• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Важно! Основы - Начальная настройка плагина WooCommerce

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Сразу после установки плагина WooCommerce вам следует сделать небольшие, начальные настройки. Вообще говоря, в плагине настроек довольно много и все они разумеется, могут быть вами изменены в зависимости желаемых задач. Однако есть несколько основных, на которые вам крайне желательно обратить внимание сразу же после установки.

Если магазин и сайт новые, предварительно настройте ЧПУ как написано здесь.

WooCommerce – Настройки – Общие

Общие настройки:

Первым делом необходимо выставить основное местоположение вашей страны.

Определить страны, где предполагается вести продажи. По умолчанию установлено – Все.

woocommerce-base-settings-1.jpg woocommerce-base-settings-2.jpg

При необходимости можете вывести любое уведомление для вашего магазина, которое будет показываться в виде полосы в низу или наверху на всех страницах. Например, можете там написать, что магазин работает в тестовом режиме.

Опции валюты:

Установите вашу валюту.

Установите, как будет отображаться знак валюты и сокращение. Для России актуально – Справа с пробелом. В настройках разделителей ничего менять не надо. От них зависит - как будут считаться тысячи и копейки в ваших ценниках.

WooCommerce – Настройки – Товары

Вывод товаров:

Если при установке плагина вы не отказались от автоматической настройки страниц для магазина, то в этом разделе ничего менять не надо. Если же вы решили создать собственную страницу для вывода архива с товарам, то после создания нужно указать её в - Архив товаров / Страница магазина.

Информация о продукте:

Проверьте настройку единиц измерения веса и размеров. По умолчанию - килограммы и сантиметры.

woocommerce-base-settings-3.jpg

Размеры изображений товаров:

Важный пункт, от которого зависит - как будут выводиться картинки с вашими товарами в общем каталоге, странице конкретного товара и в миниатюрах. При желании, можете снять галочку в чекбоксе - Жесткая обрезка, если уверены, что ваши картинки имеют строго нужные пропорции.

woocommerce-base-settings-4.jpg

Кроме того стоит помнить, что размеры изображений часто регулируются еще и в настройках самой темы. Так например, для некоторых премиум тем в руководствах указано - какие размеры нужно выставить в этом разделе. После изменения размеров следует перегенерить миниатюры с помощью отличного плагина - Regenerate Thumbnails.

WooCommerce – Настройки – Налог

Тут можно включить образование цен с учетом требуемых налогов. По умолчанию, выключено. Для введения нового налога кликните на вкладку Стандартные ставки – Вставить строку и введите необходимые данные. Если учет налогов для вывода цен на товары и доставку не планируется, то оставьте все настройки по умолчанию.

WooCommerce – Настройки – Оплата

Настройки вариантов оплаты и подключение платежных шлюзов. По умолчанию присутствуют:

Безналичными через банковский перевод, Чеками, Наличными, Банковскими картами через сервис Mijireh и PayPal.

Для того что добавить новые типы оплаты и новые платежные шлюзы загрузите необходимые плагины. Например, Robokassa for WooCommerce. После установки и активации плагина новый тип оплаты с соответствующими настройками появится в верхней строке под вкладками.

Не нужные типы оплаты вы можете отключить в их настройках. Для перехода к настройкам каждого типа используйте дополнительные закладки в верхней части или - Настройки из таблицы ниже.

Отображение платежей:

Таблица, где вы можете определить порядок вывода платежных вариантов простым перетаскиванием нужного элемента.

WooCommerce – Настройки – Доставка

По аналогии с предыдущим пунктом, тут вы можете при необходимости настроить требуемые методы доставки, если они вообще предусмотрены. Ненужные типы доставок отключаются в их настройках, в чекбоках вида – Активировать…

WooCommerce – Настройки – Аккаунты

При необходимости определите, каким именно образом будут регистрироваться ваши покупатели.

WooCommerce – Настройки – Эл. Почта

В этом разделе сосредоточены настройки почтовых уведомления при формировании заказов. Проверьте почтовый адрес, тексты и если нужно измените основные цвета оформления в соответствии со стилем вашего магазина.

WooCommerce – Состояние системы

Проверьте всю информацию о техническом соответствии вашего магазина и возможностей WPи сервера. Проблемы будут обозначены красным текстом. Как правило, требуется увеличить предел выделяемой WPпамяти. Как это сделать читайте тут.

Вот собственно и все. Самые необходимые начальные настройки сосредоточены в первых двух разделах. Остальное зависит от ваших личных требований и возлагаемых на функционал магазина задач.
 

bezpremudrostey

Новичок
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, почему у меня на странице оплаты отображаются не все методы доставки, которые я указала в админке? Мучаюсь уже несколько дней, никак не могу найти причину((
 

Stork.71

Гуру
Местный
какие Вы указали и какие не отображаются? Какие методы оплаты активированы? Проверьте, правильно ли настроены разрешенные страны, в которые осуществляется доставка.
Это не ваш случай?
И вопрос этот можно было задать отдельной темой ;)
 
  • Like
Реакции: D&B

bezpremudrostey

Новичок
Я боялась показаться чересчур наглой, создавая под свой вопрос отдельную тему :)
Я указала все 5
21b7dac40cb4.png
, на сайте отображаются только 3
78a5d1fde662.png
.
В общих настройках стоит: основное местоположение - Россия, Допустимые страны - Все страны.
Оплата
2ca413a04650.png
.

