Введите часть искомого слова, названия или фразы...
↑ ↓
  1. Новые темы озаглавленные с маленькой буквы - удаляются без предупреждения!
  2. Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!

Решено Оплата баллами - как организовать?

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем engang, 20 июл 2016.

1. engang

engang

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Господа, хочу организовать возможность оплаты как валютой (в моем случае, биткоинами), так и условными баллами (буду зачислять пользователям вручную).
    Я правильно понимаю, что для этого мне надо создать дополнительный тип валюты? Если да, как это сделать? Возможно, есть готовый плагин?
    И можно ли сделать, чтобы отображалось два ценника - в битках и в баллах (если да, то как)?
    Весь товар виртуальный, продаю файлы.

2. D&B

D&B Администратор Команда форума Местный

Симпатии:
    724
    Баллы:
    113
    Bitcoin
    По поводу баллов обсуждалось тут.

• Нравится Нравится x 1
  3. engang

engang

Симпатии:
    0
    Баллы:
    1
    Спасибо за битки.
    По поводу баллов: не совсем та идея.

Суть в том, что пользователи будут сами создавать контент (файлы) и присылать файлы на модерацию. В случае прохождения - им начисляются балы. Пока это не связано с комерсом, поэтому реализацию не обсуждаю.
    За эти баллы юзеры смогут покупать файлы, выставленные на торговой площадке. Со стороны комерса я так понимаю, нужно создать альтернативную валюту (или отредактирвать существующую, сменив название и еще какие-то параметры).

Кстати, возник еще один вопрос: есть ли плагин, который позволяет автоматически создавать анонс нового товара, размещенного в комерсе в виде новости в группе ВК? Ну, типа, сообщение вида "Уважаемые участники группы, у нас появился новый торар _название_ _фото_"
    Наверняка, кто-то реализовывал подобное.

4. tuxfighter

tuxfighter Местный

Симпатии:
    105
    Баллы:
    43
  5. ADv

ADv Местный

Симпатии:
    110
    Баллы:
    43
    myCRED — WordPress Plugins
    Успешно реализовывал оплату баллами. Баллы могут начисляться за что угодно, в т.ч. и за контент.
    Естественно, есть интеграция с WooCommerce.

• Нравится Нравится x 1
    • Согласен Согласен x 1