• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Отдельная скрытая категория товаров

goshavis

Новичок
У меня есть необходимость какие-то товары скрываться от пользователей. Т.е необходимо например после продажи товара, пока он не появился в наличии куда-то его переместить. Чтобы он был не виден пользователям, и чтобы такие товары можно было как-то отдельно просматривать самому. Черновики не подходят, т.к. сейчас где-то 100 черновиков и там просто все потеряется (уменьшить количество черновиков нет, т.к. все время магазин наполняется). Просто хранить в товарах и не показывать пользователям (убирать с публикации) тоже нет возможности, т.к. сейчас в магазине около 1000 товаров и просто в списке они потеряются. В корзине тоже пробовал хранить, но иногда кто-то может случайно нажать "Очистить корзину" после чего приходится опять долго мучатся.

Я это вижу, как отдельная категория товаров, которую я присваиваю необходимым, только товары в этой категории нужно никому не показывать.

если есть какие-то идеи или предложения, пишите, предлагайте. Если что-то не понятно, спрашивайте, объясню подробней.
 

D&B

Администратор
Команда форума
Местный
Категорию такую Вы не сделаете.
Есть механизм стандартный. Если включено управление запасами, то можно включить - Видимость отсутствующих товаров - Спрятать отсутствующие товары из каталога.
 

goshavis

Новичок
Да, по поводу отсутствующих уже думал. Это тоже будет нужно.

Я вижу примерно как папки в винде - например папка выставленные, папка готовы к продаже, папка черновики, папка продано, папка снято с продажи. И при необходимости перемещать все. Я понимаю что это странная хотелка, но если есть предложения, например на MySQL что-то написать или еще как-то использовать, буду очень признателен!
 

kimad

Опытный
Местный
Можно попробовать воспользоваться плагином User Access Manager. Создаете категорию, которая будет доступна только определенной группе пользователей и перемещаете туда товары. Но если вы даже корзину пытались приспособить для создания списка отсутствующих товаров, то не проще ли будет воспользоваться специализированными плагинами и приспособить их под свои нужды, например такими, которые позволяют формировать списки любимых или отсутствующих товаров.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу