• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Решено Отображение категорий в одной строке, затем товары

vlad1692

Новичок
Ребята, помогите как сделать, чтобы две категории товаров были в одной строке, а товары уже отображались снизу, в отдельной строке, а не в строке с категориями.
На скриншоте можете увидеть, что в одной строке 4 позиции. Нужно чтобы в верхней строке было только 2 категории. Надеюсь вы меня поняли )
 

Вложения

  • Снимок экрана 2018-03-31 в 15.13.43.png
    Снимок экрана 2018-03-31 в 15.13.43.png
    782.1 KB · Просмотры: 15

tuxfighter

Гуру
Местный
гаданиями по скриншотам занимаются на форумах магов и чародеев, а не на технических форумах
 

tuxfighter

Гуру
Местный
при создании темы, да и на каждой странице форума написано большими буквами: Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим.
 
  • Like
Реакции: D&B

Useer72

Опытный
Местный
Нужно чтобы в верхней строке было только 2 категории. Надеюсь вы меня поняли )
Понять то понятно все, только допустим в данной категории 2 подкатегории, а в другой может быть 3 подкатегории, а еще в какой-то 4.
Как вы планируете выравнивать? Тут намного проще настроить, что-бы отображались только подкатегории без продуктов. Это целесообразнее в 10 раз и делается за 20 секунд.
И да -
вопрос без ссылки считается риторическим.
Вариант 2 - подправить шаблон страницы товаров и добавить <br> например между выводом категорий и продуктов))) Но это неправильный путь, имхо
 

vlad1692

Новичок
В категории сразу товары, без подкатегорий. Хочу, чтобы в каталоге эти две категории отображались сверху, а снизу уже все товары.

Понять то понятно все, только допустим в данной категории 2 подкатегории, а в другой может быть 3 подкатегории, а еще в какой-то 4.
Как вы планируете выравнивать? Тут намного проще настроить, что-бы отображались только подкатегории без продуктов. Это целесообразнее в 10 раз и делается за 20 секунд.
И да -
Вариант 2 - подправить шаблон страницы товаров и добавить <br> например между выводом категорий и продуктов))) Но это неправильный путь, имхо
 

vlad1692

Новичок
Потому что на сайте пока только товары. Категорий нет, потому что не сделал как хочу.
Есть каталог всех товаров. Допустим 60.
10 хочу в одной категории, а 50 в другой.
И когда заходишь в каталог, то чтобы сверху было две категории, а сразу под ними все товары подряд (60).
Но проблема в том, что сейчас в строке 4 позиции отображается, а нужно, чтобы в первой строке только две с категории, а в строке под ними уже все 60 товаров
Ага, при этом кидаете скрин где показываются и подкатегории и товары))) Где ссылка на сайт в 3 раз уже об этом говорим?
 

Useer72

Опытный
Местный
Да я давно это понял! Я же спрашиваю - а если категорий будет не 2 а 4 или 5 потом в дальнейшем?
 

Useer72

Опытный
Местный
Тогда подойдет только мое решение номер 2!
Почему оно не правильное? Да потому-что ядро вуу надо править, и при каждом обновлении правки будут слетать.
 

Useer72

Опытный
Местный
Можно еще стилями попробовать через css но ВАМ УЖЕ В 4 РАЗ ГОВОРЯТ - где ссылка на сайт???? Нужно названия классов посмотреть, мы тут не победители битвы экстрасенсов.
 

vlad1692

Новичок
Можно еще стилями попробовать через css но ВАМ УЖЕ В 4 РАЗ ГОВОРЯТ - где ссылка на сайт???? Нужно названия классов посмотреть, мы тут не победители битвы экстрасенсов.
www.testbah.xyz/shop

пока там нет категорий. Подскажите, пожалуйста, точнее где добавить br
 
Последнее редактирование:

vlad1692

Новичок
добавляйте категории и посмотрим что сделать можно
www.testbah.xyz/shop

Вот сейчас есть две категории на сайте.
Как сделать, чтобы они были в одной строке, а товары в следующей строке под ними?
Подойдут любые варианты и css и добавить br. Только, подскажите, пожалуйста
 

tuxfighter

Гуру
Местный
Вот сейчас есть две категории на сайте.
Как сделать, чтобы они были в одной строке, а товары в следующей строке под ними?
пробуйте:
CSS:
li.product-category.product:nth-child(2) {
    margin-right: 50% !important;
}
li.product.first{
    clear: none !important;
}

но работать будет пока у вас 2 категории.
Если их кол-во уменьшится или увеличится, код нужно будет менять
 
  • Like
Реакции: D&B

vlad1692

Новичок
пробуйте:
CSS:
li.product-category.product:nth-child(2) {
    margin-right: 50% !important;
}
li.product.first{
    clear: none !important;
}

но работать будет пока у вас 2 категории.
Если их кол-во уменьшится или увеличится, код нужно будет менять


Огромное спасибо! Это именно то, что нужно!
 
Сверху Снизу