• Никакой политики на форуме. Иначе - бан!
  • Вопрос без рабочей ссылки на проблему считается риторическим. Без ссылки и скриншота - провокацией!
  • Темы озаглавленные с маленькой буквы или капсом удаляются без предупреждения!

Отрицательный баланс клиента

danil

Новичок
Доброго времени суток.
Знатоки, расскажите, есть ли в WC возможность ведения баланса клиента не привязываясь к конкретным заказам? То есть задолженности или предоплаты?
Имеется магазин, имеется возможность пост-оплаты заказа. То есть можно заказать товара на N-сумму, получить его (после чего заказ будет считаться исполненным) и оплатить отдельно. При этом платеж может быть на произвольную сумму, как больше, так и меньше стоимости заказа/заказов.
Таким образом баланс клиента становится положительным или отрицательным.
Есть ли возможность такое устроить на WP вообще? На базе каких-то уже существующих решений.
Заранее благодарю.
 

searchingman

Гуру
Местный
Вероятно хотите через WooCommerce работать с юридическими лицами?
Для них схемы постоплаты, частичной отгрузки - нормальная практика.

Готового плагина работы с юр.лицами в WooCommerce не встречал. Возможно он есть.
Самое простое решение. Добавить дополнительное поле для покупателя (баланс) и выводить его в личном кабинете (вкладка заказов). В зависимости от значения (+ или -) показывать кто кому должен. Потребуется продумать каким образом это поле обновлять.

Более сложный вариант. Добавлять понятие юридического лица (н-р, новая таксономия), с которым может быть связано несколько аккаунтов (клиентов компании). Или наоборот, к аккаунту может быть привязано несколько юридических лиц.

В большинстве известных интернет-магазинах (бесплатных, платных) по-умолчанию работа с юр. лицами либо не сделана, либо сделана в очень усеченном виде, т.к. функциональность таких личных кабинетов на порядок может быть сложнее, чем работа с физ.лицами.
 
  • Like
Реакции: D&B

Stork.71

Гуру
Местный
Часто встречаются плагины для работы с "группами клиентов" - но как правило это касается оптовиков и специальной цены для них. Хотя вполне возможно что там будет и подобный функционал! Поищите - и здесь на форуме, и в гугле.
Возможно, проще будет допилить такой плагин, чем делать всё с 0 - по крайней мере, уже отдельная группа юзеров будет.
 

danil

Новичок
Благодарствую за отклик!
Да, идея Вами была понята корректно.
На данный момент ничего путного найти не удалось (только разве что Joomla с её купонами, но мы не про неё), но продолжаю шерстить.
Если пилить, что вполне может случится, то тут будет нужна уже помощь человека знающего. Если таковой прочтет эти строки - может чиркануть в личные сообщения, обсудить условия.
Спасибо еще раз.
 
Сверху Снизу