• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Общие вопросы по интернет магазинам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Как создать? Как установить? Что такое домен, сайт и прочее в этом духе.
Тонкости настроек разных плагинов для интернет магазинов обсуждаем в соответствующих разделах:

Обсуждение WooCommerce
Вопросы, советы и доработки


[URL='https://wpcommerce.ru/forums/drugie-plaginy-magaziny-ne-woocommerce.10/']Другие плагины - магазины (не woocommerce)
[/URL]
 

Kio

Новичок
Здравствуйте. Подскажите - на каком интернет магазине все таки оставить выбор? Мне понравился плагин Quick Shop. Во всяком случае, там все вроде просто настраивается. Что посоветуете?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Здравствуйте. Подскажите - на каком интернет магазине все таки оставить выбор? Мне понравился плагин Quick Shop. Во всяком случае, там все вроде просто настраивается. Что посоветуете?
По поводу Quick Shop пока ничего не могу посоветовать - не сталкивался еще. А Вам рекомендую все же попробовать WooCommerce как самый популярный на данный момент.
 

Валерий

Специалист
Здравствуйте. Подскажите - на каком интернет магазине все таки оставить выбор? Мне понравился плагин Quick Shop. Во всяком случае, там все вроде просто настраивается. Что посоветуете?
Ага, там все просто настраивается, только все этим и заканчивается. Плагин Quick Shop, как и все другие плагины интернет-магазинов на Wordpress (за исключением WooCommerce), слишком примитивны для построения серьезного магазина, поскольку плагинов-расширений под них, как правило не найти. WooCommerce и в базовой версии сделан очень добротно, а если даже бесплатные плагины-расширения добавить, можно получить современный магазин со всякими "вкусными фенечками", которые и глаз радуют, и покупателям жизнь облегчают. А если еще и платных плагинов прикупить (стоят они не дорого) то можно получить ультрасовременный магазин, который по функционалу не уступит лучшим российским интернет-магазинам. Ну а если нужно на быструю руку состряпать простенький магазин под сотню-другую товаров, то это можно сделать и на Quick Shop. Хотя он меня совершенно не впечатлил. Я делал свой первый магазин на WP Shop, там, в принципе, тоже все просто. Но сейчас решил делать серьезный магазин с расширенным функционалом, и среди других плагинов для Wordpress альтернатив WooCommerce попросту не нашел. Все что делают другие плагины - это, по сути, добавляют возможности заказа товара (корзину, цены, витрину, краткие и полные описания). А для серьезного магазина с большим количеством товаров, рубрик, подрубрик... нужна грамотная навигация, фильтры, системы поиска, подключение социальных сетей, настройка оповещений (например, если покупатель добавил товары в корзину, а не стал оплачивать, нужно ему письмецо отправить, с предложением скидки, и сделать надо это автоматически, т.е. чтобы за Вас магазин работал :D), всякие там закладки (фото, видео, аудио) с описаниями товара, возможность вместо примитивной фотки товара на витрине добавить видео контент с описанием всех преимуществ... Да много чего еще нужно... И в WooCommerce все это есть даже среди бесплатных плагинов (про платные я вообще молчу). Правда и повозиться с WooCommerce изрядно придется. Но игра стоит свеч!:)
 
Последнее редактирование:

Kio

Новичок
Спасибо, за подробный ответ. Уже установила WC, разбираюсь :)
 

Almaz

Новичок
Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли использовать woocommerce для сайта продажи пиццы? Какие плагины лучше использовать?
Нужна удобная форма заполнения адреса доставки, заказ обратного звонка, может быть купоны...
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли использовать woocommerce для сайта продажи пиццы? Какие плагины лучше использовать?
Нужна удобная форма заполнения адреса доставки, заказ обратного звонка, может быть купоны...

Не вижу проблем под WooCommerce. Поля для заполнения можно легко соорудить с плагином woocommerce checkout managerКупоны пожалуйста. Единственный момент - обратный звонок, но это уже скорее задача оператора.
 

Almaz

Новичок
Не вижу проблем под WooCommerce. Поля для заполнения можно легко соорудить с плагином woocommerce checkout managerКупоны пожалуйста. Единственный момент - обратный звонок, но это уже скорее задача оператора.
Спасибо. По идее, раз уж есть купоны, то и форма обратного звонка (заказать звонок, оставив номер своего телефона) должна быть каким-нибудь плагином. Просто кнопка для формы имени и номера телефона. А уж менеджер увидит его в админке и сам перезвонит с любого телефона.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Заведите вот тут как, например - "Магазин Пиццы". Потом если захотите, дадите саму ссылку на работающий магазин.
 

Валерий

Специалист
...По идее, раз уж есть купоны... должна быть каким-нибудь плагином. Просто кнопка для формы имени и номера телефона. А уж менеджер увидит его в админке и сам перезвонит с любого телефона.

