• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Отображение полного URL

reg

Новичок
Всем доброго времени суток!
Скажите, пож-та, как можно в Woo настроить корректный вывод URL?
Я имею ввиду следующий вид
мойсайт.ру/категория/подкатегория/подподкатегория/..../товар

тонкости типа наличия обязательного атрибута shop в урле затрагивать не будем...
просто я все перерыл и не могу найти решение...

сейчас выводится только мойсайт.ру/категория/товар...
причем в категории выводится самая крайняя подкатегория, которая ближе всего к товару...

заранее спасибо за помощь!
 

rikitiki

Специалист
Местный
Просто это мало кому нужно.
Во-первых удлиняет ссылки, а есть мнение что поисковики этого не любят. Чем короче ссылка тем лучше.
Во вторых мало кто шастает через адресную строку, отсекая часть адреса, по слешу. Достаточно навигации через хлебные крошки. Никто не будет вникать в эту белиберду на латинице, и сопоставлять правильно ли у вас выставлен адрес в соответствии с категориями. Посетителям понятней, когда он короче.
И в третьих - если один и тот же товар будет у вас не в одной, а в двух или трёх категориях - какой тогда будет адрес?
До вас уже были дотошные форумчане, которые зациклиались на правильности адреса.
Лично я пишу для товара в Произвольном ссылках в самом внизу в строке "Произвольная основа" /product и считаю это достаточным.
 
  • Like
Реакции: reg

reg

Новичок
спасибо за ответ!
т.е. Вы считаете, что для seo короткий урл типа
mysite.ru/shop/tovar
не очень вреден?
при том, что хлебные крошки будут такого вида
Главная / Магазин / категория/ подкатегория / подподкатегория / товар

заранее спасибо!
 

rikitiki

Специалист
Местный
Наоборот, я читал что короткий даже полезен. Но судить не имею права, так как не специалист по SEO.
Гляньте на мой мой сайтик http://innka.info/ Как у меня там адреса на товар построены. Там есть товары, которые одновременно в нескольких категориях.
Анологично и для постов пишу. Там для них в адресах рубрик нет.
 
Сверху Снизу