В той теме я не нашла ответа на свой вопрос :(
 

Stork.71

Гуру
Местный
дайте ссылку на сайт
а в настройках local delivery и local pickup стоит все регионы, никаких ограничений нет?
 

Stork.71

Гуру
Местный
Гы, интересно. У меня например даже самовывоз не виден, только "курьер" и Почта России.
У WC вообще интересные алгоритмы работы с доставкой и оплатой. (например, как в теме по ссылке, если не активирована доставка, то он не показывает варианты оплаты по наложенному платежу) Их разгадывать как-то надо.
Во-первых, надо выяснить, какой именно из самовывозов у нас отображается. Вы самовывоз сделали их free_shipping (бесплатная доставка) и из local_pickup (самовывоз). Оставьте на чем-нибудь одном, другое переименуйте.
Я подозреваю, что замануха где-то в региональных настройках. Вряд ли конечно, но может быть из-за того, что я сижу с Украины? Попробуйте порыться в настройках Woocommerce (в общих и настройках доставки), выставить разрешенный регион - Все страны. Поройтесь в настройках вариантов оплаты и доставки, может где-то лишнюю галочку поставили?
 

isaakshtern

Новичок
Добрый день! возникла сложность, в текстовом редакторе, после установки не добавилась клавиша для вставки шорткода на страницу... подскажите пож. в чем может быть дело? или если данный вопрос обсуждался ранее то направьте где можно глянуть...
 

tutsnew

Форумчанин
Добрый день! возникла сложность, в текстовом редакторе, после установки не добавилась клавиша для вставки шорткода на страницу... подскажите пож. в чем может быть дело? или если данный вопрос обсуждался ранее то направьте где можно глянуть...
была такая проблема после обновления wordpress 3.9 необходимо также обновить woocommerce до последней версии - они уже всё поправили, шорткоды в редакторе появились
 

isaakshtern

Новичок
была такая проблема после обновления wordpress 3.9 необходимо также обновить woocommerce до последней версии - они уже всё поправили, шорткоды в редакторе появились
большое спасибо за столь быстрый ответ!! однако версия WC стоит последняя Версия 2.2.4, как и WP тоже. иконки шорткода так и нет...
 

Вложения

  • Новый точечный рисунок.jpg
    Новый точечный рисунок.jpg
    56 KB · Просмотры: 470

isaakshtern

Новичок

tutsnew

Форумчанин
то есть иконка будет отображаться только в таком сочетании?
в данный момент установленны более поздние версии ВП- 4.0 ВуКом - 2.2.4,
К сожалению, я уже давно не обновлялся, но вероятно, что ситуация повторилась. Как и в прошлый раз обновился редактор TinyMCE, а Woocommerce не успел среагировать вовремя. Скорее всего в последущих обновлениях шорткоды добавятся. Кстати, ни разу ими не пользовался, их необходимость не особо лично мне.
 

isaakshtern

Новичок
К сожалению, я уже давно не обновлялся, но вероятно, что ситуация повторилась. Как и в прошлый раз обновился редактор TinyMCE, а Woocommerce не успел среагировать вовремя. Скорее всего в последущих обновлениях шорткоды добавятся. Кстати, ни разу ими не пользовался, их необходимость не особо лично мне.
а как вы добавляете товары и категории на нужную страницу? каждый раз пишите код вручную?
 

tutsnew

Форумчанин
а как вы добавляете товары и категории на нужную страницу? каждый раз пишите код вручную?
Да, вручную, там не очень много писанины http://docs.woothemes.com/document/woocommerce-shortcodes/
Также в моём шаблоне есть визуальный шорткодер для WC по типу этого http://anpsthemes.com/woocommerce-shortcodes-plugin/wp-admin/post-new.php (для входа demo - demo и капча) Здесь можно сгенерировать себе текст шорткода, если возникают трудности
 

isaakshtern

Новичок
Да, вручную, там не очень много писанины http://docs.woothemes.com/document/woocommerce-shortcodes/
Также в моём шаблоне есть визуальный шорткодер для WC по типу этого http://anpsthemes.com/woocommerce-shortcodes-plugin/wp-admin/post-new.php (для входа demo - demo и капча) Здесь можно сгенерировать себе текст шорткода, если возникают трудности
большое спасибо! буду изучать)
 

goaad

Новичок
Добрый вечер! В чем отличие работы плагина All in One SEO Pack и All in One SEO Pack WooCommerce и каким из них лучше пользоваться?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Второй только как дополнение к первому. Он не самостоятельный. Но я лично, не вижу в нем большой необходимости.
 

Shamno

Новичок
Здравствуйте! Я хочу открыть сайт, коммерческой тематики, на вп с этим плагином. Хочу уточнить один момент, смогут ли несколько пользователей одновременно вести, каждый свой мини магазинчик, не завить от главного админа?
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Здравствуйте! Я хочу открыть сайт, коммерческой тематики, на вп с этим плагином. Хочу уточнить один момент, смогут ли несколько пользователей одновременно вести, каждый свой мини магазинчик, не завить от главного админа?
Трудно так понять, что значит "свой мини магазинчик", но вообще то это один магазин. Админов конечно может быть сколько угодно.
 
Сверху Снизу