Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Решено О правильности перевода

Тема в разделе "Как изменить надпись, перевести текст и т. д.?", создана пользователем Torcedor, 15 июн 2016.

1. Torcedor

Torcedor

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Здравствуйте,
    извиняюсь за то что поднимаю столь избитую тему, но в который раз устанавливаю ВП с Вукоммерсом и каждый раз мне приходится переводить вещи вроде Mya Account, Login, Logout да и весь кабинет магазина...и так далее - в пхп файлах, что как известно не является правильным, самое интересное, что mo и po файлы присутствуют в папке wp-content/languages/plugins и в них всё переведено, конфиг тоже настроен:
    define( 'WPLANG', 'ru_RU' );

вопрос - что я не так делаю? как раз и навсегда понять от начала до конца оптимальный процесс локализации?

заранее спасибо!

2. ОАА

ОАА Местный

Симпатии:
    36
    Баллы:
    28
    Я не могла совладать с Poedit. перевод не подключался. Оказалось допускала ошибку в наименовании файлов. Пример:
    Файл для основы prdctfltr-en_UK.pot
    Создаю перевод в программе Poedit и сохраняю его prdctfltr_RU.po и не работает мой перевод в WP.
    Надо было как prdctfltr-ru_RU.po сохранять.
    Глупость из-за невнимательности. Теперь все делаю правильно и работает.
    Возможно мой пример Вам чем-то поможет?;)

3. Torcedor

Torcedor

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    У меня файл перевода называется woocommerce-ru_RU.po , так что видимо в моём случае дело не в этом, но всё равно спасибо!

4. Torcedor

Torcedor

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    Нашел причину, файлы локализации
    woocommerce-ru_RU.po
    woocommerce-ru_RU.mo
    надо скопировать из папки /wp-content/languages/plugins
    в папку /wp-content/languages/

• Нравится Нравится x 1
  5. Torcedor

Torcedor

Симпатии:
    1
    Баллы:
    8
    И кстати не ставьте плагин WPML - он нереально грузит WP, в моём случае по крайней мере, снёс всё стало летать. Может дело в версии - сегодня обновил Woccommerce а WPML нет.