• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено О правильности перевода

Torcedor

Опытный
Здравствуйте,
извиняюсь за то что поднимаю столь избитую тему, но в который раз устанавливаю ВП с Вукоммерсом и каждый раз мне приходится переводить вещи вроде Mya Account, Login, Logout да и весь кабинет магазина...и так далее - в пхп файлах, что как известно не является правильным, самое интересное, что mo и po файлы присутствуют в папке wp-content/languages/plugins и в них всё переведено, конфиг тоже настроен:
define( 'WPLANG', 'ru_RU' );

вопрос - что я не так делаю? как раз и навсегда понять от начала до конца оптимальный процесс локализации?

заранее спасибо!
 

ОАА

Опытный
Местный
Я не могла совладать с Poedit. перевод не подключался. Оказалось допускала ошибку в наименовании файлов. Пример:
Файл для основы prdctfltr-en_UK.pot
Создаю перевод в программе Poedit и сохраняю его prdctfltr_RU.po и не работает мой перевод в WP.
Надо было как prdctfltr-ru_RU.po сохранять.
Глупость из-за невнимательности. Теперь все делаю правильно и работает.
Возможно мой пример Вам чем-то поможет?;)
 

Torcedor

Опытный
У меня файл перевода называется woocommerce-ru_RU.po , так что видимо в моём случае дело не в этом, но всё равно спасибо!
 

Torcedor

Опытный
Нашел причину, файлы локализации
woocommerce-ru_RU.po
woocommerce-ru_RU.mo
надо скопировать из папки /wp-content/languages/plugins
в папку /wp-content/languages/
 

Torcedor

Опытный
И кстати не ставьте плагин WPML - он нереально грузит WP, в моём случае по крайней мере, снёс всё стало летать. Может дело в версии - сегодня обновил Woccommerce а WPML нет.
 

Torcedor

Опытный
После обновления опять слетели некоторые части перевода, метод, описанный выше не помогает - кто знает в чём дело?
тут /wp-content/languages/plugins
и тут /wp-content/languages/
всё переведено...
 

tuxfighter

Гуру
Местный
В преждевременном обновлении.
не стоит такие глобальные апдейты сразу же кидаться устанавливать.....
а все слетело потому что старые переводы не подходят под новую версию.
там половину надписей изменили, например было My account, а теперь стало My Account - соответственно перевод это не воспринимает
 

Torcedor

Опытный
Да уж, поторопился...
почти всё в шаблонах доперевёл, не могу найти 2 (прикрепил скрины)
 

Вложения

  • qaerwv rwqera.PNG
    qaerwv rwqera.PNG
    30.5 KB · Просмотры: 4
  • sw5ryhehytyhrstny.PNG
    sw5ryhehytyhrstny.PNG
    122.8 KB · Просмотры: 4

Torcedor

Опытный
В общем намучился и в результате сделал откат до предыдущей версии WC с помощью плагина WP Rollback
А то и отображение картинок на странице товаров стало некорректным - просто столбиком вываливаются картинки и открываются на всю страницу, про перевод вообще молчу - много файлов шаблонов пришлость ковырять и то не всё нашел, зачем такой бардак на сайте разводить...
 
Сверху Снизу