• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Обновление данных в базе mysql

otcheskiy

Новичок
Всем привет.
Буду благодарен если что-нибудь подскажете.
Пилю небольшую доработку по wordpress(v 5.4). Установлен wocommerce(v 4.0.1).
В базе mysql меняю остаток товара руками в таблице "wp_wc_product_meta_lookup" в столбце "stock_quantity" у конкретного товара, а на сайте и в админке выводится старый остаток. Разве WP остатки берет не из базы mysql?
Кэш чистил, заходил в админку и на сайт с другого компа и из другого браузера - выводит старые значения.
Если через админку в товаре поменять остаток, то значения в этой таблице и столбце обновляются, а если меняю прямо в базе, то измененные значения не выводятся ни в админку ни во фронт.
Может быть в WP есть какая-то защита и данные в базу можно обновлять только через движок WP ?
Вообще можно менять значения на прямую в базе mysql?
 

northmule

Форумчанин
Всем привет.
Буду благодарен если что-нибудь подскажете.
Пилю небольшую доработку по wordpress(v 5.4). Установлен wocommerce(v 4.0.1).
В базе mysql меняю остаток товара руками в таблице "wp_wc_product_meta_lookup" в столбце "stock_quantity" у конкретного товара, а на сайте и в админке выводится старый остаток. Разве WP остатки берет не из базы mysql?
Кэш чистил, заходил в админку и на сайт с другого компа и из другого браузера - выводит старые значения.
Если через админку в товаре поменять остаток, то значения в этой таблице и столбце обновляются, а если меняю прямо в базе, то измененные значения не выводятся ни в админку ни во фронт.
Может быть в WP есть какая-то защита и данные в базу можно обновлять только через движок WP ?
Вообще можно менять значения на прямую в базе mysql?
На сколько я помню это может быть связанно с хитрым кешированием данных в API WordPress. Сталкивался с этим когда делал загрузку из csv средствами кода. Может быть вам всё таки лучше вызывать через код update_post_meta($post_id, '_тут_имя_этого_мета_поля', 'no');
Не уверен, но кусок кода этот не нашёл.
 
Сверху Снизу