommerce и прочего

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Что-то Вы намудрили. Вот русские файлы WC для версии - 2.3.13 - https://yadi.sk/d/ZPewnSxbhv5uF
Копировать в - /wp-content/languages/plugins
не забудьте разархивировать только
 

searchingman

Гуру
Местный
Голова уже крУгом идёт.
Файлы локализации расположены в дополнительном репозитории, т.е. не идут вместе с плагином.
Как правило, после установки плагина происходит запрос на обновлении файлов локализации автоматически.
Если не произошло автоматического обновления, то нужно перейти в WooCommerce -> "Состояние системы" (System Status) -> вкладка "Инструменты"(Tools) -> нажать на кнопку "Принудительное обновление перевода" (Force Translation Upgrade)
 
Последнее редактирование:

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Как правило, после установки плагина происходит запрос
Вот к сожалению, или не всегда происходит или многие в упор его не видят и как то игнорят в конце концов. Потом начинается паника :)
 

LookeR

Форумчанин
Что-то Вы намудрили. Вот русские файлы WC для версии - 2.3.13
Спасибо за файлики! Не понятно только почему их нигде не удалось найти на официальных ресурсах. :-(
Как я понимаю, Вы где-то у себя сняли с установленного релиза?

Как правило, после установки плагина происходит запрос на обновлении файлов локализации автоматически.
Вот к сожалению, или не всегда происходит или многие в упор его не видят и как то игнорят в конце концов.
Думаю, что запрос повторился бы, кнопкой в настройках... но этот функционал явно заглючил.
Не рискну утверждать, что в 3-4 часа ночи я не мог пропустить запрос. :) Но запроса не помню.
Грешу на локальную установку на не очень свежий Denwer. Буду еще пробовать. :)
Еще раз спасибо!
 

searchingman

Гуру
Местный
Спасибо за файлики! Не понятно только почему их нигде не удалось найти на официальных ресурсах. :-(
Как я понимаю, Вы где-то у себя сняли с установленного релиза?
Выше я Вам дал ссылку на официальный репозиторий переводов плагина WooCommerce.
 

searchingman

Гуру
Местный
Спасибо. :) Я заходил. Сразу не въехал где рыть (опыт не большой).
Как я понимаю, вот пакеты релизов: https://github.com/woothemes/woocommerce-language-packs/releases
Да, для каждой версии свой пакет перевода. Как можно увидеть, там уже есть перевод даже для новой бетта-версии 2.4.
Т.е. оперативность выхода переводов очень высокая.
 
  • Like
Реакции: D&B

L&G

Новичок
Добрый день.
Подскажите, как решить следующую проблему. Файлы локализации лежат в нужной директории, в самих файлах перевод есть, а на сайте часть фраз остается на английском. Например, Product Description на странице товара или Billing Details на странице оплаты.
 

searchingman

Гуру
Местный
Добрый день.
Подскажите, как решить следующую проблему. Файлы локализации лежат в нужной директории, в самих файлах перевод есть, а на сайте часть фраз остается на английском. Например, Product Description на странице товара или Billing Details на странице оплаты.
Если Вы используете последние файлы перевода плагина по ссылкам выше, но не используете какие-нибудь сторонние плагины, типа Saphali Woocommerce Russian , то все должно быть нормально.
 

L&G

Новичок
Если Вы используете последние файлы перевода плагина по ссылкам выше, но не используете какие-нибудь сторонние плагины, типа Saphali Woocommerce Russian , то все должно быть нормально.

Saphali Woocommerce Russian не использую. Файлы перевода взяты по вашей ссылке. Но все равно часть фраз выводится на английском языке. Что еще может быть? Сайт: my-modern-homr.ru
 

L&G

Новичок
Сайт не открывается и не пингуется.
Какие файлы перевода у вас есть и где они находятся ?
woocommerce-ru_RU.mo
woocommerce-ru_RU.po
woocommerce-admin-ru_RU.mo
woocommerce-admin-ru_RU.po скачены по вашей ссылке.
Путь к ним: \wp-content\languages\plugins

Ошибка в названии сайта: my-modern-home.ru
 

searchingman

Гуру
Местный
woocommerce-ru_RU.mo
woocommerce-ru_RU.po
woocommerce-admin-ru_RU.mo
woocommerce-admin-ru_RU.po скачены по вашей ссылке.
Путь к ним: \wp-content\languages\plugins

Ошибка в названии сайта: my-modern-home.ru
У Вас используется премиум тема Unik - Customizable WordPress Theme
Возможно проблема в ней.
Если переключиться на какую-нибудь тему по умолчанию проблема с переводом будет?
 

Marya

Новичок
Кажется проблема решена. После изучения материалов форума узнал, что файлы локализации теперь живут по адресу /wp-content/languages/plugins
Изменил Poeditom, вроде все работает, не слетает. Ура! Ученье-свет победил неученье-тьму :)
А я тоже не знала про эти файлы! Бьюсь с несколькими не переведенными словами. Попробую и здесь, не хочется в файлах напрямую это делать. Вообще, интересно, в одной теме все перевелось, а в другой не все. Хотя все слова относятся к магазину. Как это так получается?
 

Marya

Новичок
Если Вы используете последние файлы перевода плагина по ссылкам выше, но не используете какие-нибудь сторонние плагины, типа Saphali Woocommerce Russian , то все должно быть нормально.
Та же история, не помогли и файлы, но спасибо. Использую Saphali Woocommerce Russian. И при нем остались без перевода такие же и другие фразы. Хотя в его файлах все фразы переведены, но на сайте этого не видно. Мо генерировала и все премудрости из сказанного выполнила. И где еще можно искать?
 

searchingman

Гуру
Местный
Та же история, не помогли и файлы, но спасибо. Использую Saphali Woocommerce Russian. И при нем остались без перевода такие же и другие фразы. Хотя в его файлах все фразы переведены, но на сайте этого не видно. Мо генерировала и все премудрости из сказанного выполнила. И где еще можно искать?
Если Вы используете Saphali Woocommerce Russian для перевода, то для последних версий он не требуется, т.к. штатный перевод плагина лучше и самое главное он более оперативно обновляется после выхода новых версий.
 

Acme

Форумчанин
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, как отключить Scripting Guard ?
54fd01203d840af.jpg

7257c75f15a800b.jpg
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Никак. Это фирменная фишка CSL. Используйте нормальный редактор - POEDIT
 

Acme

Форумчанин
Понятно. Так-же пробую через POEDIT перевести. Но не могу понять где находятся файлы для перевода админ-части + к тому же, те слова, что перевел - не переводятся в шаблоне. Что в коде нужно подправить?
Файлы закинул в папку languages
 
Сверху Снизу