• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Оптовая и розничная цены (2 цены) для разных покупателей

a.kalugin

Форумчанин
Доброго дня!
Есть магазин, и система цен (розница, опт, крупный опт) соответственно покупатель получает ту или иную цену в зависимости от его статуса (вип клиенты с самым большим объемом закупа получают крупный опт, кто поменьше опт, ну а штучные продажи соответственно розница). Так вот, как огранизовать это дело через Woocommerce? нужно чтобы администратор мог вручную выставлять статус клиента (вип, не вип) и клиент при этом после авторизации видел соответствующие его группе цены, и делая заказ они автоматом добавлялись в корзину. Это первый момент, второй - в магазине действует такая система, например, если сумма заказа больше 200 000 рублей, то автоматом присваиваются оптовые цены. Как это организовать через woocommerce? Т.е. покупатель на сайте, который не относится к вип или оптовому, видит розничные цены. Как только он набрал товара на 200 тыс. рублей, в корзине автоматом сумма заказа и цены пересчитываются на оптовые.

скажу, что попробовал плагин Wholesale Market, и частично решил свою проблему. Появилась возможность давать вторую цену (опт) и делать ее видимой либо для всех, либо только для группы Wholesale Customer. При этом покупать по такой цене может только пользователь группы Wholesale Customer. Это подходит под мои первые требования, т.е. я назначаю человеку группу, и он видит цены, и покупает по ним.
Есть в плагине и момент с минимальной суммой заказа, но вот он сделан криво - я выставляю например 200 000 рублей минимальная сумма для получения оптовой цены, при этом пользователь захочет купить 1 ед. товара, ему система это сделать не даст вообще - в корзине напишет "извините, сумма заказа должна быть не менее 200 000 руб" что как бы бред, иногда человеку нужно докупить товар несколько штук, пускай он купит но по розничной цене. А тут вообще не дает купить. Ну и работает эта фишка только с группой wholesale customer, простой пользователь хоть на 1 000 000 наберет, цена будет розница, а вот надо чтобы давался опт.
Ну и третью цену крупный опт с этим плагином реализовать нельзя (я не нашел по крайней мере)

Может кто что подскажет!
 
Последнее редактирование:

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Есть специальные плагины от saphali для работы с оптом. Пример.
 
Сверху Снизу