• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

О локализация WooCommerce и прочего

YaSerg

Опытный
Скажите woocommerce использует как-то шаблон при переводе, просто в переводе вроде как есть перевод фразы, но на сайте не отражается.
Я не особо силен в програмировании и тоже встречался такими проблемами. Решал переводом непосредственно в коде php файла.
 

Denver_omsk

Новичок
Кому и куда задать вопрос не знаю как переместить и расширить "сумму заказа" во вложении. Хочу сделать длину такую что-бы весь текст отображался в одну строку. Подскажите? ширина суммы заказа.jpg
 

adamsage

Форумчанин
Ребята помогите, поделитесь файлами локализации для woo , Saphali Woocommerce Russian - почему-то больше половины не перевел, как в админке так и в клиентской части (сам плагин обновил до последней версии/ убивал его / вновь ставил -не помогло ).
Буду очень признателен!
 

amoresperros

Moderator
Команда форума
Местный
Последнее время стал наблюдать, что у saphali какие-то сбои в переводах. Возможно из-за новой версии Woocommerce, у кого корректно работает перевод woocommerce?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
У WC сейчас и без saphali перевод нормальный
 

amoresperros

Moderator
Команда форума
Местный
У WC сейчас и без saphali перевод нормальный

Один магазин обновил вчера до новой версии WooCommerce, файлы локализации пропали. В папке languages только деволтные po файлы, со старой локализации не подошли. Грешу еще на премиум тему.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
С полями всегда помогал WooCommerce Checkout Manager. На счет колонок по необходимости.
 

kvo

Форумчанин
А где сейчас файлы локализации? С последними обновлениями всё исчезло из папки языков WC
 

Hel

Новичок
Всем привет!
Возникла проблема с переводом кнопки My Basket (и items, которые к ней прикреплены), тема Artificer.
CvA0S.png

Кнопочка Checkout перевелась без проблем.
Теперь по порядку, что было сделано.
Этот топик перечитала внимательно. В начале установила CodeStyling Localization. В нем нашла свою тему Artificer, добавила русский язык, внесла перевод, после каждого переведенного слова сохраняла, генерировала mo файл. Не помогло.
Установила POEDIT, скачала созданные с помощью CodeStyling Localization файлы ru_RU.po и mo, открыла, снова написала там перевод (хотя он там уже был), сохранила, залила обратно. В итоге Checkout все-таки перевелся. Но My Basket и её items просто какие-то неуязвимые :))) Им хоть бы хны, как были, так и остались.

На днях еще лазила в php файл и там заменяла эти надписи на нужные, но в итоге все равно Checkout переводился, а My Basket на 1 секунду мигала нужным текстом, а потом снова как ни в чём не бывало.

Помогите, плиз! Может что-то не то делаю.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Это общая проблема и глюк с переводом для всех FREE тем от Woo. Причем, перевод срабатывает, но как то не сразу. Я уже не раз сталкивался. Можете взять сам перевод отсюда:
 

Вложения

  • lang.zip
    29.9 KB · Просмотры: 35
  • Like
Реакции: Hel

Hel

Новичок
D&B, были очень напряженные 2 дня, а по вечерам, когда чуть появлялось время и я садилась за комп, чтобы снова подрихтовать свой сайт, как назло падал хост. Сейчас чуть разгрузилась, хост здоров, снова влезла в эту темку, чтобы скачать Ваш файлик, ну и открыла свой сайтик. И неожиданно для меня там Корзина сама поменялась на русский ))) То есть так, как Вы и говорите, не сразу, 3 дня прошло с тех пор, как я залила новый файл с переводом. Прям чудеса какие-то ))))
Но все равно спасибо! :) Файлик себе все равно сохраню, пусть будет про запас :)
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Не, там глюкало какое-то давно сидит. Именно в старых, фришных шаблонах WOO.
Делаешь перевод, копируешь файлы. Потом смотришь на сайте и видно как перевод на долю секунды появляется (например товары вместо items) и тут же опять обратно на английский. В какой то момент потом всё таки переключается на совсем.
Что это такое я так и не понял пока.
 

viktorich

Новичок
Вот вы даёте ссылки на архив с переводами, в какую директорию запереть файл с переводом? в папку с темой или же в папку с самим плагином woocommerce?
 

Popyrri

Новичок
Подскажите пожалуйста, попытался поставить плагин codestyle localization вручную. Через ФТП загрузил в папку
var/www/html/wp-content/plugins/ папку с плагином. При попытке активировать плагин из консоли плагин не находится в списке установленных. Что я делаю не так?!
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Подскажите пожалуйста, попытался поставить плагин codestyle localization вручную. Через ФТП загрузил в папку
var/www/html/wp-content/plugins/ папку с плагином. При попытке активировать плагин из консоли плагин не находится в списке установленных. Что я делаю не так?!
Возможно Вы загрузили архив а не папку?
 
Сверху Снизу