• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Опыт настройки доставки в Woocommerce. Агрегаторы и СД

Как вы доставляете товары?


  • Всего проголосовало
    12

pidkapone

Новичок
жду - сказали что Fastery заберает на себя работу чекаута. Позвонил, должна набрать когда введут в боевой режим доставку.

А у ddelivery есть WP/Woocs модуль разве?
Нет но думал заряжать чтобы ставили модуль с github хотя бы. Это Checkout ответил что Fastery заберет? Я столько промучался с checkout пока плагин нормально заработал (не виджетом) и получилось что зря...
 

EvsanDlg

Новичок
Господа! У меня приятная новость: у агрегатора ddelivery на днях появился официальный плагин для woocommerce: https://github.com/ipolh/woocommerce_ddelivery
Пока не тестил, скоро попробую. Кажется, это единственные арегаторщики заказов, кто о нас думает))
P.S. Спасибо этой теме, благодаря ей я узнал что существуют иные агрегаторы кроме яндекс.доставки)) Думал, придется кодить под нее..
 

Rodrigez

Форумчанин
Господа! У меня приятная новость: у агрегатора ddelivery на днях появился официальный плагин для woocommerce: https://github.com/ipolh/woocommerce_ddelivery
Не смотрели? Что-то не вижу там поддержки зон.. или появляются после ввода ключа? У boxberry плагина есть поддержка зон.

Что-то начали выпускать плагины для woocommerce или это совпадение =) boxberry, ddelivery =) кто следующий?
 

oneunfit

Новичок
Лично поучаствовал монетой в создании плагина для ddelivery, то есть заказал его за 25000 р. с учетом того что его потом передадут в ddelivery, так бы обошелся в 50 т.р. плагин то сделали хороший, а вот сам сервис отвратительный, игнорят по проблемам технического характера (так как сервис не готов к работе с woocommerce и все страшно глючит)

в общем список радостей которые можете получить от его использования:

1. заказ может не уйти в дделивери и вы не узнаете адрес доставки, прийдется перезванивать клиенту (если указал номер)
2. сервис работает не стабильно, клиент может быть готовым сделать заказ но плагин так и не появится на странице оформления заказа, потому что... а хрен его знает почему
3. нету реальной тех. поддержки, их программист может кушать, может уехать в отпуск и много чего еще.
4. они сами не знаю какие службы доставки реально работают, рассказывать будут про 10, а в итоге вы получите СДЭК и может быть DPD

в общем впечатление крайне негативное, но я из региона и альтернатив нет, скорее всего закажу интеграцию напрямую с СДЭК

так же находил плагин для сдэк где то - но он работает крайне криво
 

Rodrigez

Форумчанин
так же находил плагин для сдэк где то - но он работает крайне криво
СДЕК нормальный плагин есть тут, но он платный для Woocommerce 3.x...

По ddelivery первое впечатления сложилось не очень.. после того как мне сказали... я объясню вам на пальцах ) на запрос информации о работе сервиса, тарифах и ценах =)
 

oneunfit

Новичок
Rodrigez Спасибо, прошлую его версию тестировал (ее и имел ввиду) - сильно глючила при переключении городов, то есть меняешь город а карта не грузится, и только с попытки третьей получалось... в новой версии вроде все хорошо работает
 

ОлегZ

Новичок
Господа! У меня приятная новость: у агрегатора ddelivery на днях появился официальный плагин для woocommerce: https://github.com/ipolh/woocommerce_ddelivery

А вам удалось этот плагин запустить? У меня выдаёт ошибку, хотя вроде бы, всё по инструкции делаю...
Плагин не был активирован, потому что он вызвал фатальную ошибку.
Parse error: syntax error, unexpected T_STRING in /home/astromosai/domains/.........../public_html/wp/wp-content/plugins/woocommerce_ddelivery/woocommerce_ddelivery.php on line 23
Я его скачал с https://github.com/ipolh/woocommerce_ddelivery
Может быть, где-то есть другая версия?
 

ОлегZ

Новичок
Разработчик плагина ответил, что у него на тестовом сервере с WooCommerce Версия 3.0.8 , WordPress 4.7.5 всё устанавливается. Но время-то идёт, сейчас актуальны Вордпресс 4.8.1 и Вукоммерс 3.1.2.
Вероятно, проблема с установкой связана именно с этими новыми версиями.

UPD. У меня стояла старая версия PHP. Выбрал 7.0 - всё заработало... :) Сам виноват, что панику поднял, в общем.
 
Последнее редактирование:

nuts

Опытный
Привет! Кто в итоге где сейчас?
Думал к яндексу подключиться и ручками на первых порах забивать заказы, так они только яндекс.маркет свой двигают. :(

"сейчас мы предоставляем услуги интернет-магазинам, с которыми есть положительная история сотрудничества - тем, которые присутствуют на Яндекс.Маркете более шести месяцев и размещаются по программе "Заказ на Маркете". Однако с 18 июля подключиться стало проще: достаточно разместить 80% товаров по программе «заказ на Маркете» и настроить предоплату заказов с Маркета."

А какой сейчас опыт по другим агрегаторам с виджатами для вп??
 

oneunfit

Новичок
Привет! Кто в итоге где сейчас?
Думал к яндексу подключиться и ручками на первых порах забивать заказы, так они только яндекс.маркет свой двигают. :(

вот создал тему недавно - если интересно присоединяйтесь - https://wpcommerce.ru/threads/skinemsja-na-razrabotku-plagina-dostavki-cdek.5877/
по факту нормальной доставки для woocommerce нету

реально работает только boxberry, сейчас на нем сижу, но доставка из Краснодара в Москву 10 дней, в Ростов 9, это жесть)
так что планирую заказывать плагин для CDEK у него лучшие тарифы и сроки
 

nuts

Опытный
посмотрел боксберри, спасибо за наводку, для москвы/спб вроде норм по срокам и ценам.

Я только не понял, что делает виджет, как говорит саппорт, он не размещает заказ сам в ЛК у боксберри....
просто собирает данные об отправителе и делает расчет... а мне ручками заливать в ЛК потом заказ....??
 

oneunfit

Новичок
посмотрел боксберри, спасибо за наводку, для москвы/спб вроде норм по срокам и ценам.

Я только не понял, что делает виджет, как говорит саппорт, он не размещает заказ сам в ЛК у боксберри....
просто собирает данные об отправителе и делает расчет... а мне ручками заливать в ЛК потом заказ....??

Он создает полностью заказ - вы только печатаете стикеры и акты, те сроки что они указали на сайте не соответствуют реальности, будет в 2,5 раза дольше.

у них идиотская схема - день приема не считается, следующий день - это день обработки заказа) он тоже не считается, потом посылка 2-3 дня лежит в сортировочном центре, после отправляется, и потом еще 2 дня проходит в сортировочном центре города получателя, то есть неделю посылка просто лежит
 

oneunfit

Новичок
я предлагаю просто скинуться на нормальный плагин для cdek, там тарифы отличные, а сроки лучшие из всех курьерских служб
 

nuts

Опытный
на счет боксберри беру свои слова назад - сроки доставки по мск просто катастрофа!
В пятницу отдали на доставку, выходные забили они на забор из точки, в итоге сегодня вторник, а заказы еще не у клиентов!
Просто слов нет(((

что там со скидыванием на СДЭК? скока народа надо для вразумительной цены?
 

nuts

Опытный
Что по про СДЭК скажите? бокберри с прошлой пятницы не могут отдать заказ клиенту при отправке москва-москва.

может пока плагина нет, просто в ручном режиме попробовать сдэк...
 
Сверху Снизу