• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Организовать категори, подкатегории и переходы с одной в другую.

svens

Форумчанин
Пожалуйста подскажите как можно организовать похожую систему как в этом интернет магазине http://oiler.com.ua/motornoe-maslo/ Пытаюсь сделать интернет магазин по продаже машинного масла, получается много вариантов категорий и выбора, например масло "Мобил" есть Синтетика, Полусинтетика, и Минеральное, которые в свою очередь бывают 0w-40/ 5w-20/10w-40 и разный литраж и так далее. Пока решил делать так, создал категории:
Мобил


0w-40
5w-20
и т.д
Синтетика
Полусинтетика
Минеральное

и при создании товара указываю к каким категориям товар относится.
Как организовать сам фильтр выбора товаров?)
Спасибо, направьте на путь истинный)
 

Stork.71

Гуру
Местный
Воспользуйтесь не только категориями, а и свойствами, вариантами.
категории - по фирме (Мобил, Кастрол)
свойства (присваиваются каждому товару)- синтетика, полусинтетика, минеральное
товары - например, Кастрол 5w-20
литраж - варианты товара. (вариативный).
с помощью свойств (вариативных(литраж) и невариативных ("синтетичность") делайте навигацию.
 

svens

Форумчанин
Столкнулся с проблеммой, в категориях нет сайтбара, то ли это тема такая или же не могу понять где его включить(((
 

Alexey77

Новичок
Здравствуйте! Помогите проблемой, как вывести категорию товара в пункт меню? т.е чтобы товар который в определенной категории ,открывался при нажатие на пункт меню ?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Здравствуйте! Помогите проблемой, как вывести категорию товара в пункт меню? т.е чтобы товар который в определенной категории ,открывался при нажатие на пункт меню ?
Создаете новое меню. Вставляете там новый пункт и указываете ссылку на нужную категорию.
 

Alexey77

Новичок
Благодарю Вас, разобрался я просто в меню не отметил галочкой что можно добавлять категории в само меню ! У меня стояли только страницы и рубрики ! Спасибо!
 
  • Like
Реакции: D&B
Сверху Снизу