WooCommerce - это, по сути - расширение, а по факту - обыкновенный плагин для CMS Wordpress (пусть и очень крутой! :D). Т.е. в основе лежит сам движок Wordpress, а на него уже навешивается плагин WooCommerce. А потому, ни что Вам не мешает "навесить" на Wordpress и другие плагины, лишь бы они не конфликтовали с WooCommerce. Если задача достаточно тривиальна - "просто кнопка для формы имени и номера телефона, а уж менеджер увидит его в админке и сам перезвонит с любого телефона", то для ее решения существует масса бесплатных плагинов. Вот первое, что попалось под горячую руку :):
1) Request Call Back
2) Callback Request
3) Callback Form

Вообщем, есть из чего выбрать. Если поискать, то найдете устраивающий Вас вариант. А что касаемо WooCommerce в чистом виде, то вот тут что-то подобное описано.
 

Алексей

Новичок
Вечер добрый всем. Решаюсь обновиться на WooCommerce 2.0.14. Сейчас сижу еще на старом - 1.6.6. Понятное дело, что опасаюсь того, что слетит тема оформления. Хочу заранее спросить, как правильно сделать бекап, для возможности быстренько откатиться на предыдущую версию. Какие именно файлы нужно сохранить? Самого плагина или вообще всего Wordpress? Заранее благодарен за ответ!
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Тут скорее от Вашего хостера зависит. Какие у него возможности по бекапу и восстановлению? Если есть возможность все забекапить (сайт и базы данных), а потом быстро восстановить, то чего боятся? Поддерживает ли сама Ваша тема новый WC?
Для бекапа есть много плагинов - http://wpnice.ru/bekap-wordpress-opisanie-luchshix-plaginov/
Вот как я под Хостенко восстанавливал - http://wpnice.ru/plaginy-bekap-i-xostenko/
 

Алексей

Новичок
Тут скорее от Вашего хостера зависит. Какие у него возможности по бекапу и восстановлению? Если есть возможность все забекапить (сайт и базы данных), а потом быстро восстановить, то чего боятся? Поддерживает ли сама Ваша тема новый WC?
Для бекапа есть много плагинов - http://wpnice.ru/bekap-wordpress-opisanie-luchshix-plaginov/
Вот как я под Хостенко восстанавливал - http://wpnice.ru/plaginy-bekap-i-xostenko/
как раз на Хостенко и хощусь=) У меня тема Mystyle от самого Woocommerce, но мало ли...Просто хотел узнать, можно ли откатить сам плагин Woocommerce, просто закинув старую папку с ним или прийдется откатить весь сайт вообще?=))
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Честно говоря, подобных опытов не проводил, но думаю, что можно будет удалить новую папку с плагином и залить вместо неё старую (если сохранить конечно). Попробуйте, потом отпишитесь как прошло :) В крайнем случае откатите весь сайт на день назад.
 

Виолетта

Новичок
Felico, а в чем смысл искать что-то новое и неизвестное, когда есть woocommerce? Он хорошо себя зарекомендовал, тем более Вы, как я поняла, в этом деле новичок.
 

delitant

Опытный
Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли использовать woocommerce для сайта продажи пиццы? Какие плагины лучше использовать?
Нужна удобная форма заполнения адреса доставки, заказ обратного звонка, может быть купоны...
Конечно можно, думаю описанный вами функционал можно и без WooCommerce сделать на "голом" WordPress
 

delitant

Опытный
Вечер добрый всем. Решаюсь обновиться на WooCommerce 2.0.14. Сейчас сижу еще на старом - 1.6.6. Понятное дело, что опасаюсь того, что слетит тема оформления.
Мой совет - не держитесь за старые версии - переходите на новую, их не просто так обновляют, а устраняют ошибки и недоработки. После обновления возможно придётся редактировать - приводить в соответствие файлы из папки woocommerce, расположенной в корне вашей темы с файлами-шаблонами плагина-woocommerce. Относитесь к этому как к допустимому злу.
 

Алексей

Новичок
Мой совет - не держитесь за старые версии - переходите на новую, их не просто так обновляют, а устраняют ошибки и недоработки. После обновления возможно придётся редактировать - приводить в соответствие файлы из папки woocommerce, расположенной в корне вашей темы с файлами-шаблонами плагина-woocommerce. Относитесь к этому как к допустимому злу.
Спасибо, сам это понимаю. Недавно попытался обновиться, слетела тема оформления. Быстро поправил, но была проблема с табами на странице товара, и как выяснилось, это из-за того что сама тема так же нуждается в обновлении. А если ее обновить, то слетит вообще все. У меня нет такого опыта, чтобы все это быстро поправить, а разработчика у нас нет=(( но если кто-то поможет, с радостью отблагодарю, потому как каждый труд должен оплачиваться=)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу