• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Обновление woocommerce

Установлен woocommerce версия 2.0.18 если обновить ,повлечет ли нарушение настроек и использования шорткодов ,которые были использованы в версии 2.0.18 ?
 

rikitiki

Специалист
Местный
Сделайте бекап сайта и обновляйтесь. Не понравится - вернётесь на старую версию.
Полезно дублировать сайт на каком-либо бесплатном тестовом хостинге (hostinger, beget и т. п). На нём и обкатывать обновления и новые плагины.
 
Последнее редактирование:

Stork.71

Гуру
Местный
Полетит, скорее всего, много чего. В WC 2.1 довольно много изменений значительных.
Грядет WordPress 4 (конец августа). Под него скорее всего появится новый woocommerce. Опять правки. Может стоит его дождаться уже?
 
Спасибо!Сейчас просто попытался тестировать WC 2.1 .Вывел шорткодом категория,показывает. Но переход с категории на товар -ошибка нет страницы. Как с этим бороться. В настройках попытался вывод категории в магазин .Получилось-есть категория,но переход на товар не получается.Помогите! Я в ужасе ,получается что и шорткоды и коды используемые в php-типа количество товара в категориях......
 

rikitiki

Специалист
Местный
Ничего ужасного в этом нет.
Подведите курсор к товару в категории и посмотрите как выглядит адрес ссылки.
Зайдите в "Постоянные ссылки" и приведите в соответствие.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Попробуйте в настройке "Постоянные ссылки" по новой ввести и утвердить
Дополнительно
Основа категории товара - product-category
Основа постоянной ссылки продукта
Произвольная основа - /product
Если не пройдёт то плагин Rus to Lat (или какой у вас там) переустановите.
 

rikitiki

Специалист
Местный
И всё-таки, какая структура адреса у ссылки когда наводите курсор на товар в категории и есть ли соответствие в Постоянных ссылках?
Откройте страницу через Товары-просмотр и сравните адреса.
 
Еще раз спасибо! Ведь проконсультироваться больше негде.Хоть и получилось ,но хотелось бы понять формирование ссылки вручную. wp-admin/edit.php?product_cat=letnta&post_type=product
 

rikitiki

Специалист
Местный
На мой взгляд для товара лучше иметь короткую ссылку, которую можно сформировать в произвольной основе. Короткую ссылку лучше индексируют поисковики. У меня Яндекс с такими ссылками практически все страницы с товаром проиндексировал.
Конечно нет ничего хорошего что у вас заработало по умолчанию. Советую добиться от срабатывания от произвольной основы.
 

rikitiki

Специалист
Местный
Я шорткодами категории не выводил.
Обзывал страницу магазинной или использовал ту что по умолчанию, а она автоматически вставляла мне категории. А дальше уже разукрашивал её различными добавками.
Можно ещё попробовать сменить плагин Rus to Lat на Cyr to Lat.
 
Спасибо!!!!!! Не понимаю ,что был заглюк,для эксперимента сейчас и в общих убрал по умолчанию. Работает!
Еще раз СПАСИБО ! И за терпение в объяснениях!
 

rikitiki

Специалист
Местный
Подозреваю что при редактировании постоянных ссылок, неважно как, вы посылаете новую команду wordpress и он восстанавливает сбившееся в целом как надо
 

Stork.71

Гуру
Местный
На мой взгляд для товара лучше иметь короткую ссылку, которую можно сформировать в произвольной основе. Короткую ссылку лучше индексируют поисковики. У меня Яндекс с такими ссылками практически все страницы с товаром проиндексировал.
Конечно нет ничего хорошего что у вас заработало по умолчанию. Советую добиться от срабатывания от произвольной основы.
то есть сайт\товар? была ли возможность сравнить со ссылками сайт\каталог\категория\товар или другими какими-то?
 
Сверху Снизу