• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Оптимизация скорости загрузки

gregoro

Опытный
Добрый день!

Интересует возможность оптимизации скорости загрузки сайта на WordPress с WooCommerce.

Цель - зеленая зона гугл-спида и более 80 баллов в пинг-доме. При сохранении адекватной прорисовки с первого появления на экране.

Оптимизация желательна через дочернюю тему, чтобы основную можно было обновлять без боязни потерять оформление и результаты оптимизации.
 

-Vladislav-

Опытный
Местный
С кэширующим плагином томозит?
Если да, то, - сказать по правде через настройку разных компонентов ядра вордпреса и ву не на столько можно улучшить как хотелось бы.
Надо сервер конфигурировать, - вот что дает реальный прирост производительности.
Где хостишься, на каком тарифе?
 

gregoro

Опытный
WP Super Cache и Object Cache стоят...

Хостер http://webhost1.ru
Тариф который с ssd дисками там, увидите если смотреть будете.
Но только у меня шаред хостинг... К серваку меня никто не пустит)
 

gregoro

Опытный
Ага, php 7

При этом случился парадокс некоторый...
Сайт до этого был на обычном (не ssd) хостинге у того же хостера. И крутился на php 5.6

Потом я включил php 7 - сайт реально стал летать гораздо бодрее.

Потом решил еще на ssd перенести - мне перенесли, и пздц стал притормаживать.
При этом вся техподдержка хостинга мне в один голос твердит, что это не из-за них, что конфигурация сервака идентична... И что такого быть не может потому что не может быть.

И перенести назад отказались. Х.з чего предпринять если честно.
 

gregoro

Опытный
Спасибо за информацию!

Нашел fastvps по вашей ссылке, потом вспомнил, что мне его и знакомые рекомендовали...

Может не очень корректно сформулированный вопрос, но все же - насколько сложно научиться нормально впс администрировать? Ведь там все по сути руками делается, в отличие от виртуального хостинга...
 

-Vladislav-

Опытный
Местный
Не все, есть панели управления как и хостинге обычном - Webmin и др.
Конечно, хорошо уметь работать с консоли.
Можете потренироваться, поставив себе на виртуалке линуксовый сервер.
А если вы разработкой занимаетесь, то без такого сервера никуда, - под линуксом, даже на виртуалке, сервер работает в 4 раза быстрей чем виндовые братья.
 
Сверху Снизу